Прогноз от Вишень Ли: Выходные напомнят нам о минувшем Коридоре затмений: повеет холодом, будет трудно. Дни сложные, но от этой сложности лучше не убегать в отдых, а встретить ее с гордо поднятой головой и победить. В конце концов, мы Коридор уже прошли, не бояться же нам его тени!

В субботу снова придут разные кризисы, когда процессы выходят из-под контроля человека и важно поймать их обратно в свои руки. В воскресенье наступает время тишины, когда человек словно находится в стеклянной банке: все вижу, но ничего не слышу и не могу ничего никому сказать.

Чтобы преодолеть трудности, в субботу хорошо бы не уклоняться от дел, а работать, работать, работать. Даже те, у кого выходные, могут быть задействованы в решении рабочих вопросов, а те, кто работает на себя, почти обязан провести ударный рабочий день. Деловое упорство привлечет к человеку ресурсы и помощников, вместе с которыми получится преодолеть много проблем и добиться удачных результатов. В воскресенье лучше заняться активным планированием дел, чем непосредственно делами. Разум в этот день хорошо видит перспективы, а вот реальные задачи двигаются медленно как раз из-за невозможности достучаться до нужной информации или других людей.

В субботу в отношениях больше царят приятельские нотки. Не дружеские, а именно приятельские. Знаете, когда можно мило поболтать о погоде, рассказать о текущих мелочах, но не принято чрезмерно раскрывать душу и загружать другого своими крупными проблемами. И так будет везде: между любовниками, внутри семьи, среди друзей. Мило, без напряжения, при жестком контроле эмоций. Хочется пробиться ближе, но в ответ встретишь лишь недоумение. В воскресенье общение замолкает. Тут же даже недоумения нет — просто говорить становится не о чем, да и не хочется.
В воскресенье, несмотря на общую холодность, многим придется участвовать в каких-то семейных ритуалах даже, может, против своей воли. В нашей семье так принято, поэтому все собрались и вежливо раскланялись друг другу.
Единственные, кто захочет и с кем захочется общаться в эти дни, — это дети и звери. Искренность малышей и домашних питомцев не может быть побеждена никакими тенями.

Здоровье оба дня уязвимое. В субботу больше общей хрупкости: вроде и нет никаких особых рисков, но как-то все не так — то одно прихватит, то другое, не давая чувствовать себя здоровым человеком. А вот в воскресенье вернутся кризисы старых болезней и слабых мест организма. Весь Коридор напоминал нам о наших слабостях и вот опять…
Рекомендации те же: если плохо, то лучше к врачу — само уже не пройдет.

В воскресенье желательно тщательно проверять деньги, но стараться лишнего не тратить, даже не доставать кошелек публично. Не обещать никому денег и не отдавать денег, если не договаривались раньше. Появляется риск мошенничества и ошибок в финансовых операциях, так что меньше тратите — спокойнее будете.

Оба дня старайтесь носить натуральные ткани, питаться как можно более простой пищей, не прошедшей серьезную обработку. Так организм получает меньше раздражений, а значит, ему легче справляться со сложной энергетикой дня.

И оба дня хорошо делать что-то руками: вязать, вышивать, шить, рисовать, плотничать, что-то мастерить… Неважно, что это будет, важно, что руки заняты хорошим делом, а от рук импульсы идут к голове и разум получает источник вдохновения, который не смог найти во внешнем пространстве.
Творите!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы очень приятное, уютное и домашнее. Вдохновляйтесь летним ветерком, пошире открывая окна и впуская тепло. Постарайтесь, чтобы жилище напиталось солнечным светом, чтобы в каждый уголочек проник золотой лучик и помог очистить его от остатков энергетического мусора.

После затмения энергии окончательно успокаиваются, позволяя нам дышать полной грудью, лениться и жить так, как хочется. Потакать своим слабостям, обижаться, раздражаться и даже плакать. К слову, под утро могут сниться сны, вызывающие слёзы. И не нужно стыдиться своих глубоко спрятанных чувств: нужно их прожить.

