Это зимнее попурри включает в себя травы и ингредиенты, связанные с магией Зимнего солнцестояния. Входящие компоненты призваны притянуть к вашему дому удачу, богатство и любовь, а также обладают защитными и очистительными свойствами.

2 стакана сухих розовых бутонов и лепестков
1/2 стакана сухих ломаных листьев лавра
1/2 стакана сухой апельсиновой цедры
1/2 стакана высушенной кожуры граната, порубленной
1 ст.л. натертого на терке мускатного ореха
1/2 стакана маленьких сосновых шишек
1/2 ст.л. порошка фиалкового корня (можно заменить, если есть: корнем ятрышника, измельченной смолой бензоя или резиноидом бензоя, корнем любистока)
1 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. подавленной в ступке смеси следующих специй: черный, зеленый и белый перец, ягоды можжевельника, ягоды бересклета европейского, семена горчицы
10 капель масла ладана (или 1/2 ч.л. растолченного в ступке зерна ладана)
5 капель масла корицы
20 капель масла сладкого апельсина
5 капель масла мирры (или 1/4 ч.л. растолченной в ступке смолы мирры)

Смешайте в большой миске розы, лавр, цедру, кожуру, добавьте смесь специй, корицу, мускат, фиалковый корень. Добавьте эфирные масла. Добавьте сосновые шишки. Поместите в красивую баночку емкостью около 1 литра.

Вы можете сделать это своим домашним талисманом, обеспечивающим «дух праздника» в жилище, удачу в новом периоде, или же подарить другу или близкому человеку. Для того, чтоб запах разлился по комнате, просто откройте крышку! Еще один вариант: бросить пару столовых ложек смеси в кастрюлю с кипящей водой, а затем снять ее с огня и обойти дом по часовой стрелке. Это выгонит неудачи из каждого уголка вашей квартиры.

Источник