Новая неделя словно усиливает тенденции недели предыдущей: поступательное аккуратное развитие, похожее на незаметное приближение весны. Наступление по снежной дороге медленное, но безопасное, когда человек внимательно смотрит вперед. Дорога поднимается в гору и приводит к Солнцу.

В работе и делах человек, твердый в своих целях, получает возможность подняться на определенную вершину, к которой давно стремился. Залогом победы становится харизма человека, его умение определять волю других людей. Но не принуждением, а своим примером, одаренностью, исключительностью. Тот, кто может двинуться вперед на коне своего благородства, тот привлечет к себе надежную армию, которая и возведет его на престол.

Денежные вопросы решаются индивидуально, общим здесь будет одно: приход или траты денег зависят от личных действий. Сам человек сейчас решает, сможет ли он получить прибавку или премию — сможет ли показать начальнику стоящий проект, да и найдет ли в себе силы дойти до начальника с вопросом о деньгах. Сможет ли предложить клиенту что-то интересное. И сможет ли потратить деньги на что-то нужное.

Обучение похоже на игру с тигром: если ты ухватил тигра за хвост, то ты уже не сможешь его отпустить. Если человек начинает в эти дни получать знание, то оставить его он уже не сможет: оно будет с ним долгое время, будет применимо и необходимо, а потом человек будет развивать его вглубь и вширь.

Отношения тоже напоминают ту самую игру с тигром: хочется подразнить партнера, подергать за усы и хвост. Это опасное мероприятие. Можно поймать тигра в ловушку, а можно стать тигру обедом.
Хочется обострить ситуацию, спровоцировать, дойти до края там, где раньше опасался действовать или где ситуация никак не решалась. Здесь все будет зависеть не от опасности, а от смелости и даже от наглости. Тому, кто решил получить желаемое подобным образом, придется помнить, что идти нужно до конца. Или в выбранных отношениях нужно добиться своей цели, раз уж начал действовать, или не хватать тигра за хвост. Половинчатые меры тут приведут к потерям, а уверенность в своей правоте — к счастью. Побеждает тот, кто не испугается своей цели и за хвост приведет тигра в клетку, а отношения — к желаемому результату.

В новых знакомствах сейчас важна осторожность и достойное поведение. Манеры, этикет, безошибочное восприятие своего уровня, своего круга. Люди, встречающиеся в это время, оценивают друг друга по социальному образу. Это в уже существующих отношениях можно рискнуть, а в новых отношениях, как на старинном балу, будет оцениваться цвет перчаток и положение веера. Чем выше уровень человека в плане поведения, тем больше шансов встретить достойную пару.

Враждебные ситуации весьма сомнительны. Люди улыбаются друг другу, но держат нож за спиной. Здесь тоже следует вести себя благопристойно, вежливо и… хитро: дипломатия позволит разрешить многие проблемы, а вот откровенность и воинственные поступки приведут к обострению.

Самочувствие мягкое. В плане здоровья это одна из лучших недель, наверное, начиная с Самайна. Само пространство словно готово залечивать раны человека, которому остается только довериться происходящему и немного расслабиться. В эти дни появятся подсказки о правильном лечении, если человек болен, или о верном способе поддержания здоровья. Хорошо ставить диагнозы, проводить обследования, проходить процедуры.

Хирургические операции тоже проходят мягко и, как на прошлой неделе, позволяют решить не только текущую проблему, но и что-то, что могло быть не выявлено в ходе стандартного обследования.
Терапия действует хорошо, не вызывая негативных побочных эффектов.
Питание может быть любым, если оно чередуется с активными физическими упражнениями.

Благоприятна почти любая косметология, особенно та, которая направлена на преодоление возрастных изменений. Время возвращения молодости.
А вот стричь волосы лучше уже со среды. Энергетическое влияние стрижек можно увидеть в Календаре на февраль.

Свадьбы принесут благо тем, кто делает такой смелый шаг. Главное, чтобы оба ясно осознавали свои представления о семейной жизни, о длительности и перспективах совместного пути. Такое осознание позволит строить жизнь правильно.

Есть нюанс! Желательно, чтобы на свадьбе не было случайных и посторонних людей. Влияние тех, кто приглашен, допустим, из вежливости, но фактически является чужим для пары, может внести негативное воздействие в момент перехода к новому этапу. Как случайный камушек, попавший в створку двери.

В это время рождаются дети, в характере которых сильны чуткость и осмотрительность. Им важны мягкие дружелюбные условия жизни, в чем-то даже тепличные. Не надо воспитывать их стрессами — им особенно важно выйти в Мир, осознавая, что в нем есть тепло и добро. Они всю жизнь будут не очень склонны к сильным поступкам, зато будут хорошо чувствовать и понимать других людей и события. Именно это чувствование станет для них главное опорой в любой ситуации.

Зато дети, рожденные ранее (примерно до 12 лет), будут вполне себе активны. Они растут и стремятся к совершенству, к идеальному развитию, как в них это заложено. Со стороны окружающих их взрослых важны сейчас чуткость, осторожность и вера в возможность независимости детей. Конечно, опыт взрослых оберегает детей от беды, но сейчас особенно важно, чтобы этот опыт не стал для них ограничительным барьером, который затормозит естественный процесс познания.

Дороги. В них человек независим и самостоятелен. Каждый сам прокладывает себе путь: хоть в реальном смысле, хоть в ментальном. В этот период многие предпочитают передвигаться в одиночестве, выбирая неожиданные дороги, новые места. Кто-то бросит все и сорвется в дальний путь один, кто-то проложит новый маршрут, а затем пригласит идти по нему своих близких. Важно само ощущение новой дороги. Можно даже создать его специально, прочистив или протоптав новую тропку или испробовав непривычную дорогу к привычному месту.

Появляется опыт решения сложных для человека задач. Как академического, так и практического свойства. Кому-то внезапно приходится по инструкции разбираться со сломанным краном, а кто-то замахнется на математические проблемы Гильберта.

Обратите внимание на обувь. На этой неделе обувь становится полноценным участником событий: кто-то теряет туфельку и находит Судьбу, а кого-то принимают за опасного спецагента из-за того, что он перепутал ботинки, а кому-то переходит дорогу странный персонаж в сапогах.

Избегайте в это время непрошеных советов, даже если они выглядят разумными. Это время смелых одиночек, тех, кто сам умеет принимать решения. Если пойти по чужому пути, то и цель будет достигнута чужая.

Возвращаясь к началу, хочу подчеркнуть, что самые явные и позитивные изменения эта неделя может принести в любви. Только не старайтесь получить всё и сразу. Действуйте уверенно, но последовательно и терпеливо — весна придет.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли