Прогноз от Вишень Ли: 🌸Поговорим о том, что нас ждет в ближайшие три дня. В этот раз объединю пятницу, субботу и воскресенье — очень хочется без компьютера отметить время весеннего равноденствия!

Итак. Пятница. День весеннего равноденствия. Солнце окончательно открывается весне, мы вступаем в светлую часть года.
Пятница вместе с переходом принесет очередную волну стихий и непредсказуемости, а суббота и воскресенье покажут нам уязвимость нашей жизни, заставят обратить внимание на некоторые «дыры» в мышлении, в жизненных процессах. Три дня, позволяющие увидеть необходимость внутренних и внешних изменений. Возможно, эти перемены будут медленными, но они все равно случатся. Стоит отметить болезненные точки этих дней, чтобы заранее понять, где от нас требуется развитие, и способствовать ему. Легче меняться самостоятельно, а не через насилие со стороны пространства.

Дела в пятницу приостановились. Любое активное движение наталкивается на препятствие и может нарушить благоприятное течение дел, сломать то, что уже было построено. Желательно в этот день больше размышлять о работе, заниматься второстепенными задачами, но не рваться вперед.

Поработать можно будет уже в субботу: здесь много возможностей выполнить все намеченные планы, причем, и в субботу, и в воскресенье делать дела лучше быстро, не откладывая на потом. Совсем недавно уже был такой день: дается достаточно ресурсов, но они краткосрочные, воспользоваться ими можно в ограниченный момент времени.

Отношения все эти три дня развиваются примерно по одному сценарию: люди склонны обсуждать проблемы, мысли, чувства. Иногда такие обсуждения могут доводить до скандалов, но любой скандал будет оздоравливающим, если два человека готовы слышать друг друга, если оба нужны друг другу. Как раз сейчас можно будет увидеть принципиальные проблемы, которые, если не заняться их решением, рано или поздно могут разрушить даже самые крепкие и нежные на текущий момент связи.
Будут и поводы кардинально улучшить отношения, которые сейчас находятся в застывшей фазе, где вроде все неплохо, но давно ничего не меняется (а хотелось бы). Появится импульс, событие, которым нужно только воспользоваться.

Здоровье (кроме КОВИДа, которого я всем желаю избежать) не несет в эти дни ничего нового, риски травм постепенно снижаются. Общее самочувствие в пятницу и субботу более-менее крепкое, в пятницу многих ждет прилив двигательной энергии, которую хорошо направить на аэробику, йогу, танцы, любые упражнения. Да, их тоже можно делать дома в карантине.

В воскресенье, правда, такая активность может резко уйти и, напротив, появится слабость и состояние упадничества: тоска, дурное настроение, когда хочется забиться в уголок. Это уже сказывается скорое Новолуние и усталость после бурных энергий перехода в новый цикл. Здесь совет один: отдыхайте!

А теперь, друзья, хочу вас поздравить с тем, что все-таки наступила весна.
Мы справимся со всеми трудностями!
Будем поддерживать друг друга и сохранять разум ясным.
Будем внимательны в настоящем и будем думать о будущем.

🌸Очень прошу вас: радуйтесь каждому дню!

Радость — лучшее лекарство от всех невзгод!
Счастливой вам весны!

Прогноз от Елены Шувани: 🌸Раннее утро пятницы весьма благоприятное. Можно со спокойной совестью заниматься тем, чем хочется. Только не забудьте открыть окна и впустить в помещение свежий воздух. Вообще сегодня чем больше свободы вокруг вас, тем лучше себя будете чувствовать. Даже если вы очень строгий и дисциплинированный человек, позвольте себе совершить маленькое безумство. Например, по дороге на работу купите мороженое и съешьте. Разумеется, если в городе уже наступила весна. Морозить себя изнутри, когда на улице лютый минус, не стоит. Зато прогуляться сегодня до работы или с домашним питомцем рекомендуется всем без исключения.

Планировать ничего не стоит. Предоставьте Вселенной самостоятельно подтасовать благоприятные для вас события.

Первая половина дня внезапно окажется немного капризной. Хочется того, не знаю чего, оттуда, не знаю откуда. Немного странное и муторное состояние, которое не то чтобы тянет за душу, но жизнерадостности и оптимизма пока не добавляет. Поэтому особенно тревожные и ворчливые люди сегодня могут показать свою внутреннюю суть. Спорить с такими личностями и отстаивать свою позицию не рекомендуется. Просто выходите из спора, оставаясь при своём мнении. Здорово, если повесите на кабинет табличку: «Не беспокоить!» и займётесь своими творческими проектами.

Сейчас также внезапно возникают мысли куда-нибудь потратить деньги. Именно что «куда-нибудь», поскольку ничего толком не нравится, а порадовать себя очень хочется. В этот момент желательно остановиться и прислушаться к своему телу. Чего оно просит? Возможно, сильно жмут туфли? Снимите их и расслабьте ножки. Болит голова на перемену погоды? Не терпите и выпейте хорошо знакомое и стопроцентно помогающее лекарство. Словом, позаботьтесь о себе любыми доступными методами. Мир и жизнь станут веселее, и солнце светить станет ярче, а среди пожухлой прошлогодней травы зазеленеет новая, весенняя.

Предпринимателям и бизнесменам сегодня лучше отключиться немного от рабочих задач. Загляните в свой блокнот идей и планов. Что можете выполнить, чтобы немного обрадовать себя и восстановить внутренний ресурс? Запланируйте это.

