Прогноз от Вишень Ли: Еще сутки и состоится окончательный переход в темную половину года. Астрономический Самайн — середина между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием — произойдет с 4 на 5 ноября. Праздники завершаются, постепенно мы входим в Зиму.
Но впереди еще один праздничный день. Пусть он и будет темнее традиционного Самайна (все же Луна уже на убыли), но энергий в нем много и огня хватит на всех.

Работа снова встанет ненадолго — пока еще праздник, а в праздники сложно работать даже тем, кто праздник не отмечает. При попытке заставить себя вести активную деятельность человек столкнется с непониманием тех, от кого зависят его дела, с мелкими неудачами и собственными ошибками. Что-то мешает двигаться. Оно уйдет через пару дней так же внезапно, как и появилось, а пока стоит проявить терпение, чтобы не сломать то, что было построено в более удачное время.

Отношения зато, как и весь Самайн, полны активности и огня. Люди стремятся на свидание или на встречу с друзьями и родными. Свидания, как и положено, проходят сейчас особенно ярко, тем более, что для них люди преодолевают препятствия дня — значит, встреча становится еще более желанной.

Здоровье. Луч света иногда действительно появляется в темном царстве: этот день принесет радость настроению и бодрость телу. Как будто нам дают силы проститься с Солнцем, покидающим нас на сорок с лишним дней. Тем не менее, в мирской жизни этот всплеск нужно использовать не для избыточной нагрузки, а для накопления физического ресурса на будущее — для прогулок, для растяжки, для занятия собой.

Напоминаю про аварии! И в механизмах, и на дорогах, и везде, где человек делает что-то руками. Велики риски ошибок, значит, и техногенных проблем будет немало.

В этот день желательно не доставать кошелек, забыть пароли от банковских карт и никуда не тратить деньги — фактически они будут потеряны, даже если приобретенная вещь будет у вас в руках. Она не подойдет, быстро сломается или просто окажется ненужной.

Что ж… Последнее празднование. Сейчас подумайте еще раз, подумайте серьезно о том, с кем и с чем вы входите в зиму, какую цель преследуете, что готовы потерять, от чего отказаться ради этой цели.
Подумайте! Впереди зима — к своим дорогам нужно готовиться заранее.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утром среды вдохнём полной грудью. В какой-то степени, одной глобальной проблемой от мироздания стало меньше. Хоть мы и привыкли каждые несколько месяцев немного приостанавливать свою деятельность, это всё равно приятное событие — почувствовать, что один колпак сняли и воздуха стало больше. В прямом и переносном смысле этого слова. 

Соответственно, уже с утра на большинство из нас обрушится шквал информации. И нужной, и абсолютно бесполезной. Поэтому заранее, если хотите провести первые часы среды в тишине, отключайте Интернет и приём входящих звонков, сообщений. Позже прочтёте и позже на всё ответите, как будут силы и настроение.

Сегодня утром можно пользоваться общественным транспортом и такси без опаски: приедете вовремя, никуда не опоздаете. Посему можно выходить чуть позже, проведя дома больше времени.

Первая половина дня, в противовес утру, оказывается не очень активной. Умственные способности хоть и активировались сегодня с новой силой, но внезапно мироздание намеренно притормаживает наше вдохновение. Не зря, поскольку очень важно сейчас не концентрировать все свои усилия на чём-то одном, а в буквальном смысле по капле уделить время и внимание самым разным задачам.

Чем меньше суматохи и больше душевности, эмпатии и стремления к гармонии, тем приятнее пройдёт время. Если же бороться с энергиями, часы и минуты будут тянуться настолько долго, что сольются в одну ноту. И приятного в таком рабочем дне, разумеется мало. Подчас даже он выматывает намного сильнее, чем тяжёлый труд.

Если же вам приходится коммуницировать и отвечать на письма, старайтесь уделять внимание только сути, не отвлекаясь на красивую обёртку из слов и предложений. Выспрашивайте конкретные положения, записывайте их и расспрашивайте того, кто предлагает. Вообще, если не ведёте никаких записей, стоит начать.

Вторая половина дня позволяет нам оживиться и распробовать на вкус атмосферу непринуждённой светской беседы. Люди вокруг становятся внезапно особенно вежливыми, тактичными и готовыми благодарить. Поэтому в такое время очень хорошо просить ваших клиентов и заказчиков оставлять отзывы, да не обычные в несколько строк, а максимально подробные. Обязательно делитесь теми похвалами от клиентов в социальных сетях, которые ещё не показывали. Это поднимет рейтинг компании, а также замотивирует сотрудников, даже если организация переживает тяжёлые времена.

Вечером можно пройтись по магазинам, купить себе деловых костюмов или отправиться в салон красоты.

Хорошего вам дня!