Прогноз от Вишень Ли: Вот и подошли мы к Лите. Расскажу сегодня про сам праздник и про то, как его правильно отметить, если он пришелся на Новолуние и Солнечное затмение.

В пятницу уже можно начинать активную подготовку, чтобы с субботы начать празднование.
Нынешний четверг уже полон энергиями настоящей Литы — без всяких затмений и прочих тяжелых влияний. День успехов, радостного труда и заслуженных результатов.

Работа, наконец, начинает дарить искреннюю радость. Во-первых, большинство процессов решаются, на удивление, легко. Ушли сложности и неясности: дела прямо в руки ложатся — одно за другим. Во-вторых, становятся ясными цели, к которым идти — вырисовываются окончательные варианты в проектах, над которыми долго размышляли. В-третьих, в честном бою шансы на победу очень велики. Но помните! В честном! Сейчас Лита. Затмение коротко, а Солнце высоко, так что ложь, подлость, злоба, зависть, тщеславие будут видны, словно у Бога на ладонях. Их заметят люди и помешают исполнению подобных планов. Их заметят Высшие и накажут. Лита — время радостей, а не гадостей.

Личная жизнь несет поток ощущений и эмоций. Высокая чувственность сочетается с разумностью: люди общаются, обучая друг другу новому, дарят знания — как фактические, земные, так и ментальные на уровне внутреннего понимания. Проблемы между любящими людьми решаются интуитивно, когда люди чувствуют друг друга кончиками пальцев.

Остальные люди вокруг тоже прекрасно друг друга видят и понимают: легко разобраться, кто есть кто. К слову, с новыми знакомыми, появившимися в этот день, лучше распрощаться быстрее: как праздник приходит и быстро уходит, так и непроверенные люди все равно быстро уйдут. Так и не надо на них душевные силы тратить.

Здоровье пока спокойное. Да, к затмению можно ждать ухудшений, но пока дни тихие, мягкие. Общих существенных рисков нет, но необходимо давать себе время на отдых между делами, тогда и состояние сохранится бодрым до самого вечера.

Момент, когда не надо заниматься домом. Один такой день на всю неделю. Все, что начинаете делать дома, будет разваливаться. Не стоит затевать ремонт или двигать мебель: максимум, что можно сделать — типичные домашние дела.
Лучше потратить трудовой пыл на работу, если прямо очень хочется что-то сделать. Или сделайте что-то в саду, посвятите себя творчеству, но не нужно заниматься самим домом.

И с этого дня стоит ждать маленьких случайных подарков, как и всегда на праздники Колеса года: люди получают что-то от других людей или от пространства. Что-то просто так, неожиданное, но приятное. Как обычно, стоит наблюдать, что именно пришло в эти дни: именно эта сфера будет развиваться наиболее активно до Йоля, то есть уже до зимнего солнцестояния — от самого светлого дня в году до самого темного.

Лита, как и все праздники Колеса, — праздник домашний, значит, дороги становятся все сложнее. С четверга пути закрываются, на дорогах все больше преград, чтобы их преодолеть, нужно много усилий. Может, и не надо никуда ехать? Спокойнее будет!
Лучше готовьтесь к празднику! Делать с домом ничего нельзя, зато можно прибраться, избавиться от хлама, очистить пространство к важному дню.
Успехов!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга очень приятное, спокойное и даже ленивое. Хочется расслабиться, принять ванну, выпить чашечку кофе. Обстановка вполне располагает к медленному, неспешному пробуждению и такому же началу утра. Появляется понимание, в чём удовольствие встречать рассвет, завтракая на балконе или уделяя внимание собственным желаниям, а не мужу или детям. Рекомендуется включить музыку или побаловать себя чем-то вкусным, чтобы зарядиться энергией на весь день. Можно также заниматься нетяжёлыми видами спорта: растяжка, йога, пробежка на ту дистанцию, которую способны выдержать.

Первая половина дня вносит мощные коррективы в прекрасные тенденции, которые сохраняются ещё с самого утра. Больше всего сегодня пострадает сфера коммуникаций и транспорта. С большой вероятностью автобусы, троллейбусы, трамваи и даже метро пойдут не по графику, на дорогах будет происходить нечто невообразимое, словно многие забыли правила дорожного движения и теперь едут, как хотят. Старайтесь аккуратнее управлять транспортным средством, не отвлекайтесь на звонки и сообщения даже первой важности, пока не доберётесь до места назначения.

Письма и электронные сообщения, отправленные в этот день, легко могут потеряться. Мобильная связь так же может давать существенные сбои, поэтому полагаться только на навигатор сейчас не рекомендуется. Распечатывайте себе важные сведения заранее.

Для предпринимателей и бизнесменов первая половина дня пройдёт в суматохе и неразберихе. В такие дни очень часто всплывают претензии от старых заказчиков. Придётся проявить всё своё мужество, чтобы ни с кем не поругаться и сохранить имидж компании.

Вторая половина дня заметно благоприятнее. Работоспособность существенно увеличивается, хоть и некоторый хаос в делах не пропадает. Впрочем, сейчас можно почувствовать фоновое напряжение — мир неумолимо приближается к новому затмению, до него остаётся чуть меньше трёх суток. За это время желательно расстаться со всеми глобальными начинаниями, которые уже точно не принесут никакой выгоды. Не бойтесь бросать даже то, что должно было принести существенный доход или радость, но по неизвестным причинам доставляет только неудобства. Если вы ходили в секцию танцев, но преподаватель не нравится и лишь вызывает отторжение к самому процессу  — смело прощайтесь с ним, но не с хобби. Если партнёр по бизнесу или начальник вас подставил, обдумайте мысль о разрыве с таким недобросовестным человеком. Пусть весь негатив, все отрицательные моменты останутся в периоде до новолуния.

Вечером лучше сделать любые расслабляющие процедуры.

Хорошего вам дня!