Прогноз от Вишень Ли: День новой силы, обновления энергий. Многие процессы, которые не могли сдвинуться или двигались медленнее желаемого, получат внезапный импульс. В некоторых случаях это будет весьма неожиданно: в эти процессы особо-то и не верилось.

В работе и делах новые процессы действительно получат стимул для развития, но тут кроется подвох: желание быстрее заняться чем-то новым мешает старым делам, которые надо бы завершить. Не стоит бежать вперед, лучше остановиться, выписать не только желаемые, но и необходимые задачи на день, и придерживаться плана. В конце концов, у новых дел есть время, а вот текущие дела могут стать «горячими точками», если не разобраться с ними вовремя.

В отношениях движущая сила помогает людям идти навстречу друг другу. Не просто помогает, а практически пинает в нужную сторону, не оставляя выбора. Особо чувствительные люди смогут ощутить это давление извне: как будто кто-то за руки сводит с другим человеком. Даже тех, кто находится на расстоянии друг от друга, сейчас соединяют мысли, разговоры, ожидание встречи.
Те, кто рядом, сейчас будут решать сложные вопросы, преодолевать противоречия или искать выход из старых затруднений. К таким шагам людей тоже словно что-то толкает снаружи отношений, пусть даже сами партнеры не собирались ни в чем разбираться.

Хорошая волна энергии идет в сфере здоровья. Как и днем ранее, чтобы почувствовать себя плохо, нужно себе сознательно вредить. Самый лучший способ хорошо себя чувствовать — двигаться и дышать. Но не стоит в этот день ограничивать себя в пище, если вы двигаетесь достаточно — новым силам нужно питание. Если организм не получает достаточно энергии от еды, ему будет сложно справляться с нагрузками дня.

У нас давно не было проблем с водой, да?
Готовимся! Где-то протекает, где-то воды нет.
И, как днем ранее, смотрим на протечки до того, как они превратились в прорывы.

Не старайтесь пользоваться интуицией, особенно в общении с людьми — она будет подводить. Если что-то кажется, не надо додумывать, лучше спросить.

Дары, взаимная помощь, партнерство — тесный контакт и еще большее сближение.

Отмирание прошлого. Вместе с новшествами и планами возникает что-то из прошлого, что давно не проявлялось, но где-то болело. Проявляется, чтобы с треском развалиться окончательно. Не цепляйтесь за прошлое, отпускайте, наполняйтесь новой силой.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга снова приятное, но не расслабленное. Напротив, Вселенная постепенно настраивает нас на рабочий лад, включая те качества, которые идеальны для исполнительной должности. Даже те, кто работает на себя, не всегда имеют возможность зарабатывать одними лишь идеями: некоторые действия должны быть выполнены самостоятельно. Поэтому, если вы не привязаны к офису, рекомендуется проснуться пораньше, чтобы поработать, встречая рассвет. На ближайший месяц это полезная практика — раннее пробуждение, несмотря на постепенное уменьшение светового дня. Собирайте тёплые лучики солнца, делайте разные летние амулеты, которые позволят холодными зимними вечерами немного встрепенуться.

Желательно не употреблять в пищу любые вредные продукты, особенно те, которые запрещены врачами.

Первая половина дня довольно благоприятна для самых разных контактов. В основном, конечно, рабочих, в пределах одной организации. Можно собираться с коллегами за круглым столом, делиться самыми разными идеями или проблемами, обсуждать происходящие события, никак не относящиеся к профессиональной деятельности. Главное, чтобы они не мешали непосредственному выполнению обязанностей. Чтобы не испытывать никакого дискомфорта, лучше по приходу сразу же включить технику, открыть ежедневник и нужные записи, усадить себя за стол и приняться за работу. Это позволит постепенно, маленькими шажочками «вкатываться» в процесс, без насилия над собой. Сейчас появляется та самая доза педантичности в каждом работнике, которая помогает идеально выполнить свою часть, а затем передать проект на доработку тому, кому нужно. Словом, не берите ответственность за других, не выручайте никого, отвечайте только за себя и свои действия.

Вторая половина дня чуть более шустрая. Хорошо в это время вытаскивать из недр архивов всякие закоксовавшиеся проекты, смахивать с них пыль веков и искать новое решение старого вопроса. Благоприятный период, чтобы из хорошо забытого старого сделать нечто новое, уникальное, но очень полезное. Желательно это делать не в одиночку, а коллективно, поскольку чем больше мнений, тем лучше. Обсуждения, впрочем, обещают быть яркими, огненными, с нотками экспрессии. Поэтому руководителям придётся сдерживать спорящие стороны, напоминая о правилах вежливости и конструктивном диалоге. Также необходимо будет удерживать свою лидерскую позицию, не давая никому взять бразды правления в свои руки.

Для бизнесменов и предпринимателей время тоже благоприятно, поскольку в работу будут приходить нестандартные, но очень интересные случаи, благодаря которым можно составить себе очень неплохую репутацию. Обязательно беритесь за самые любопытные задачи, не пасуйте перед трудностями.

Вечер идеален для неспешных занятий йогой или физкультурой.

Хорошего вам дня!