Прогноз от Вишень Ли: Сделаем паузу. В четверг появится необходимость остановиться и подумать о следующем шаге. Повышенная тревожность заставляет бежать вперед, совершать решительные поступки, но решения в состоянии тревоги часто ведут к ошибкам и неверным поворотам.

По-прежнему основной акцент на деловой сфере. Здесь как раз — в делах, в работе, в решении задач — образуются стихийные вихри, способные создать хаос там, где еще вчера было все гладко. Возникает непонимание, почему что-то сломалось, как же сдвинуться дальше, что же делать. Стоп. Встать и подумать. Или просто отложить любые действия до лучших времен: буквально пара дней и все войдет в нормальное русло — можно будет активно приниматься за работу.. Пока же пауза, чтобы оглянуться по сторонам и принять правильное решение, когда все станет ясно.

Отношения в четверг могут принести содержательное общение, интересный и нужный для развития связи диалог. Но он может состояться лишь в том случае, если оба партнера (независимо от вида отношений) сохраняют спокойствие и добросердечность, дружественность. Избыточные эмоции, напротив, ведут к конфликтам, даже если сначала все шло вполне приятно. Тем более, не стоит поддаваться соблазну и начинать откровенные разговоры на фоне приступа любовной лихорадки. Страсти страстями, а логика логикой. Если в отношениях нужно позитивное развитие, пользуйтесь логикой.

Наконец, здоровье, в среднем, начинает прибавляться. Усталость уходит, прибавляются силы и энергия. Правда, растет аппетит, отвлекая время на еду. Причем, обильная пища не дает дополнительных ресурсов организму, а только набивает живот. Кстати, в случае переедания пищеварение будет так себе, так что лучше держать себя в руках.

Если вы бережете фигуру, то, тем более, нужно меньше есть: каждая калория отразится на весе. Напоминаю! Пляжный сезон будет! Может, короче, чем обычно, но будет. Так что думаем о талии.

Важно слушать себя, свою интуицию, чтобы не впасть в самообман по поводу какого-то решения. Я уже сказала об этом выше, но повторю, потому что такие решения необязательно связаны с рабочими или личными ситуациями.

Если вы делаете что-то по хозяйству, не применяйте грубую силу. Например, нужно открыть тугую дверь, впихнуть что-то на полку или заставить работать замерший прибор. Хочется быстрее, поднажать, стукнуть кулаком и, кажется, все получится. Поднажмете и сломаете. Нет, с приборами читаем инструкцию, с полками — разбираем и ставим аккуратно, а не впихиваем и т. п.
Да, с полками вообще осторожнее, чтобы не уронить на себя то, что вы не видите снизу.
Берегите голову!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром нас ждёт очень благоприятная атмосфера, которая многих зарядит на великие и приятные дела. Если в первой части недели мы работали, практически не видя белого света, и периодически были вынуждены отбиваться от напряжений в собственный адрес, то сейчас ситуация постепенно меняется. Хочется дружить, общаться, отложить все свои рабочие обязательства и даже немного подурачиться. Конечно, превращать 16-е апреля во второй День смеха не стоит, но немного расслабиться и вдохнуть полной грудью уже можно.

К слову, сегодня будет идеально, если ранним утром хорошо проветрите помещение или сделаете дыхательные упражнения. Например, на открытие чакр.

В первой половине дня нас ждёт небывалая продуктивность. Причём, если до этого несколько дней мы занимались исключительно прикладной работой и многое делали собственными руками, то сегодня Вселенная заставляет нас коммуницировать и в большей степени работать головой. Готовьтесь к тому, что вам может понадобиться обзвонить большое количество клиентов, внести их всех в базу данных, с каждым очень подробно поговорить и всё записать. Работы по устному согласованию всевозможных процессов также будет немало. Даже самые необщительные люди сейчас словно избавляются от своей любви к молчанию и готовы объяснять столько, сколько потребуется.

Просто прекрасное время для обучения. В случае, если материал невероятно объёмен и не является самым простым, можно не волноваться. Ставьте рядом с собой стакан воды, принимайте комфортное положение и погружайтесь в исследование новой темы. Если есть возможность, обязательно уточняйте непонятные мысли и делитесь собственными умозаключениями с лектором. Таким образом информации отложится гораздо больше, чем при обычном присутствии и чётком конспектировании лекции. О последнем, конечно же, забывать тоже нельзя.

Вторая половина менее насыщена событиями. Влияние продолжает немного фонить, но уже не так сильно. Хотя сделать четверг днём самообразования и изучения новых тем — вовсе не плохая идея. Особенно, если есть такая возможность. Можно ещё заниматься с детьми, проверять у них уроки и объяснять, как правильно запоминать сложные материалы.

Неплохое время для всех, чья деятельность связана с физическим присутствием. Например, если вы — фитнес-тренер и совершенно не знаете, чем себя занять, потому что все спортивные залы закрыты, попробуйте провести онлайн-тренировку для своих близких и друзей. Это будет и новый опыт, и польза ближним, и первый шаг на пути к заявлению о себе в социальных сетях. Личный бренд за пару часов, конечно, не построить, но для начала время очень хорошее.

Вечером лучше качественно отдохнуть. Дайте себе такую возможность. Не перегружайте мозг и книгами.

Хорошего вам дня!