Прогноз от Вишень Ли: Черная Луна в Полнолуние. Частично, конечно, но все же. Частичное лунное затмение ждет нас 17 июля и на этом Коридор затмений заканчивается, хотя некоторое его влияние будет ощущаться вплоть до Новолуния 1 августа.

Предстоящая неделя, с одной стороны, принесет нам результаты и успехи, но, с другой стороны, заставит нас увидеть собственные промахи, что омрачит радость. Высшие Учителя многим поставят хорошие отметки, но и слегка ткнут носами в недостатки, пожурят за гордыню и самолюбование.

Работа и дела в этом периоде, как уже понятно, принесут достижение целей, но тут же встанет вопрос о дальнейшем движении. То, что будет получено, не существует само по себе: если не закрепить результат или не продолжить работу, достигнутое будет утрачено. Это как сдать целиком сессию, но так и не защитить диплом: экзамены на отлично, а высшее образование так и не закончено. Значит, как бы ни хотелось погордиться собой и отдохнуть на лаврах, придется почти тут же перейти к новому этапу. Второе, что важно сейчас в этой сфере, так это помощь тем, кто помогал нам раньше. Возникают ситуации, когда надо поучаствовать в жизни тех, кто когда-то оказался неравнодушным к нашим бедам. Ключевое слово – надо. Причем, без расчета, кто кому помог больше. Просто сделать то, что возможно. Зачтется. Но и обращаться за помощью сейчас можно и нужно: помощь будет.

Вообще щедрость в это время чрезвычайно важна для формирования будущего пути: отдавая, человек создает себе возможность приобретать. Предупреждая комментарии о том, что щедрость всегда полезна, отмечу: не всегда и не любая.

Финансовая сфера. Здесь сложно и лучше не планировать каких-либо длинных сделок. Все траты и заработки, в основном, получаются под влиянием эмоций или случайностей. Особенно после Полнолуния, хотя в понедельник и вторник, как и на прошлой неделе, можно неплохо заработать или пообщаться об улучшении оплаты труда. После Полнолуния разговаривать с начальством или делать себе рекламу не стоит. Важно! В течение этого периода постарайтесь особо не говорить ни с кем о деньгах, чтобы не вызвать в ком-то зависть.

Как и неделей ранее, новые отношения торопить не стоит. Чем прохладнее и медленнее они идут сейчас, тем больше шансов на развитие отношений дальше. Хотя, если честно, вообще мало что, начавшееся в Коридоре, получит развитие, но попробовать стоит.
В текущих отношениях придется проходить уроки: многое из того, что люди добиваются, обернется совсем не тем, что они ожидают. Собственные стремления в любви становятся причиной потерь. Цели достигнуты и оказывается, что это совсем не то, что мы хотели.
Что же теперь делать…

Враги. Понедельник и вторник еще пройдут в довольно дружественной атмосфере, как и раньше. А вот уже со среды все резко меняется. Да. Долг платежом красен. Пришло время мести и она будет действенной.

Здоровье. Возвращаются болезни ног, суставов, опорно-двигательной системы. Опасность нарушения равновесия, под ногами камни, ступеньки, порожки. Будьте внимательны. А вот массаж ног будет весьма кстати.

Начиная со среды, операции проходят все лучше и лучше. К концу недели заживать все будет отлично, боль почти не ощущается. Кому надо к стоматологу?
А вот с терапией пока все так же сложно: лекарства действуют слабо. Напомню, важно расслабление, тогда общее состояние будет легче.

Зато после среды наступает хорошее время для косметологии, для ухода за собой. Стрижки, правда, благоприятны только в первые дни недели, а вот потом их лучше избегать. Подробности можно увидеть в моем магическом календаре.

Свадьбы, как и раньше, несут в себе силу Стихии. Уроки, испытания, случайности, хаос – это все идет за счет ритуального перехода в семейную жизнь. Так получилось.

Дети, рожденные до и в день Полнолуния, сохраняют энергию прошлой недели: они стихийны, видят цель, не видят препятствий. Дети, рожденные после, с каждым днем теряют эту силу, все больше копаются в себе и только в себе видят проблемы.

Хаотичны и стихийны путешествия. После Полнолуния стихия будет вмешиваться в любую дорогу. В прямом и переносном смысле. Тут только молиться о везении. А еще дорога в это время способна перевернуть представления человека о себе, о людях, о своих делах, о жизни.

Останавливаются часы, бьется посуда, ломаются дорогие вещи. Много мелких краж и мошенничества. Будьте бдительны.

