Прогноз от Вишень Ли: Луна Дуба продолжается. 
Сохраняется тенденция к получению результатов от прошлых процессов. Как и во вторник, многое из того, что приходит к нам, должно быть завершено быстро, иначе этот процесс зависнет мертвым грузом.

Новым делам пока же дороги нет. Они тоже формируются, оформляются, но это еще не развитие.
Для тех, кто путает, предлагаю логику: растущая Луна — начало дел. Глобальные дела мы начинаем с начала нового Солнца. Сейчас уже с этого четверга Луна пойдет на убыль, но и Солнце еще идет вниз до Йоля, то есть до 21-22 декабря. Для больших дел энергии начала нет совсем. В статье про Луну Дуба я описала, какие новшества сейчас хороши — маленькие, символичные, запускающие процесс обновления, но пока сами таким не являющиеся.

Итак. Дела и работа в четверг. Много дел, все это нужно уместить в один короткий день. Ощущение, что дел не на день, а на месяц. Придется отказаться от лишнего отдыха, да и какие-то легкие, приятные дела нужно отложить, чтобы сделать главное. Может дойти до приступов паники — такой объем задач никак нельзя вместить в такое короткое время! Сосредоточились, делаем столько, сколько успеем, но не расслабляемся. Максимально эффективно!

Сохраняются противоречия в общении, ведущие к изменениям ситуаций. Они холодные, как Луна декабря: раньше, сталкиваясь с тупиками, люди нервничали, ругались, скандалили. А сейчас спокойно принимают все как есть и мотают на ус. Под влиянием противоречий формируется новая реальность. Чем больше активности кто-то пытается в нее внести, тем резче будет ее формирование. Торопливость, нетерпение к партнеру, желание доказать свою правоту, гордыня и т. п. — прекрасные поводы сформировать себе новую одинокую реальность.

Может, это кому-то и полезно, если отношения зашли в такой тупик, что или терпеть и мучиться, или ломать по живому: сейчас хотя бы больно не будет, все холодное.
Но если таких планов у вас нет, то будьте мягче и деликатнее.

Здоровье, как и во вторник, сильно зависит от внутреннего настроя, но число критических случаев увеличивается. Кому надо быть особенно осторожными! Тем, кто находится около смерти и около рождения. Старикам, маленьким детям до года, беременным женщинам, людям, пережившим в течение последнего года тяжелые заболевания или операции, особенно, если человек подвергался полному наркозу.
Прямо бережно-бережно! Тут мнительность лучше, чем легкомысленность. Мало ли что!

Терпение очень важно: много ситуаций замедления, когда надо просто подождать и все получится, но велик риск сделать что-то не то из-за досады на задержку. Очереди, транспорт, пробки, зависший компьютер и т. п. Просто подождать!

Нет нужных людей на месте. Из-за этого тоже могут быть очереди в присутственных заведениях — потом человек придет, но сложность уже возникнет. Снова не стоит ждать нужного звонка или письма — будет, но позже.

Нужда. Траты, сделанные в этот день, не только будут бесполезными, но еще и оттянут на себя дополнительные деньги. Считайте, сколько потратите, столько потом еще потеряете в неизвестном направлении.

Медленнее! Не расталкивайте никого локтями: тот, кто торопится, успеет в центр битвы Тьмы и Света. Человеку там делать нечего.
Медленнее. Занимайтесь делами, думайте о будущих победах, обращайтесь к Луне и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: На утро четверга приходится полнолуние. Поэтому некоторые могут почувствовать себя разбито. С одной стороны, энергии предостаточно, а с другой стороны, не очень ясно, что со всем этим счастьем делать. В связи с чем локальные конфликты могут проявляться. Важно сейчас не педалировать их развитие, а наоборот, тушить на корню. Основой послужит желание выслушать собеседника, встать на его место и перестать считать своё мнение истиной в последней инстанции. Поступающая информация сейчас тоже может носить провокационный характер, поэтому отфильтровывайте всё, что видите и слышите.

Первая половина дня знаменуется пиком полнолуния. Будьте аккуратны в транспорте и местах большого скопления людей. Не потому, что большинство сейчас озлоблены, вовсе нет. Просто сейчас все рассеяны и невнимательны, в результате чего могут происходить всякие казусные события, влияющие на стоящих рядом.

Сейчас точно не стоит начинать никаких новых дел. Совершенно. Даже если вы родились в день полнолуния, новолуния или затмения. Энергии действительно может быть с избытком, но помните, что в большей мере это — психические силы. Их будет идеально направить на нечто более полезное, чем мирские задачи. То есть, не стоит радостно обзванивать клиентов и предлагать им последние средства от их головной боли только потому, что на месте не сидится именно вам. Поверьте, количество спама и рекламы именно сегодня будет зашкаливать. Ваше предложение может затеряться.

Зато визуализация, практики отпускания и моделирования будущего в помощь. Несмотря на то, что вы на работе. Достаточно дать запрос бессознательному протащить сквозь все сложные моменты дня. И слушать свою интуицию.

Вторая половина дня гораздо спокойнее во всех планах. Правда, полностью расслабиться сегодня удастся разве что к вечеру. Если утром все стояли на голове, старались решить множество важных вопросов и терпели неудачи, то теперь силы резко покидают нас. Не совсем, конечно. Просто такого дикого воодушевления больше нет. Кажется, что зря не сделали столько всего полезного, как только пришли на работу. Однако это лишь ощущение.

Сейчас идеальное время, чтобы расслабленно перебирать рабочие материалы и сопоставлять факты. Очищайте рабочие и личные архивы от спама, от устаревшей информации. Избавляйтесь от ненужных приложений и программ, которые установлены на компьютере и других гаджетах. Можно даже, если умеете, сделать полный откат системы. Особенно это рекомендуется проделать в том случае, когда техника откровенно тупит. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. Вложенные несколько тысяч сейчас — спокойствие ещё на несколько лет.

В том случае, если данные невероятно дороги, но их безумно много, можно перенести их на дополнительные жёсткие диски.

Вечер однозначно посвятите себе. Расслабляйте свой ум.

Хорошего вам дня!