С началом августа мы встречаем Ламмас — одну из поворотных точек года, летний праздник урожая и один из самых сильных дней в году. В этот праздник большое внимание мы уделяем тому, что умеем делать — нашим навыкам, способностям, самым различным ремеслам. Сюда относится все, что связано с умственным или физическим трудом, которым мы зарабатываем на своё пропитание.

И поэтому именно в Ламмас я начинаю чудну играчку «Волшебный ключ», посвящённую вопросам предназначения, талантов, способностей и движения в этой сфере. Мы разберем также вопросы наших целей и желаний, любимой/нелюбимой работы, домашних дел и тайм-менеджмента.

* о чём эта играчка *

Дверь всегда имела смысл портала между двумя мирами, являлась символом перехода, соединяющим внешний мир с внутренним миром. Дверь — это вход или выход, в зависимости от того, что нам нужно сейчас. И любая дверь имеет Ключ. И он уже есть у нас — волшебный ключ к волшебной двери.

Если вы чувствуете себя в тупике, или в закрытой тёмной комнате без выхода, или в огромном пустом мире без входа — участвуйте! и мы вместе будем играть, чтобы найти нашу волшебную дверь и подобрать из множества ключей тот самый волшебный, что откроет её.

Проводником для нас станет тематическая колода Таро «78 дверей», которая поможет нам разобраться в себе, узнать нужную дверь и открыть её с помощью «Волшебного ключа». У каждого из нас будет своя задача, которую нужно решить, своя загадка, которую нужно разгадать, свой запрос к миру на определенную дверь. 

 

* организационное *

Я приглашаю к участию чудных игроков! С 2 августа в закрытой группе Школы Шувани мы пройдем 2 недели мир за миром, дверь за дверью, подбирая и оттачивая ключи.

Внимание! Есть возможность индивидуального прохождения курса вне указанных дат.

Заявки оставляйте в комментариях к этой записи или на почту elena.shuwany@gmail.com.

Оплата курса: Стоимость участия 100 евро.

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

Волшебный ритуал урожая на Ламмас 1 августа для участников чудной играчки будет бесплатным.

 

* к чему мы придём *

Чтобы нагляднее понять, какие процессы и результаты вас ждут по итогам  играчки «Волшебный ключ», для вас открыты отзывы участников прошлых играчек

Вот некоторые из них  ⬇⬇⬇

 

Я очень очень благодарна тебе, Елена, за грамотную организацию процесса. Я была и внутри, и наблюдала со стороны. Очень сложные процессы были у всех участников. Для меня это была самая тяжёлая Играчка. Но ты прекрасно всё вырулила. Я, честно, удивляюсь и восхищаюсь. Словно переключатель щёлкнул — и я словно на ноги встала. Внутри всё выкристаллизовалось. И, главное, это не уровне «Я поняла, что делать», реально стала что-то делать. Те первые шаги, что я запланировала, я сделала.
Чувствую, двери стали открываться. Страхов стало меньше. Они есть, но хотя бы у меня есть ключ, который помогает их преодолеть, идти рядом с ними и дальше. Чувствую, что стала больше доверять Миру.
Играчка невероятная по глубине. Удивительная. Сложно словами выразить, остались эмоции и очень сильные.
И благодарность тебе и всем участникам за поддержку, за вопросы, за то, что мы шли вместе, хотя цели были разными. Благодаря вашим вопросам удалось, я верю, подобрать нужные ключи и выйти за дверь. Понять, что важно в жизни, чем заниматься, и что будет помогать дальше, в движении вперёд.

Огромная Благодарность вам, Елена, за создание такой удивительной игры и потрясающего поддерживающего поля. Чтобы не происходило, я чувствовала как меня окружает и поддерживает облако необыкновенной любви,  приятия, нежных рук, которые защищают и успокаивают и одновременно мягко предлагают идти дальше. Мне кажется, что какие-то из моих страхов отступили  в удивлении и теперь предстоит удержать свои позиции.)))
Огромная Благодарность вам, Елена, за невыразимую точность слов, которые вы находите, в формулировании своих заданий, ответов, прогнозов, предсказаний. В который раз убеждаюсь, что слова материальны и ведут туда, откуда они пришли. Мне было очень непросто переводить свои чувства в предложения, сказывается привычка витания в «невыразимо прекрасном», которое столько обещает, но от формулирования становится гораздо более грубым и даже иногда смешным в своей наивности. Но, оказывается что мечты иногда приходят из мира любви и знания. Слова, которыми ты о них рассказываешь, должны быть оттуда же.  Тогда мечты имеют возможность воплотиться. Как говорил один знакомый художник: «что надо чтобы нарисовать кошку? надо найти кисточку похожую на эту кошку».))) И это еще один из  результатов Вашей «играчки», благодарю. Обо всем не напишешь, процесс идет…
Благодарю за свет знаний и любви, который Вы передаете и которыми поддерживаете.  Благодарна участникам играчки, которые также боролись с «бушующим океаном мыслей, эмоций,  страхов». Их ответы иногда были большой поддержкой для меня и открытием иного взгляда, помогали в расширении границ.)))

Еленочка, дорогая Шувани, я благодарю тебя за новую возможность познать себя, если я месяц назад находилась в подавленном состоянии, жаловалась тебе, что не знаю для чего я вообще и что я могу…)то после этой играчки мне странно даже вспоминать это, я другой человек, именно другой, а не желающий быть другим, потому что знания трансформировались в навыки и умения, в мой новый образ и суть, это поистине магическое превращение за такой короткий срок достичь результата, которого я добивалась сознательно много лет безуспешно. Виват!
Я счастлива, я знаю,что впереди к достижению моих целей много препятствий и процессов, но я верю, что все получится, потому что иначе быть не может! Благодарю!