И все-таки радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя обещает быть чуточку полегче и попроще, чем прошлая. Однако всё равно будет богата на различные важные события. Стоит обратить внимание, что на этой неделе закрывается коридор затмений, а значит стоит сохранять осторожность и не расслабляться. Да и в целом мироздание на этой неделе будет стимулировать нас жить вовсе не беззаботно, но и не слишком углубляться в материальный мир. Теперь Вселенная напоминает, что неплохо было бы ещё раз обратиться к саморазвитию и духовности.

Первое влияние, которое никак нельзя пропустить, затрагивает начало рабочей недели. В этот период может потребоваться солдатская выдержка, умение планировать дела и брать на себя ответственность. Вместе с этим от вас понадобится аскеза, чтобы максимально включиться в глобальные течения. В такие дни человек, как никогда, ощущает, что он — важная часть огромной системы. Уже от личных достижений и внутреннего ощущения зависит то, насколько он важен и полезен миру. Энергии призывают задуматься, а не слишком ли вы расслабились, не слишком ли легко живётся? Возможно, стоит обратить внимание на своё продвижение по карьерной лестнице или поискать ещё одно занятие, которое поможет оставить след в истории.

Второе влияние — то самое лунное затмение, которое знаменует окончание очень важного периода в жизни каждого человека и мира в целом. Возможно, сейчас всплывёт тема бизнеса, карьеры и каких-то навыков, которые передавались по наследству. Внезапно захочется отстраниться от родных, близких людей и зарыться в собственную норку. Мир на это время как будто бы замирает, предоставляя каждому возможность решить, кто он на этой земле. Не исключено, что у очень подвижных и активных людей возникнет желание сменить сферу деятельности, разорвать какие-то отношения и начать новую жизнь. С чистого листа. Резко совершать подобные действия не рекомендуется. Выждите 2-3 дня и принимайте решение. Взвешенное и обдуманное. Некоторые, наоборот, захотят соединить свои судьбы навсегда.

Ближе к концу недели энергии, склоняющие к романтизму, нежности и состраданию, будут очень активны. Поэтому не мешкайте — берите любимых людей и возвращайтесь к тем важным темам, которые не успели обговорить. Прислушивайтесь к своему сердцу и интуиции, излишняя рациональность в такое время не к месту. Хорошо в это время вернуться к темам обустройства жилища, создания семьи и рождения детей. Даже если давно хотите завести домашнего любимца, но кто-то из домочадцев был против, тоже можно поднять такой вопрос. Вся неделя тоже будет весьма важна для любых взаимоотношений, особенно семейных и брачных, поэтому постарайтесь обращать внимание на любой звоночек, который раздаётся.

15 июля, понедельник

Раннее утро встречает нас атмосферой собранной и серьёзной. Веселье и хорошее настроение выходного дня плавно перетекает в осознание, что после такой мощной подзарядки необходимо с новыми силами браться за проблемные дела. Хорошее время, чтобы начать с этого утра и заботиться о своём иммунитете. Можно пить настойки трав, можно закаляться всеми известными способами, а можно и подумать о приобретении большой банки мёда на зиму. Планировать день пока не стоит — может случиться так, что планы резко поменяются.

Первая половина дня довольно приятная. Никаких напряжений и конфликтов не предвидится, поэтому можно приступать к своим рабочим обязанностям со спокойной душой. Возможно, в первые часы работать вы будете скорее на личной силе воли и энтузиазме, потому как энергии склоняют больше к интроверсии. Затем ситуация будет довольно быстро меняться. Уже через пару часов почувствуется прилив вдохновения и сил. Появятся новые идеи и желание претворить их в жизнь, несмотря на то, что некоторым они покажутся странными. К полудню и вовсе мироздание будет благосклонно к тем, кто обожает сочинять, выдумывать и изобретать. Хорошее время, чтобы всем собраться и устроить мозговой штурм. Делитесь своими идеями, общайтесь и обязательно записывайте всё, что придёт в голову. Возможно, это пригодится чуть позднее.

После обеда ситуация практически не меняется, за исключением того, что появляется ощущение искажённой реальности. Это не привычные многим розовые очки или лень, а своеобразная связь с энергиями, позволяющими вытащить из подсознания самые невероятные вещи.

Особое внимание на этот период времени стоит обратить тонко чувствующим людям и всем, что практикует магию. Придёт ощущение, будто мир открывает вам свои тайны и позволяет проникнуть в них. Эмпатия тоже может очень сильно обостриться. Ловите момент, так как атмосфера быстро проходит, оставляя нас в обычном рабочем настроении.

Вечером никаких эксцессов не предвидится.

Приятной и продуктивной вам недели!