Прогноз от Вишень Ли: Первый шаг на пути к празднику Мабона. Луна обновляется и начинает новый месяц.

День стихийной силы, которая ведет за собой, очищая мысли и желания от накопившейся шелухи. Уходит то, что внесено в жизнь человека чужими идеями, привычками, навязанными стереотипами.
И за один день человек может измениться так, как не изменился за год.

В делах и работе снова приходится преодолевать обострение старых проблем. Возможно, придется полностью отказаться от проекта, над которым человек долго работал. Вроде и дело шло неплохо, но все как-то не складывалось. В день Новолуния проект будет закрыт, придется признать, что толку в нем нет. Немного обидно, но одновременно наступает облегчение — не нужно больше тратить время на бесполезное занятие, открывается путь более результативным делам.

В отношениях Новая Луна сразу внесет светлый лучик. Здесь царят партнерство и взаимность. Взаимность — это главное. День ясно покажет перекосы в отношениях, кто больше вкладывает, у кого сильнее чувства, кто отдает, кто принимает. И не просто покажет, но и даст возможность исправить дисбаланс, причем, исправить можно мягко, естественно. Стоит ли принимать помощь от другого и не забывать помогать своему партнеру.

Здоровье в Новолуние традиционно сложное, очень высокая чувствительность — словно кожа болит от прикосновения Луны. Будьте внимательнее к своему состоянию, берегите себя. Возможны сильные головокружения, тошнота, как будто укачивает на корабле.

День небольших радостей и подарков. Они приходят ниоткуда, для них ничего не нужно делать.

Сосредоточение позволяет преодолеть головоломки, которых будет немало в день конца и начала Луны. Загадок будет много, они обрадуют и испугают. Отгадки станут подсказками на будущую зиму.
Отгадывайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Совсем непросто будет нам проснуться утром четверга, поскольку перед новолунием нас ждёт ещё одно, несколько напряжённое влияние. Собственно, оно заставляет нас лениться, спускать многое на тормозах и оставлять без внимания важные вещи. Сейчас велика вероятность проснуться по будильнику, отключить его и снова уснуть. Не поддавайтесь этому соблазну, поскольку сие чревато опозданием на работу. Старайтесь, напротив, проснуться чуть раньше обычного времени и самостоятельно создать себе настроение этого дня, используя хорошую музыку и водные процедуры.

Желательно сегодня не очень сильно налегать на кофе, но если вы не можете отказаться от этого прекрасного напитка, перед ним стоит употребить стакан воды. Это поможет проснуться и запустить обменные процессы в организме. Позавтракать сегодня рекомендуется кашами или любой другой полезной пищей, которая будет долго перевариваться.

Первая половина дня будет достаточно странной, причём мало кто поймет, почему в душе поселился подозрительный комок. На поверхность будто выплывают все страхи и сомнения, не позволяющие двигаться вперед. От некоторых людей может остаться довольно мерзкое впечатление, которое чисто случайно переносится на всех остальных. Постарайтесь не поддаваться на такую провокацию от новолуния, сохраняйте трезвый ум. Найдите свою личную опору на сегодняшний день. Благо, Вселенная на нашей стороне и позволяет не утратить здравый смысл. Одёргивайте себя, если появляется желание бросить всё и улететь в собственные фантазии, а также сказать грубое слово любому человеку. На всякое не совсем адекватное поведение в свой адрес, становитесь профессионалом своего дела, которому интересна только его работа. Никаких эмоций.

Вторую половину дня полностью занимает собственно новолуние. Да, в этот раз нам не очень повезло, поскольку оно проходит ровно в разгар рабочего дня. С другой стороны, многие циклы приобретут размах, некоторые начнутся, а все старые окончательно завершатся. Сейчас важно не суетиться, хотя окружающая обстановка будет провоцировать именно на такое поведение. Старайтесь выполнять свою работу как можно ответственнее и аккуратнее, но не проявляйте инициативу. Даже если вы предприниматель и отвечаете не только за себя, воздержитесь от важных переговоров и сделок. В новолуние многое кажется соблазнительным, но мало за что действительно необходимо браться. Выжидайте.

Лучше заняться перебором старых бумаг и договорённостей, анализировать прошедшую часть года.

Вечер необходим для хорошего, качественного отдыха. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!