Прогноз от Вишень Ли: День гармонии и спокойствия. Та самая летняя леность, позволяющая созерцать, отказаться от принятия решений, подчиниться жизненным процессам, сделав их своими союзниками.

Дела и работа идут сами. Тут, правда, лениться не придется, но подчиниться процессам вполне можно: энергии творческие, вдохновляющие и одновременно подталкивающие. Хочешь не хочешь, а придется выполнять одну задачу за другой, даже если сначала и хочется отлынить от работы. Сначала лень, а по мере погружения в деятельность станет интересно.

В отношениях вроде появляются стихийные моменты, когда кому-то надоест неподвижность, неразвитие контакта и захочется что-то сдвинуть, хотя бы в мелочи. Но в итоге общее спокойствие победит: некая сила не позволит реализоваться стихии, сохранив все так, как оно шло и раньше. Почти как не начавшаяся летняя гроза: погремело где-то вдалеке, а потом ушло мимо. Хотя само появление этой стихии позволит увидеть потенциал отношений в ближайшем будущем.

Уязвимое состояние здоровья. Общая обстановка заставляет отнестись к себе бережно, воздержаться от чрезмерных нагрузок. Отдельным риском снова можно выделить болезни спины или суставов из-за низкой гибкости тела.

Хоть неделя и не благоволит дорогам, в этот день можно отправиться в путь, если он уже спланирован и не нужно тратить лишних усилий на подготовку. Обязательно проверяйте, взяли ли вы с собой все необходимое, чтобы не пришлось возвращаться.

Зато хороши для состояния духа и тела небольшие путешествия, например, неторопливые созерцательные прогулки.

И в этот день хорошо работать с инструментами: перебирать, чистить, обновлять, приводить в порядок. У кого какие инструменты, тот тем и занимается.
Общение с инструментами добавит вам концентрации на своем деле или творчестве, так что не упускайте этот момент.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром вторника не на шутку разыграется аппетит. И речь не только о физическом проявлении голода. Нет, поскольку вчерашний день принёс больше бесполезного, хочется наверстать упущенное.

Внутри просыпается отважный рыцарь в сияющих доспехах, желающий завоевать половину мира. Отчасти это и проявление собственного эмоционального напряжения. В любом случае, время для того, чтобы поставить себе крупные цели в обозримом будущем, прекрасное.

Главное — во всём знать меру. И помнить о своём ментальном здоровье, поэтому, если некоторые проекты высасывают из вас соки, как жара выпаривает влагу из земли и растений, стоит от них решительно отказаться ещё до того, как вы пришли на работу.

На завтрак захочется жирного, солёного и сладкого. Словом, всего того, что считается вредной едой. Не отказывайте организму в его потребностях. Временами ведь так хочется сорвать запретный плод.

Первая половина дня проходит очень бодро и продуктивно. Возможна чрезмерная чувствительность к критике и словам, поэтому старайтесь как можно меньше обращать внимание на то, как люди выражают своё мнение. Публика, приходящая с оценками вашей деятельности, приходит самая разношёрстная. И как итог, вы получите странную обратную связь.

Обязательно вычленяйте смысл речи. Даже если целый час вас отчитывало начальство, не спешите перенимать раздражение. Тем более непродуктивным чувством сегодня становится обида. Бесполезно в целом проявлять вовне что-то негативное — с большой вероятностью ваши отрицательные впечатления потонут в общем фоне, а вы ощутите себя несчастным человеком.

Благоприятное время для всех творческих людей и специалистов помогающих профессий: психолог, таролог, коуч. Сессии пройдут особенно продуктивно, так что не забудьте попросить отзыв о своей работе.

Вторая половина дня частично сохраняет тенденции первой, но уже без былой яркости. Болезненная чувствительность отходит на второй план, что позволяет более трезво взглянуть на некоторые вещи. Впрочем, до конца повышенная склонность к эмпатии не пропадёт, поэтому будьте бережны с каждым, с кем ведёте диалог.

Прекрасное время для рутинной работы. В первой половине дня закладывался фундамент, работа кипела, приходило понимание, как всё должно выглядеть. Теперь же пришла пора реализовывать то, что родилось в голове. При этом вовсе необязательно занятие окажется скучным: мироздание поддерживает всех творческими энергиями, которые только нужно использовать правильно.

Для бизнесменов и предпринимателей время благоприятное: на сделки согласятся те, кто долгое время отказывался.

Хорошего вам дня!