В статье представлено описание изготовления и применения амулета — пояса под названием «серебряная нить», предназначенного для усиления выживаемости физического тела.

Серебряной нитью называют энергетическую структуру, посредством которой тонкие тела крепятся к физическому. Проще говоря, это та штука, за счет которой душа держится в теле. Пока она цела, человек жив. У здорового взрослого человека в момент полного совмещения тел нить бывает толщиной в руку; во время выходов из тела — например, во сне, — она может растягиваться, как эластичный шнурок, и становиться тоньше, но длиннее. Нить проецируется на физическое тело на 2 пальца выше пупка. Представьте себе матрешек, одну в другой, которые к тому же скреплены между собой шнурком, проходящим через их животы. Вот примерно так это выглядит.

Как мы знаем из курса философии, пятый элемент — жизнь, или эфир, — возникает в центре креста стихий (обычно его обозначают розой). То есть в том случае, если все стихии сбалансированы. Серебряная нить, обеспечивающая физическую жизнь, состояние воплощенности души, скручена из энергий четырех стихий. Когда человек переживает приятный опыт, нить становится сильнее, так как степень гармонии возрастает; страдания любого толка ослабляют нить, поскольку вносят дисгармонию в баланс стихий в ней. Впрочем, укрепить нить можно и с помощью направленных практик, и с помощью приборов, каковыми являются талисманы и амулеты.

%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%be%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5

Этап 1. Изготовление.

Для начала возьмите два небольших камушка: один — любой подобранный с земли (лучше всего с родной), другой — кусочек горного хрусталя. Оба камушка должны быть такой формы и структуры, чтобы их можно было крепко и надежно оплести. Также нам понадобятся 4 толстых нитки, шнурка и т. п. разных цветов: красного, желтого, белого и черного (либо количество, кратное 4: нитей каждого цвета обязательно должно быть поровну). Красный будет символизировать огонь, желтый — землю, белый — воздух и черный — воду. Затем уединитесь где-нибудь, чтобы в процессе вас никто не дернул и ничто не отвлекло. Сосредоточьтесь на приятных мыслях и воспоминаниях — думайте о том приятном опыте, который вы уже пережили, и о том, который еще намерены пережить. Ради чего вы хотите продолжать свое физическое существование? Погрузившись в эти мысли, начните оплетать нитями кусочек горного хрусталя. Когда он окажется надежно зафиксирован нитями или шнурками, начните сплетать их между собой. Должен получиться пояс такой длины, чтобы вы могли завязать его вокруг живота, на 2 пальца выше пупка. Когда нужная длина достигнута, в другой конец пояска вплетите подобранный на земле камушек неопознанной породы. Серебряная нить готова.

081553040908

Этап 2. Применение.

Возьмите изготовленный вами амулет, уединитесь на природе (лучше всего выполнять практику на земле, где вы родились. Если это невозможно, выйдите на природу, которая вам наиболее гармонична, в том регионе, где проживаете сейчас. Если перепрописывание на новую территорию не проводилось (то есть не был выполнен обряд, в результате которого вы стали частью своей новой родины, — скажем, брачный обряд с вхождением в род супруга) постарайтесь представить себе, что стоите на родной земле, в самом любимом своем месте — например, там, где любили подолгу сидеть в детстве. Если нижняя подключка перепрописана — выберите место, которое особенно сильно полюбилось вам на новой родине). Зажмите в кулаках оплетенные камушки: в левой — хрусталь, в правой — булыжник; так чтобы камушки находились в центре ладоней. Сам пояс должен висеть у вас за спиной, чтобы удобнее было его потом завязать. Затем вообразите себя деревом. От ваших ног тянутся вглубь земли мощные корни. По этим корням из земли поступают в ствол-тело живительные соки. Доверьтесь своей интуиции. Захотелось что-то сделать — покачаться на месте, прогнуться, поднять вверх руки с зажатыми в них камушками — сделайте это. Вот соки земли дошли до ваших рук — представьте, как они выходят из центров ваших ладоней и заполняют собой оба камушка. Пусть от них пройдут по ниткам и сомкнутся в центре пояска. Теперь его можно завязать на месте крепления серебряной нити.

После выполнения практики поносите амулет до конца дня и снимите перед отходом ко сну. Дальше — по желанию. Почувствовали себя плохо — повязали. Прошло — поносили до конца дня, перед сном сняли.

Рано или поздно пояс, конечно, порвется, ибо ничто не вечно. Когда это случится, постарайтесь вобрать в себя остатки энергии и при необходимости сделайте новый пояс с теми же камнями. Обязательно посмотрите, нити какого цвета рвутся или перетираются первыми: соответствующая стихия в вашем организме находится в дисбалансе. Если ломается или рассыпается простой камушек — это может быть сигналом опасности, угрожающей вашему физическому телу. Постарайтесь быть осторожными, пока не подберете замену и не сделаете новый амулет. Ну а если паче чаяния что-то случилось с горным хрусталем — ваши тонкие тела подверглись атаке. Обезопасьте себя от психологических воздействий любого рода. Если занимаетесь магией — постройте либо усильте защиты. Если нет — просто замените горный хрусталь и сделайте новый амулет.

Если после того, как пояс порвался, вы не захотите сплести новый, как минимум сохраните камни, использованные в утраченном поясе или, если уж они вам совсем-совсем мешают, закопайте их в землю, в то место, куда врастали в качестве дерева.

Источник