Главная энергия дня: Приятный и полный различными энергиями день. Хорошо заниматься просветительской деятельностью и вливаться в коллективы. 

Личная жизнь: понедельник окажется непростым днём для влюблённых. Вы наверняка заметили, как с конца ноября тема отношений становилась как будто бы менее важной. Не так греет душу внимание любимого, не так хочется бежать скорее на свидание, чтобы вдохнуть аромат парфюма и закружиться в любовном танце. Иногда могут посещать мысли об ушедших чувствах, о жизни вместе исключительно по привычке. Однако это совершенно не так. Любовь отходит немного на второй план, уступая место другим эмоциональным всплескам.

Работа и финансы: день идеально подходит для коллективного обсуждения проектов. Будущих или уже реализующихся — смотреть по ситуации. Этот понедельник становится последним с ярко выраженной атмосферой братства. Поэтому все общественные вопросы нужно решить сегодня. Желательно и вовсе отвести день под совещания, переговоры, звонки и переписку. Тем, кто получает заказы из социальных сетей, нужно больше времени проводить, отвечая на сообщения и привлекая потенциальных клиентов. И, конечно же, не обойтись без рекламных кампаний — сегодня подходящий день, чтобы напомнить о достоинствах товара или услуги.

Личностное развитие и обучение: неплохое время для посещения тренингов и лекций, особенно если с мотивацией начинаются проблемы. Нужно учиться поддерживать себя в форме, искать заряжающие занятия и делиться личными примерами. Информация сегодня усваивается пластами. Рекомендуется дробить её на несколько подходов, изучать большой раздел, потом прерываться и возвращаться, когда почувствуете готовность. Не пытайтесь проглотить сложные труды целиком, ничем хорошим это точно не закончится.

Семья: особенно важно проводить время с маленькими детьми, которые полностью зависят от родителей. Не игнорируйте просьбы, жалобы и слёзы. Отказ взять на руки, поговорить по душам и посочувствовать — в будущем может сыграть самую злую шутку. Полезно также укреплять связь маленьких членов семьи с другими родственниками, чтобы расширять их мир.

Красота и здоровье: понедельник — день нетяжёлый, если речь заходит о здоровье. Тело благодарит за качественный отдых и сон в выходные. Впрочем, сегодня может проявиться излишняя сонливость. Чтобы её сбросить, не забывайте о зарядке в начале дня и о разминке в те моменты, когда почувствуете усталость. Не стоит излишне загонять организм, устанавливая ему олимпийские рекорды на тренировках. Рекомендуется прислушаться к внутренним потребностям, если хочется сходить в зал — идите, но если тело требует перерыва, не загоняйте к тренажёрам себя силой.

Социальное взаимодействие: прекрасный день, чтобы подкрепить коллективный дух, пока ещё есть время и силы. Обязательно собирайтесь с коллегами после работы, делитесь планами на новогодние праздники. Можно начать игру в тайного Санту, установив срок до 25 или 31 декабря.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany