4 марта произошло очередное интересное астрологическое событие, которое поменяет стиль нашей деятельности. Марс перешел из спокойного и поступательного знака Тельца в весёлый и любознательный знак Близнецов и простоит там довольно долго, вплоть до третьей четверти апреля.

Большая часть периода Марса в Близнецах проходит в обстановке, когда мы действуем и переключаемся с одного занятия на другое. Управитель планеты будет находиться в неблагоприятном для себя знаке, потому большую часть порывов и активности следует сдерживать, пока не появится почва под ногами.

С другой стороны, время очень позитивно отразится на творческих людях. Можно садиться писать книгу в формате поэзии или прозы, учиться живописи, графическому дизайну и любому другому творчеству, на котором хотелось бы заработать. Важно, конечно, не сильно обманываться и не строить воздушных замков.

Время очень позитивно отразится на творческих людяхПрактически всю первую неделю с 4 по 11 марта планета будет находиться в шахте, что даёт простор для игр Вселенной. Не следует приниматься за важные проект в этот период, поскольку будут вмешиваться самые разные обстоятельства и люди, не дающие завершить начатое. Мечтать и планировать можно, проводить подготовительную работу и обсуждать свои чаяния с друзьями — тоже.

У некоторых людей будет возникать желание, чувствуя потепление и радуясь прибавлению светового дня, заняться спортом. Например, бегом или аэробикой, новыми видами стретчинга или пилатеса, где нагрузка облегчается самыми разными приспособлениями. Весь период можно ходить на пробные занятия, но не фиксироваться на чём-то одном.

Первый долгий аспект у Марса сформируется с Сатурном с 11 по 25 марта. Целых две недели есть у нас на то, чтобы грамотно начать учиться новому и применять полученные знаки на практике. Помните: все проекты, стартовавшие сейчас, не дадут быстрого и лёгкого результата. Зато качественно он нас точно порадует.

Потому следует прибегать к тактике «сидеть до победного», «трудиться в поте лица» и при всём этом не забывать делегировать слишком уж нудные задачи. Важно не только доводить каждый день себя до седьмого пота, но и продвигать любые начинания мыслительным процессом (особенно если вы фрилансер или предприниматель).

Следуйте чёткому плану, позволяйте себе временами отклоняться от курса и углубляться в развлечения, но не более отведённого времени. Больше механических действий, меньше импровизации, особенно неоправданной.

Больше механических действий, меньше импровизации, особенно неоправданнойПараллельно с этим, примерно трое-четверо суток, с 25 по 29 марта Марс будет находиться в квадратуре с Меркурием, хотя первые аккорды мы однозначно ощутим уже числа 23-го. При таком балансе сил желательно избегать конфликтов и необдуманных разговоров. Даже если претензия образовалась внезапно и маячит, словно красная тряпка тореадора перед быком, не следует поддаваться первому инстинктивному порыву ставить оппонента на место.

Напротив, рекомендуется пошутить над собой, сбросить любыми доступными способами злость и раздражение, а только затем идти и разбираться в вопросе. И помните: вас могут попытаться одурачить, потому заранее следует просчитать все ходы противника или коллеги, чтобы в конечном итоге не остаться в дураках

Время вскрывает все небольшие ранки и фурункулы, назревшие уже давно. На таком аспекте запросто могут случаться расставания с временными, мимо проходящими партнёрами

С 2 по 10 апреля Марс подходит к квадратуре с Нептуном. Мир несколько дней будет находиться во власти её величества Лени. Процессы будут сильно тормозиться, сбиваться и даже порою путаться. Важно не планировать на этот период никаких серьёзных дел, особенно начала проектов. Слишком высока вероятность попасть в оборот к какому-нибудь мошеннику. Или просто пропустить важную деталь.

Мироздание устраивает праздник в социальной сфереОбязательно старайтесь высыпаться в эти дни, поскольку Марс проходит квадратуру с Нептуном, отвечающим за царство снов и творчества. Поэтому, дабы не лишать себя концентрации окончательно, лучше немного пожертвовать ночными ритуалами, чем ощущать слабость во всём теле и полный расфокус внимания.

Кстати, это отличное время, чтобы непосредственно приехать и сделать что-то полезное для тех, кто по разным причинам не может себе помочь. Касается различных приютов с животными, волонтёрских организаций, домов престарелых, домов малютки и т.д. Купите игрушки, корма, любые вещи, которые могут использоваться долго. Желательно не пожалеть на это денег.

И обязательно побудьте в этом месте хоть какое-то время, пообщайтесь с обитателями. Почувствуйте всю энергетику и подумайте, как это ощущение может помочь в дальнейшей жизни. Идеально, если получится организовать небольшой мастер-класс (вдруг вы предприниматель или просто что-то отлично умеете делать) для детей или стариков, чтобы помочь им занять себя в свободное время.

И практически сразу, начиная с 9-го и по 23 апреля, из объятий Нептуна планета выпадает в объятия добродушного Юпитера, позволяющего устраивать веселье, пир горой и посиделки с друзьями. Чем больше вокруг вас людей, тем выше вероятность завести полезное знакомство, заработать приличную сумму денег или вступить в любовные отношения с человеком, который давно наигрался в детские игры и теперь ищет чего-то серьёзного.

Словом, мироздание устраивает праздник в социальной сфере. Как именно им воспользоваться, решаем уже мы самостоятельно. Одиноким рекомендуется чуть больше внимания уделять сайтам знакомств, готовящимся к переезду — изучению иностранного языка или менталилета, вступлению в коммьюнити тех, кто уже иммигрировал.

Прекрасное время для рекламирования себя и своих услуг, продвижения в социальных сетях и захода на новые площадки.

Марс переходит в знак Рака 23 апреля .

Всего вам доброго и пусть этот астрологический период принесёт только приятные перемены в вашу жизнь!

© Elena Shuwany