Вот и декабрь. Кончается год.
Впереди последний месяц в этом круге Колеса. Самый темный, самый холодный, но и самый праздничный. Декабрь погружает нас в полную Тьму и дарует возрождение Солнца, надежду на будущее. Он дарит людям чудо и знание, что весна будет, а желания обязательно сбудутся.

Нынешний декабрь начинается не просто темным временем, а Коридором затмений, который начался 30 ноября Лунным затмением и завершится 14 декабря затмением Солнечным. Про Коридор я уже рассказывала: его задача менять жизни — мысли, процессы, отношения, дела, идеи. Мы все выйдем из него обновленными.
А с Новолуния начинается подготовка к сказке — к празднику Йолю, когда Солнце рождается снова, поворачиваясь на рост. Рождается Бог, чтобы через тринадцать ночей вернуться к нам на Землю — совсем юным, но уже сильным.

Йоль. Зимний Солнцеворот в этом году состоится 21 декабря.
Волшебные тринадцать ночей Йоля завершаются Ночью Судьбы. Сейчас нам особенно повезло — она выпадает как раз на новогоднюю ночь. Все можно сделать правильно: загадать желания в Йоль и попросить их исполнения в новый год, чтобы 1 января отпустить свои мечты в Мир.

В Календаре я рассказываю о всех ночах Йоля: будет возможность выбрать себе ритуал по сердцу, а если вы не колдуете, то все равно сможете провести дни праздников с пользой для себя, выбирая подходящие традиции, проводя это время в радости и веселье.

По стихиям в этом декабре сильный перекос в сторону Огня: почти половина месяца — огненные дни. Значит, любые процессы наполнены страстью, силой, активной энергией, которую сложно остановить. В этом потоке можно только жить, становясь его частью.
И я желаю всем прожить этот месяц ярко и светло, несмотря на Тьма за окном.

Именно сейчас особенно ясно станет, что именно Тьма рождает Огонь и только Огонь сердец согревает Мир и создает чудеса.
Хорошего вам месяца и давайте готовиться к волшебному празднику Йолю.

Напомню, что в Календаре есть еще разделы для непрактиков:
— Стрижки! Календарь стрижек от Лисы.
— На каждый день дается источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:
1.В части магических действий Календарь сделан для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы, и не провожу никакого обучения по темам, указанным в Календаре.
2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете активное стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так правильно. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.
3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.
4. Оригинальный магический Календарь один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.
5. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лично от себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

Календарь для печати в PDF лежит здесь!

Вишень Ли