День несёт всевозможные напряжённые энергии. Постарайтесь сегодня быть осторожными в делах и словах.

Личная жизнь: личная жизнь будет требовать внимания, и по ошибке может показаться, что именно сегодня и сейчас вашему любимому человеку нужны сообщения с признаниями и извинениями. На деле же — полная противоположность. Близкие люди, даже очень чувствительные и нежные, становятся сухими и закрытыми. Позвольте им заниматься своими делами, быть расчётливыми и планировать жизнь. Не нужно пытаться вывести на нежность. 
Знакомства, состоявшиеся в этот день, вряд ли к чему-либо приведут. Лучше дать себе передышку от калейдоскопа потенциальных спутников жизни.

Работа и финансы: для рабочих дел день подходит больше всего, но учтите, что придётся несладко. Хорошо сегодня уничтожать старые документы, которые точно не пригодятся, но занимают очень и очень много места. К тому же, рекомендуется утилизировать различные отходы производства, если они имеются, и всякое, подлежащее немедленной ликвидации. Не обязательно это будут опасные вещества — бумаги спорного содержания тоже следует отправлять в шредер.
Неплохое время для открытой критики коллег. Постарайтесь при этом не быть цербером. Говорите исключительно по делу, принимайте обратную связь и по своей деятельности. Если всё будет организовано максимально тактично, качество работы обязательно возрастёт.
Для предпринимателей день не очень благоприятный, лучше заниматься повседневными задачами.

Личностное развитие и обучение: если вам комфортно учиться и повышать навыки в режиме «быстрее, быстрее и ещё быстрее», однозначно стоит отложить большую часть дел и заняться самообразованием. Выхватывать отовсюду самую разную информацию, искать нужные источники и педантично перебирать всё, что досталось. 

В остальном же день склоняет больше к духовному росту и прозрению. Не нужно нервничать, кричать на своих коллег. Постарайтесь максимально спокойно и взвешено принимать любые ситуации, которые посылает Вселенная. Помните: главный урок на сегодня — развитие позитивного мышления и принятия всего, что укладывается в вашу систему ценностей. Если же этого не происходит, следует тактично покинуть помещение, где вам некомфортно. Словом, мироздание за проявление личных границ, тактично и аккуратно. 

Семья: дела семейные не пойдут хорошо. Высока вероятность мелких ссор и претензий, выдвинутых друг другу. Осторожно: любое неправильно или неуместно сказанное слово может быть тут же использовано против вас. 

Красота и здоровье: желательно отказаться от вредных привычек, а также от блюд, которые вы сложно перевариваете, какими бы любимыми они ни были. Употребляйте в пищу исключительно свежие продукты. Не жалейте денег на завтрак или обед в кафе, иначе потом придётся развязываться с последствиями.

Социальное взаимодействие: один из худших дней августа для любого взаимодействия с людьми. Лучше и вовсе не выходить из дома, кроме как по делам. Места большого скопления народа могут съесть все внутренние силы.

Хорошего вам дня!
© Elena Shuwany