Прогноз от Вишень Ли: Выходные мы проведем под Луной Грома, и гром в нашей полосе в эти дни гремит часто, оправдывая название июльского Полнолуния.

В субботу возникает ощущение, что вокруг никого нет, совсем никого. Приходится рассчитывать только на себя даже в совершеннейших мелочах, которые обычно спокойно забирал кто-то другой. Как будто каждый находится в полной изоляции.
Правда, это недолгое ощущение: уже в воскресенье (или к понедельнику у некоторых) люди опять собираются вместе — по интересам, по необходимости, по желаниям.

Дела в субботу, что очевидно, не идут. Чем больше усилий прикладываешь, тем хуже получается. Чем больше полномочий на себя взваливаешь, тем сильнее обстоятельства «приложат об стол», чтобы не зазнавался. Да и устаешь сильно от забот. Может, пора уже просто отдохнуть?…

В воскресенье, несмотря на появление помощников, работа тоже происходит медленнее, чем хотелось бы. Дела сосредоточены вокруг преодоления заминок, с которыми вся честная компания коллег и партнеров будет пытаться справиться. Получается с трудом. Труд еще сильнее сплачивает людей, но делам особо не помогает. Вероятно, все эти сложности даны исключительно для того, чтобы увидеть настоящих единомышленников: кто захочет преодолевать с вами препятствия, а кто отойдет в сторону.

Личные отношения идут как бы зеркально к общим энергиям двух дней: суббота принесет возможности для откровенных разговоров, способных принести людям сближение, новый уровень понимания или даже развития связи. Главное, помнить, что в Луну Грома и Лунное затмение желательно отнестись к отношениям бережно, если они вам дороги. Бережно и серьезно. Никаких уходов, чтобы он/она побежал(-а) за вами. Никаких демонстраций, никаких претензий ради красного словца.
Мягко, спокойно, терпеливо.

В воскресенье отношения принесут тишину и отдых, как будто вообще ничего никогда не происходило. Если такая пауза настала, не стоит нарушать ее — всем иногда нужно помолчать.

Суббота несет хороший поток энергии в сферу здоровья, который сохранится до конца выходных. Люди наполняются силой, хоть и некоторой медлительностью. Большой слон никуда не торопится.
Возможны некоторые перепады со сном. У кого-то бессонница, а кто-то не может проснуться, но ни то, ни другое не причинит особенных неприятностей.

Появление новых возможностей. Как накануне: появление новой надежды. Совершаются события, которые складывают все планы и желания так, как нужно. События не связаны с осознанными человеческими действиями, но потихоньку они будут втягивать людей в свой водоворот.

Но появление таких возможностей сейчас тоже требует бережного отношения: обдумайте их в тишине и никому не говорите, пока они уже точно не будут у вас в руках.
Глупо хвастаться будущим урожаем, когда еще все грозы не закончились.
Лучше старайтесь обдумать происходящее глубже, увидеть потенциальное течение и подводные камни.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Непростым будет утро этой субботы. Желательно поспать подольше, ведь мир активно, семимильными шагами двигается в сторону лунного затмения. Это значит, что наша психика становится теперь чувствительнее, инстинкты и интуиция обостряется, многие будут ощущать себя не очень комфортно. Поэтому прощайте вашим любимым и близким сейчас любые странности, любые проявления вспыльчивости. У самых чувствительных людей в эти два дня может внезапно развиться бессонница.

Первая половина дня будет нервной, дёрганой и неприятной. Повышается опасность бытового травматизма. Захочется куда-нибудь выплеснуть свою энергию, но если между активным развлечением и вами встанет другой человек, может разгореться нешуточный скандал. На данный момент лучше не контактировать с окружающими, даже очень близкие люди будут вести себя не самым понятным образом, поскольку напряжение внутри работает как сжатая пружина. Никогда не получится узнать, до какого предела она сжата и когда же разожмётся в обратном направлении.

Неплохое время для спортивных нагрузок, причём до полнейшего изнеможения, лучше проводить их под присмотром тренера. Если же физические нагрузки по какой-то причине вам противопоказаны, это не повод отсиживаться дома и копить в себе напряжение. Выходите на улицу, выбирайте безлюдное место и прогуливайтесь, пока не почувствуете достаточную усталость, чтобы развернуться в сторону дома. Желательно ходить сегодня не менее двух часов, если понадобится — с перерывами.

Можно также добраться до своего места силы, побыть несколько часов (если захотите — весь день) в полной тишине, с отключенными гаджетами и наслаждаясь природой. Можно побывать и в обычном парке, обнимать дерево и напитываться от него энергией. Отдавать то напряжение, которое копилось весь прошедший месяц, а принимать всевозможные блага.

Вечер, на удивление, оказывается очень даже благоприятным. Сил у нас окажется предостаточно, чтобы, наконец, пообщаться с близкими и ещё некоторые бытовые дела переделать.

5 июля, воскресенье

Раннее утро знаменуется последним в этом цикле затмением. Оно закрывает коридор, уже принесший нам несколько самых разных интересных событий. Теперь можно ожидать глобальных мировых изменений, очередных новостей в области науки и техники. Словом, жизнь бьёт ключом, её не остановить.

Возможно, заснуть с вечера будет очень непросто. Вряд ли вам помогут специальные методики или личные рецепты вроде стакана тёплого молока на ночь. Иногда нужно созерцать, как меняется обстановка, чувствовать это всем телом, пропустить через себя эти вибрации, эту энергию. Редко кому такие шансы выпадают. Особенно такое полезно для тех, кто практикует осознанные сновидения.

Важно помнить, что сам день, в которое случилось затмение, никогда не бывает благоприятным для начинаний, свершений и активных действий в принципе. Поэтому, даже если вы не почувствуете никакого внутреннего напряжения, а настроение, в целом, останется хорошим, не стоит прямо с сегодняшнего дня браться за то, что откладывалось долгое-долгое время. Зато день просто идеален для очищения, для избавления от всего старого и точно уже себя изжившего. Особенно сильны энергии семьи и работы, поэтому именно на эти сферы желательно обратить самое пристальное внимание.

Выбрасывайте старые и неудачные фотографии, удаляйте переписки с бывшими кавалерами и мужьями, уничтожайте все воспоминания о тех людях, которые вышли из отношений. Если вы поссорились с супругом, несколько дней не разговариваете, очень рекомендуется сегодня сесть и поговорить честно самой с собой. Задать себе все вопросы, найти на них все ответы в своей душе, а только потом, ближе к концу дня, когда всплески немного уложатся, пойти мириться и разговаривать.

Ещё многим людям, которые последнее время посвящали всё своё внимание и время своей карьере, стоит призадуматься: не пора ли посмотреть в сторону отношений? Это касается и тех, кто пока не нашёл себе пару, и тех, кто давно состоит в счастливом браке. Пересмотрите свои жизненные приоритеты. Баланс между такими важными частями жизни не всегда легко найти, но если уж он найден… Человек получает +100 очков к своей реализации.

Вечер на удивление активный. Могут внезапно прорезаться глобальные амбиции. Захочется запланировать дела на несколько лет вперёд. Если дело будет происходить поздно вечером, можно даже записать самые глобальные цели на бумаге. Остальные подержите в голове до завтра.

Приятных вам выходных!