Прогноз от Вишень Ли: День трудный, требующий стойкости, но не пугающий, как прошедшие дни Новолуния, а, скорее, муторный. Много дел, их надо делать, что-то не получается, но если делать, то может получиться. Устаешь, но надо идти. Если идешь, то дойдешь, но уже ничего не хочется.

Как раз в деловой сфере ощущение, что жизнь бьет ключом. Да, совершенно верно, по голове. Удивляться приходится весь день и постоянно с чем-то бороться, преодолевать сопротивление, реагировать на изменения. Здесь важно успевать обдумывать складывающуюся ситуацию, замедляться, тормозить окружающих, чтобы тебя не сбивали с заданного тобою направления.

Общение может принести что-то новое, энергия между людьми есть, но и тут потребуются терпение и стойкость. Во-первых, это новое само по себе не придет, а потребует сначала убрать что-то старое: формы общения, привычные чувства, устоявшиеся взгляды на жизнь или даже на человека, с кем связано общение. Во-вторых, эти новости могут быть, на первый взгляд, не так уж связаны с самими отношениями. Казалось бы, почему ситуации на работе человека должны сильно сказываться на его отношениях с дамой сердца? И, тем более, почему упомянутая дама должна быть готова менять что-то в себе, если работа ее избранника никак ее не касается. Но бывают дни, когда каждая внешняя деталь влияет на внутренний характер отношений.

Здоровье усталое, но спокойное, ресурсное. Хватает сил на большинство событий дня, но себя все-таки по-прежнему стоит беречь. Как я уже отмечала в недельном прогнозе, особенно сейчас стоит беречь себя от голода — он может принести как боли в желудке, так и резкое ухудшение самочувствия.

Если в этот день для вас делают физическую работу — чинят, строят, красят и т. п., — проверяйте качество до того, как отдаете деньги. Если привозят какой-то хрупкий товар (нет возможности самому взять с полки), проверяйте его до того, как курьер уйдет. Хотя, скорее всего, не привезут. Все, что должны привезти, задерживается, откладывается, а то и вовсе отменяется.

Зато много интересной и нужной информации, много новостей (на которые еще важно среагировать правильно), много сведений. Критики и нравоучений тоже, кстати, много. Если новости и информацию стоит слушать внимательно, то от критиков можно избавляться сразу. Разумеется, за собой тоже стоит следить — нет ли у вас склонности критиковать окружающих. Критика — один из способов энергетического вампиризма. Не становитесь вампирами и не позволяйте вампирам подходить близко: время и без того тяжелое.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника позволит насладиться хорошим настроением и свежей головой. Оставьте это утро без далеко идущих планов. Всё равно мироздание вмешается в планы, усадит за стол пить чай и восторгаться новому дню. Словом, чем меньше сегодня грустных мыслей о работе, тем позитивнее пройдёт день. Для понедельника в этот раз утверждение, что первые часы определяют последующие сутки, безусловно, работает. Поэтому, если вы — приверженец магии утра или практики утренних страниц, не изменяйте сложившейся традиции и исполняйте персональные ритуалы.

Употреблять в пищу сегодня можно абсолютно всё, что захочется. Особенно здорово, если в вашей тарелке будут присутствовать специи, а в напиток добавятся пряности. Имбирный чай или кофе с корицей займут первую строчку в списке заряжающих бодростью и желанием совершать подвиги.

Первая половина дня после новолуния позволяет в спокойном темпе прийти на работу, освоиться, будто бы на новом месте, и постепенно втянуться в рабочий процесс. Даже если имеются довольно срочные дела, рекомендуется не приниматься за них сразу же, пока ещё концентрация не достигла своего максимума. Для разминки приведите в порядок рабочее место, найдите время побеседовать с коллегами, обменяться впечатлениями о выходных. Проверьте почту. Отвечать на все письма необязательно и даже, скорее всего, бесполезно. Зато этот нехитрый приём позволит понять, какие планы у кого на эту неделю, что можно отложить в долгий ящик, а что придётся воплощать в ближайшее время.

Только ближе к полудню энергии будет достаточно, чтобы взяться за серьёзные дела.

Вторая половина дня обещает быть насыщенной. Чем дальше — тем активнее. И благоволит она сразу двум категориям людей: предпринимателям, чья ниша лежит в области знаний и духовного развития, и творческим личностям, делающим наш досуг лучше и ярче. Мы на короткое время будто попадаем в полную утопию, когда все и всё вокруг нас удовлетворяет, а соответственно, в хорошем настроении работа спорится.

Если вы занимаетесь спортом, в ближайшее время планируете посетить соревнования и имеете возможность сходить на тренировку в середине дня, воспользуйтесь ею. Это позволит ещё раз оценить тонус мышц, общую физическую и психологическую подготовку. Заодно переговорить с тренером по поводу своих сильных и слабых сторон, чтобы составить собственный портрет.

Очень позитивное время для любых масштабных начинаний, особенно требующих большой мотивации. Открывать свой бизнес, проводить переговоры с большим количеством участников, отправляться в командировку или же поступать на повышение квалификации — лучшее решение для сегодняшнего дня.

Вечер будет сонливым, пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!