Прогноз от Вишень Ли: Пятница — день слабостей, в котором человек подчиняется соблазнам и странным идеям, идет по самому простому пути, перестает бороться с даже с рядовыми трудностями.

Работу легче всего выполнять в коллективе, тогда можно немного расслабиться, не тащить все на себе. Дела распределяются между людьми и получают шанс быть завершенными. К тому же люди будут подгонять друг друга. В одиночестве человек поймет, как все сложно, как всего много, как не хочется ничего сейчас делать, начнет тянуть время и откладывать на последний момент — так ничего не получится.

В отношениях сохраняется возможность обрести новые горизонты, но по-прежнему желательно не бросаться в них сломя голову (а так захочется!). Чтобы воспользоваться ситуацией, хорошо бы сохранять разум ясным и холодным, потому что соблазны ведут в никуда: иногда — в небольшие удовольствия, за которыми ничего не стоит, а иногда — вообще только в слова, в приятное общение при полном отсутствии действия. Всем больше хочется полежать на родном диване, чем что-то предпринимать. Ничего и не надо ждать прямо в этот момент: пусть горизонты немного приблизятся, тогда и будете реагировать.

Самочувствие лучше, чем в другие дни недели. Спокойное, медленное, устойчивое. Так, как насчет отдыха на диване? Причем, не просто отдыха, а с хорошей порцией мороженого или с чашкой горячего чая?
Во всяком случае именно ленивый отдых принесет состояние здоровья и наполнения сил. Кроме лени другие риски в этот день небольшие.

Получение заслуженных денег. Небольших, но нужных: возврат долга, получение помощи, маленькая премия.

Возможность конфликта, который необходимо решать терпеливо и честно, но в свою пользу — настойчиво идти к цели, помня о справедливости. Такое сочетание позволит избежать лишних обид и получить то, что хочется.

Под конец дня многих посещают мысли вселенского масштаба, что-то вроде «как завоевать мир?». Если вас терзают подобные идеи, поспите — скоро пройдет.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы достаточно прекрасно, чтобы прожить его с полной отдачей. К тому же, последний рабочий день — уже повод немного порадоваться. Настроение с самого утра достаточно позитивное для занятий спортом (в основу сегодня рекомендуется положить упражнения, укрепляющие сердце) и диалога с миром. Именно в эти часы люди могут почувствовать, как же прекрасна жизнь в любом возрасте. Подростки сегодня окажутся тоже весьма самостоятельными и серьёзными, даже если до этого вели себя не самым лучшим образом. Поэтому появится время, которое желательно уделить только себе.

Не экономьте сегодня на продуктах, не заставляйте делать то, чего не хочется. Надевайте только любимую одежду, используйте только любимую косметику и общайтесь утром только с теми, с кем действительно хотите поговорить.

Первая половина дня проходит в приятной атмосфере безделья. Скорее всего, важных задач либо не будет совсем, либо они окажутся настолько незначительными, что выполнив их, можно будет спокойно отдохнуть. Впрочем, в этом нет ничего постыдного — пятница ведь. Правда, это время не желательно заниматься чем-то бездумно.

Не читайте плохие новости, не слушайте сплетен и тем более постарайтесь в этом всём не участвовать. Во-первых, испортите себе настроение. Во-вторых, поймаете заряд, который заставит немного разочароваться в мире и людях. К слову, совершенно несправедливо! Лучше саморазвивайтесь.

Для бизнесменов и предпринимателей время до обеда довольно среднее. Можно заниматься любыми повседневными делами, которые остались с начала месяца и до которых до сих пор не дошли руки. Можно потратить время на личные вопросы, никак не связанные с бизнесом. Если у вас вполне свободный график, позвольте себе отдохнуть, поднять настроение приятной мелочью и на время забыть об обязательствах. Не рекомендуется в этой время проводить важные деловые встречи и уж тем более подписывать договоры.

Вторая половина дня гораздо более интересная и благоприятная. Возникает желание трудиться, что практически никак не совпадает с окончанием рабочей недели. На ваши плечи может упасть несколько новых задач, приняться за которые следует уже сейчас, дабы зря не терять время, а закончить уже на новой неделе.
Хорошее время, чтобы сегодня распланировать другие рабочие процессы. Особенно, если с личной организованностью, несмотря на работу под началом, имеются проблемы.

Благоприятны послеобеденные часы и для коммерсантов. Сейчас как раз начнётся такая работа, где необходимо подключать интуицию, а не опираться только на сухие факты. Можно заключать договоры, подписывать важные бумаги и делать денежные переводы. Впрочем, работающим на себя во второй половине дня также могут приходить деньги за старые заказы.

Вечер благоприятен для оздоровительных и расслабляющих процедур.

Хорошего вам дня!