Особенно рекомендуется провести утро в тишине. Можно и вовсе не покидать кровать. Сделать самостоятельно завтрак себе в постель, включить приятный и ненапрягающий фильм или любимые вдохновляющие видео. Наслаждаться, напитываться, учиться чувствовать окружающее пространство…

Сам по себе день такой же, как утро. Атмосфера как будто засасывает всех в банку с вареньем и не выпускает. Потому и течение времени сильно замедляется, движения становятся медленными, тягучими. Очень хорошо сейчас тренироваться в практиках замедления. Постарайтесь почувствовать всю плавность и гармоничность своего тела, но без фанатизма. Устраивать себе тренировку по йоге или пилатесу, усиленно разминаться, чтобы сесть на шпагат — плохая идея. Изначально нужно чувствовать тело, расслабляться, ощущать каждую его клеточку и относиться к себе самой с бережной благодарностью.

Неплохой денёк для походов по магазинам. Если у вас до сих пор нет летнего гардероба, а очень хочется его обновить, Вселенная сама направит взор на нужные витрины. Можете быть спокойны: крупных сумм вы не оставите, но обязательно приобретёте желаемое. Не стоит только отвлекаться на всевозможные рекомендации консультантов в магазинах. Они способны сбить с цели, заставить позабыть о том, зачем пришли.

Довольно хороший день для бизнесменов и предпринимателей. Часть времени вы можете провести на работе, где никто не потревожит. Подумаете о результатах прошедшего коридора затмений, разберётесь с своими личными ощущениями от деятельности. Особенно полезно заглянуть в себя тем, кто постоянно пребывает в эмоциональном напряжении. Остальную же часть времени рекомендуется провести с близкими и семьёй, отказавшись от дружеских посиделок.

Вечер обещает быть приятным и спокойным. Можно организовать семейное чаепитие или поиграть в настольные игры, чтобы немного поддержать мыслительные процессы.

13 июня, воскресенье

Утро воскресенья оказывается очень романтичным. Хочется парить, вдохновлять и вдохновляться всем, что попадётся на глаза. Особенный прилив чувств и энергий случится у людей творческих, находящихся в постоянном поиске состояния потока. И вот оно — мироздание дарит крупный подарок. Потому имеет смысл проснуться сегодня пораньше, чтобы впитать особые флюиды, витающие в воздухе.

Неплохой идеей станет и встреча рассвета для влюблённой и любящей пары. Вовсе не важно, сколько лет или месяцев вы вместе. Иногда нужно искать новые впечатления в простом, чтобы иметь возможность влюбляться друг в друга снова и снова.

Физические нагрузки снова следует отложить, заменив их энергетическими и духовными практиками. Впрочем, по настроению подойдёт и небольшая прогулка.

Завтракать рекомендуется чем-то, что заряжает вас на хороший день. Нужно баловать себя. Только знать при этом меру. Не исключено, что захочется сладкого. Так позвольте себе маленький кусочек тортика без зазрения совести!

В общем и целом, день окажется не таким чудесным, как суббота и сегодняшнее утро. Хотя очень хочется, чтобы чудо продолжалось. Впрочем, некоторые могут успеть поймать позитивные энергии, напитаться ими и действительно творить волшебство вокруг себя, создавая приятную атмосферу.

Можно потихонечку, после долгого перерыва, возвращаться к каким-то заброшенным хобби. Не тратьте слишком много времени на подготовку. Поскольку сегодня особенный и уникальный день, стоит меньше внимания обращать на детали и больше — на будущий результат. Конечно, лепить из плохих материалов шедевр не нужно, но и искать по всему городку уникальную глину для творчества с примесью золотого песка — не самая лучшая затея.

Неплохое время, чтобы организовывать свидания длиною в целый день. Не слушайте ничьих рекомендаций про длительность встречи: отправляйтесь в долгую совместную поездку, небольшое путешествие или проводите время вдвоём, уединившись. Это позволит раскрыть в любимом человеке новые черты, понять, насколько сильны ваши чувства и трансформироваться. Особенно рекомендация актуальна для тех пар, которые давно живут вместе и больше походят на закадычных друзей, чем на супругов.

Бизнесменам и предпринимателям может захотеться ближе к вечеру вступить в переговоры с оппонентами и настроиться на рабочую неделю. В самом деле, прекрасное время, чтобы распланировать общие дела и прикинуть объём занятости. Однако полностью погружаться в работу под вечер не стоит.

Вечер может быть напряжённым, потому хороши физические упражнения.

Приятных вам выходных!