Дорогие участницы и Елена! Спасибо за чудесную играчку и совместный путь)) в такой играчке участвую впервые и решение поиграть было даже неожиданным для меня самой. Пару дней все казалось так несложно, легко, поверхностно, но потом — и это было неожиданно, повылазило у меня много того, в чем я сама себе боялась признаться… было желание бросить все и перестать играть, были слезы и истерики, хотя обычно я сдержанна в эмоциях.
Почувствовала, как много утрамбовано в душе, не сказано, не прожито. И конечно день, где было сопоставление своей ситуации с картой, меня потряс окончательно: как все просто и все на виду, и это не кто-то мне рассказал, а я сама про себя написала. Значит — я живая, я чувствую, только не доверяю себе… И вообще мне стало намного легче, и как мне кажется дело не в том, чтобы уйти с работы, а в ощущении свободы и возможности сделать свой выбор, любой.

В начале пути у меня было ощущение, что я застыла посреди чистого поля. Сама не понимала, почему стою, чего жду, что мешает пройти дальше… Уже после первых дней играчки поняла, что стою я не просто в чистом поле, а перед белой стеной, непонятно откуда здесь взявшейся. И до этого совершенно невидимой. И нужно мне за неё попасть. Но не обойти, ни перелезть, никак по-другому мне эту стену не преодолеть, а надо. Оказалось, что самый действенный вариант — начать разбирать эту стену по кирпичику — как раз выполняя задания играчки и разрешая возникающие в реальности задачи. Разбирала до тех пор, пока в стене не обнаружила Дверь — свою собственную. Дальнейшие шаги — подбор нужного ключа, открытие двери и первый шаг за порог — были очень естественными и дались спокойно.
По ходу играчки в своей повседневной реальности совершила пару поступков, ну совершенно, как для меня, нетипичных. В целом, по ходу играчки, поменяла отношение к самой себе и самой себе же доказала, что мне только на пользу будет, если отправлю в отпуск внутреннего критика и буду чаще улыбаться своему внутреннему ребенку.
Ещё вычленила себя, как самостоятельную единицу, из круга близких людей. Оказалось, именно это было необходимо, для того, чтобы разбудить мою мотивацию)

Быть частью чего-то бОльшего можно по-разному. Можно сокрушаться о том, что ты всего-лишь частичка, которую сносит Поток и ты не владеешь собой в огромном пространстве Мироздания, а можно поверить в то, что даже у маленькой частички Мироздания есть своя функция и своя роль, без которой другие процессы и изменения пойдут не по заданной траектории, даже маленькая частичка помогает поддерживать Великий баланс Сил. Сила не в том, чтобы быть огромной, а в том, чтобы, оставаясь собой настоящей, создавать свое пространство таким, каким это необходимо для баланса. Быть на своем месте в согласии с собой и своими дарами, которыми наградило каждого Мироздание.
Развивать и преумножать то, с чем пришел, а не закапывать в страхе их в подальше от глаз людских и от себя.
Елена, я выражаю Вам огромную благодарность за то, что, проходя шаг за шагом в этой играчке, я находила свои точки опоры, обретая веру в себя и то, что если Сила дана от природы, то ее нужно использовать так, как велит Душа. Когда обретаешь веру в себя, появляется то, чего раньше не видел и не замечал, находясь в страхе и неустойчивости.
Играчка, при всей ее легкости, помогает очень глубоко погрузиться в мир, который находится за гранями привычного восприятия, почувствовать целостность и поверить в свои возможности.
Благодарю всех участников и Вас Елена за глубину, открытость и доброжелательность. Всем удачи и процветания! До новых встреч!

Эта играчка очень не похожа на все те, в которых я участвовала ранее. Она оказалась сложнее для меня в эмоциональном плане, она перевернула мое сознание. Из состояния качания и неопределенности я перешла в состояние уверенности и четкости. Этот переход был для меня очень болезненным, сколько в себе я за многие годы накопила, весь этот груз, он давил и мешал мне идти дальше. А сил бросить этот чемодан жизненного опыта жалко и страшно, хотя и тащить дальше уже просто невозможно. Но несмотря на всю жалость к себе и страх перед новым путем , я нашла в себе силы изменить себя, свое мышление и мироощущение.
И о, Боги! Мир изменился вместе со мной! За время играчки я получила предложение из нескольких мест работы. И на одном я даже остановилась. Я смогла сделать выбор, смогла отказать, несмотря на то, что было неудобно отказать этим людям. Но согласившись, я поставила бы себя в заведомо проигрышную ситуацию и по времени занятости и по зарплате. Право выбора дает ощущение свободы и много новых возможностей.
Так что я нашла свой ключик. Но работа над собой только началась. Просмотрев свои первые записи я теперь четко понимаю над чем мне еще надо работать. На что выделить время, а что отпустить восвояси. Так что играчка для меня не закончена.
В процессе работы я получала от вселенной много знаков. Так что время играчки для меня было очень насыщенное как работой над собой, так и получением даров за труды.
Спасибо Лене за ее советы и помощь. Спасибо всем участникам этого по-настоящему волшебного процесса поиска ключа. Желаю всем светлых мыслей и новых дверей, за которыми ждет Новый счастливый мир!

© Elena Shuwany