Вторая половина дня спокойная, свободная и приятная. Возможно, выдастся случай освободиться чуть раньше привычного времени. Например, начальство поблагодарит за ударную работу в середине недели и позволит немного расслабиться. Впрочем, если такого чуда не произойдёт, можно устроить себе время отдыха и без чьего-то разрешения. Например, закажите в офис вкусную и приятную еду.

Браться за новые начинания сейчас бессмысленно. Зато подвести итоги уходящей недели однозначно стоит. Без зазрения совести похвалите себя. Поставьте жирную галочку в поле: «Выполнено» и со спокойной душой отправляйтесь на выходные. Работу на дом брать тоже не рекомендуется.

Вечер спокойный, свободный и приятный.

21 марта, суббота

🌸Утро субботы довольно приятное и активное. Внезапно можно проснуться с чётким осознанием своей сущности в этом мире. Вокруг всё как будто ускоряется, становится особенно привлекательным и интересным. Возникает ощущение, словно весь мир — только для вас. Собственно, сейчас действительно, не вставая с кровати, стоит поразмыслить о том, почему до сих пор эта гениальная мысль не приходила в голову.

Всесилие, уверенность в себе и огромное терпение становятся словно вшитыми в нашу внутреннюю программу. Даже не очень уверенные в себе люди ощущают прилив сил, энергии и хорошей доли наглости, которая будет помогать шагать по жизни. Очень хорошее время, чтобы начать работу с самооценкой.

Тем временем, мир стремительно движется к новолунию. Что это значит? Не относитесь к внезапным ощущениям, как к данности. Попробуйте прочувствовать их глубину и полезность. Махать кулаками налево и направо, конечно, желание в первое время возникнет. Однако разрушительности от этого больше, чем пользы. Поэтому сразу ищите, в какое конструктивное русло можно направить энергию.

Прекрасный день для всевозможных чисток. Стоит записаться на приём к косметологу на пилинг и очищение лица. Неплохая идея также заглянуть в стоматологический кабинет, чтобы оценить состояние зубов и согласиться на профилактические процедуры. Впрочем, сходить в баню тоже можно, поскольку горячий воздух раскрывает поры и к тому же позволяет прогреваться изнутри, укрепляя иммунитет. Особенно полезен этот поход будет для тех, кто плохо переносит смену сезонов и теряет жизненную энергию.

Перенапрягаться в этот день категорически запрещено. Если вас тянут за душу домашние обязанности, стоит делегировать их. Впрочем, в случае, когда не помогает даже такой вариант, стоит просто отложить их до лучших времён. Отдраивать всю квартиру до блеска, загоняя себя до состояния умирающего лебедя, не надо.

Бизнесменам и предпринимателям, которые находятся на рабочем месте, стоит посоветовать сохранить трезвую голову. Не включайтесь в соревнования, которые сейчас инициируют конкуренты. Искушение действительно очень велико, но потери после таких гонок могут быть невероятно внушительными. Мудро лавируйте в собственном море, не направляя пушки в чужие корабли. Таким образом получится даже улучшить свою репутацию.

Вечер хорош для душевных разговоров с близкими людьми.

22 марта, воскресенье

🌸Утро воскресенья приятное и расслабленное. Можно подольше поспать, особенно если всю неделю работали, не покладая рук. Не спешите вскакивать с кровати, бежать сразу же выполнять рутинные домашние обязанности. Остановитесь. Почувствуйте для начала себя в пространстве. Окончательно сбросьте с себя оковы сна и только затем покидайте постель. В противном случае может возникнуть чувство, будто встали не с той ноги или чего-то в этом мире не хватает.

Если дома холодно, обязательно включите обогреватель, не старайтесь привыкнуть к имеющейся температуре. В принципе сегодня утром рекомендуется создать себе максимально комфортные для существования условия. Даже если внутренние червячки подсказывают, что нужно воспитывать в себе умение принимать обстоятельства такими, какими они к нам приходят.

В принципе, энергии сейчас маловато. Поэтому планировать на сегодня бытовые подвиги не стоит. Вообще не нужно пытаться провести день конструктивным образом. Позвольте себе отдохнуть. К тому же, немного повышается опасность простудиться или получить небольшую, но очень обидную травму. Все активные занятия спортом лучше отложить, заменив их растяжкой или базовыми упражнениями.

Очень хороший день, чтобы погрузиться в творчество. Даже если вы сами им не занимаетесь, наблюдайте за известными и не очень личностями. Например, сходите на выставку искусств или послушайте классическую музыку. Почитайте журналы моды, рассмотрите костюмы и попробуйте прочувствовать философию каждого модельера. Внезапно в памяти будут всплывать давно прочитанные стихи,  перечитайте их, можете даже выучить понравившиеся строки. Любители кино могут пересмотреть старые фильмы или устроить себе день новинок. Однако целый день сидеть у телевизора тоже не рекомендуется. Устраивайте себе перерывы и выходите сегодня прогуляться. Не обязательно надолго и не обязательно идти в людные места. Даже побыть на детской площадке с ребёнком вполне достаточно.

Всем, кто сегодня намеревался хоть немного поработать, стоит отложить эту идею. Ничто из начатого и даже продолженного в этот день не получит позитивного продолжения. Обещания, договоры и планы — всё словно превращается в труху. Очень много иллюзий по отношению к работе, поэтому желательно перебороть себя, предоставив себе право принимать решения завтра.

Вечер очень приятный и ленивый. Пораньше ложитесь спать, за несколько часов до сна отложите гаджеты подальше.

Празднуйте, отдыхайте и будьте здоровы!

Приятных вам выходных!