28 октября рано утром меняет знак планета денег, любви и творчества — Венера. Она покидает нелюбимую Деву, оставляя все наши комплексы по внешности, и перемещается в благоприятный для себя знак Весов.

С изменением знака актуальность венерианских тем становится практически стопроцентной. Захочется установления более понятных рамок в отношениях, соблюдений норм приличия, а также подтверждения серьёзности намерений. Параллельно возникнет желание заняться финансовой грамотностью, научиться обращаться с деньгами, изучить, на что уходят так называемые «лишние деньги». В отличие от Венеры в Деве, когда люди становятся немного скупыми, на период Венеры в Весах мы приобретаем элегантную расчётливость. Учимся определять, что выгодно, что нет.

На Венере в Весах хорошо заводить романтические знакомства, немного выдерживать дистанцию и становиться лучшей версией себя. Развивать в себе чувство вкуса и стиля, знакомиться с мужчинами и познавать творчество. Пробуждать энергию созидания, чтобы начать привлекать самых разных людей, выстраивать с ними отношения. Это необязательно про любовно-сексуальную связь, если вы испытываете жгучее чувство одиночества, вероятно, стоит вспомнить о том, какие занятия приносили радость в детстве, и сместить фокус внимания на них. Так и единомышленники появятся, которые в перспективе могут стать вашими хорошими друзьями. Словом, творчество рекомендуется вынести на первое место.

В такое время особенно ценятся чуткость, вежливость, дипломатичность, соблюдение правил этикета. Очень интересный период, открывающий глаза на тех людей, которые пытались обмануть или вовлечь в череду неприятных событий. Если в отношениях любого характера ворвались ссоры и претензии, мироздание предоставляет возможность их ликвидировать, поговорив и обозначив личные границы.

Заводите деловые партнёрства, если хотите получить приток денежных средств и вложить их с выгодой. Чем больше соглашений вы заключаете, чем тщательнее проговариваете условия сотрудничества и проверяете контракты, тем выше вероятность разбогатеть. Сумасшедших сумм ждать, к сожалению, не стоит, но вот подняться на одну ступеньку в своих доходах вполне реально. Просьба от Вселенной: распоряжайтесь полученными средствами с умом, не тратьте их зазря.

Первый аспект, который Венера сделает сразу, как только робко шагнёт в знак Весов — оппозиция с Луной. То есть денёк нас ожидает капризный, немного эмоциональный и взбалмошный. Придётся выбирать между двумя образами: женщины-воительницы, настоящей валькирии, которая собирает павших с поля боя, прикрывает своих любимцев широкими крылами, подставляя собственный меч и вступая в битву, и женщины-леди, которая никогда не конфликтует, ведёт себя предельно корректно, умеет договариваться и находить компромиссы даже в самых сложных и многогранных вопросах.

Затем с 6 по 11 ноября Венера формирует оппозицию с всё ещё ретроградным Марсом. Это противостояние может ознаменоваться очень интересным периодом, когда мужчины проявят свою особенную настойчивость, а женщинам предстоит выдержать этот напор. Аспект отыграется сильнее всего в любовных отношениях, когда страсть достигнет своего апогея. Хорошо проводить вечера со своим избранником, но не только сидеть у камина или смотреть совместно фильм, а заниматься чем-то активным.

Можно даже немного похулиганить, весь день исполнять обязанности своего любимого человека. Поменяться ролями, а в конце суток обменяться впечатлениями.

С 13 же ноября и до 21 ноября Венера попадает под квадратуру весьма специфического стеллиума в Козероге. Сначала формирует аспект к Юпитеру, заставляя нас испытывать желание потратить как можно больше денег на наряды, причёски, украшения и прочие маленькие удовольствия для создания благоприятного образа. Старайтесь контролировать свои запросы и не настаивайте на дорогих подарках, если знаете, что дарителю они пока не по карману. Также стоит умерить свой эгоизм и амбиции, особенно рабочего характера. Захочется набрать ответственности с целью показать свою ценность окружающим, но это может обойтись дорогой ценой. Действует этот аспект до 16 ноября, потом постепенно сходит на нет, но до 21 числа всё равно держим себя в руках.

Затем примерно с 15 ноября вторым голосом начинает проявляться квадратура Венеры с Плутоном. Это снова о страстности, но в ещё большей степени это о необходимости пересмотреть свои взгляды на отношения. Поискать самые проблемные места, самые устоявшиеся и укоренившиеся стереотипы, которые давным-давно уже неактуальны. Хорошо на таком аспекте начинать работать с психологами и арт-терапевтами, затрагивая именно тему любовных отношений. Проще вытаскиваются застарелые травмы и легче излечиваются, хоть в процессе придётся испытать не самые приятные чувства. Эта скрипка играет вплоть до 21 ноября.

И последний аспект, который завершает шествие Венеры по знаку Весы — квадратура с Сатурном. Не самое простое взаимодействие планет, но невероятно полезное для бизнес-леди. На нём хорошо пробовать зарабатывать деньги самостоятельным трудом (брать подработки), если вы пока не уверены, что сумеете организовать время и вести дела. Своеобразная демо-версия собственного бизнеса или предпринимательской деятельности.

На этом аспекте на нас ещё нападёт безумная жажда экономить. Внезапно станут заметны все надписи со словами «акция» и «распродажа», а в голову словно вмонтируют калькулятор, который за мгновение подсчитывает, будет ли покупка выгодной. Так что, если вы давно присматриваетесь к очень дорогому товару и не желаете переплачивать, с 17 ноября можно подыскивать его на разных сайтах и заказывать по самой выгодной цене. Впрочем, многие крупные магазины предлагают продать товар по более низкой цене, если вы найдёте такую у другого продавца. Этими акциями тоже можно воспользоваться.

Рекомендуется ещё отложить немного денег в качестве подушки безопасности. Это будет лучшее вложение в себя перед новогодними праздниками, когда деньги расходуются очень быстро.

© Elena Shuwany