Прогноз от Вишень Ли: Новый январский день посвящен большим событиям. Он основателен и неспешен, но наполнен фундаментальными вопросами, без решения которых сложно идти вперед так же, как сложно строить дом, не сделав надежный фундамент.

В работе и делах есть возможность улучшить процессы в самом основании. Редкий шанс на возврат к началу без разрушения того, что было сделано потом. Вернуться, подправить, исправить ошибки и снова пойти туда, где процесс был приостановлен. Это тонкая работа, требующая точности, важно не торопиться, заранее понять, что будете менять. Второго шанса может и не быть.

День, освещающий отношения Солнцем. Соединение радости и правды: люди доверяют друг другу и могут делиться внутренними проблемами, происходит установление или подтверждение истинной близости, когда можно открываться, не боясь насмешки, непонимания, предательства. Пусть иногда перед человеком стоят нелегкие задачи, но рядом есть тот, с кем можно смотреть в одну сторону и ничего не бояться. В любой день – наличие такого человека рядом дорогого стоит. Как раз в этот понедельник будет возможность обрести или оценить такую связь.

Вот здоровье может принести неприятные сюрпризы, причем, внезапные. Удары во всех смыслах: от упавших сверху предметов (больно и травмирующе) до, к сожалению, гипертонических кризов и инсультов. В такие дни я рекомендую предупредить бабушек и дедушек, чтобы они избегали сильных нагрузок. Много травм и порезов. Много резких проблем с желудком.

Могут быть неприятности, связанные с общественным транспортом. Выходите на работу пораньше, держитесь подальше от толпы, не стойте на краю платформы или близко от бордюра.

Важны документы, письма, бумаги. Что-то, связанное с написанным текстом, несет важную информацию, которую нельзя пропустить. Будьте внимательны!

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника окажется довольно приятным. Правда, некоторые флюиды воскресенья, типа сонливости и мечтательности, ещё будут обволакивать нас, заманивая в свои сети. Они отвлекают людей от более понятных проблем, увлекая за собой в неведомые дали. Словом, воздушные замки сейчас кажутся особенно реалистичными и оттого более манящими. Поддаваться оному наваждению нельзя, поскольку так недалеко до опозданий на работу и мелкого бытового травматизма, который может неплохо подпортить настроение.

Завтракать сегодня лучшем тем, что вы приготовили самостоятельно. Воздержитесь от соблазнов достать из холодильника «что было», поставить в микроволновую печь и нажать одну кнопочку. Нет, о теле необходимо позаботиться изнутри и снаружи: питательно накормить, облачить в удобную и приятную одежду, подобрать максимально соответствующие погодным условиям ткани. Только при таком подходе ваш энергетический тонус будет в порядке.

Первая половина дня, на удивление, вполне комфортна для работы. Главное — не спешить. Делайте всё так, словно ваша задача на ближайшие несколько часов — хорошенько помедитировать. Голова должна быть наполовину пустой. Загружать в себя сразу тысячи гигабайт информации, пытаться после расслабленных выходных включиться в боевой настрой — не самый удачный вариант. В противном случае, уже в понедельник можно почувствовать себя бесполезным работником, который пробует реализовать любую возможность, а всё валится из рук.

Благоприятное время для планов, фантазий и мечтаний. Особенно, если необходимо обсудить на совещании линию поведения в той или иной обстановке. Тут-то и пригодятся воздушные замки, которым не рекомендовалось поддаваться утром. Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать идеализировать результат и попытаться-таки его добиться.

Вторая половина дня потребует усидчивости от одного типа людей и активных действий от другого. Если вы привыкли больше быть исполнителем, то стоит сразу же обозначить свою зону ответственности и отказаться от любых дополнительных предложений. Даже за денежное вознаграждение.

В случае, если вы, напротив, привыкли руководить, стоит тут же брать бразды правления в свои руки. Время сегодня ценится как никогда и организаторские способности — тоже. Поэтому лучше выдвигать свою кандидатуру только в том случае, если уже знаете, что справитесь.

Хорошо чертить разные планы, графики, производить расчёты разного рода. Чем больше работы с точностью, тем легче удаётся направить бьющую ключом энергию в правильное русло.

Бизнесменов и предпринимателей это тоже касается.
Вечером можно сходить на тренировку.

Хорошего вам дня!