Восточная мудрость гласит, что у хорошего путешественника нет четких планов касательно пути его следования. Однако темп современной жизни  диктует иные правила. Учимся совмещать современный темп и мудрость предков: планируем поездки и путешествия, опираясь на советы лунного календаря.

Астрологи советуют избегать поездок и путешествий за 5 дней до лунного/солнечного затмения, во время него, а также спустя 5 дней после затмения. Будьте внимательны.

Более подробно о благоприятных датах декабря 2021 года смотрите в таблице ниже.

 Движение Луны по зодиакальному кругу Календарная дата Особенности поездки
убывающая Луна в доме Весы

01.12.21

 

Неблагоприятный период для начала длительных и спонтанных путешествий. Неплохой день для деловых поездок, связанных с решением банковских, риелторских вопросов или проблем, связанных с торгово-закупочной деятельностью, рутинных вопросов, улаживанием конфликтных ситуаций, промежуточными переговорами и встречами, связанных со спонсорством,  благотворительностью. День подходит для хорошо спланированных кратковременных поездок и турпоходов (1-2 дня) романтических коротких путешествий, деловых коротких командировок или поездок к родственникам. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
убывающая Луна в доме Скорпиона 02.12.21
03.12.21
Впереди Лунное затмение. Уже сказывается его влияние. Будьте осторожны!
Благоприятные дни для всех видов поездок, в т.ч. спонтанных. Однако дни не подходят для начала путешествия с комфортом и спокойствием. Начинать путешествие в эти дни можно любителям нового опыта от поездок, не взирая на трудности и опасности. Хорошее время для посещения термальных источников. Важно: командировки, связанные с землей или строительством не принесут ожидаемого результата.
убывающая Луна в доме Стрельца 04.12.21
Новолуние. Солнечное затмение
Неблагоприятный период для начала поездки. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
растущая Луна в доме Стрельца. 05.12.21
Вчера было Лунное затмение. Оно еще оказывает свое влияние. Будьте осторожны!
Хороший день для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок, посещения «мест силы». По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с преподаванием, образованием или решением правовых и бюрократических вопросов. Не принесут результата поездки, связанные со строительством. Вообще деловые поездки лучше перенести на более благоприятный день.
растущая Луна в доме Козерога 06.12.21
07.12.21
Удачный период для начала длительного путешествия, связанного с водой. Луна в доме Козерога особенно благоволит путешественникам, отправляющимся в горы. Удачными будут поездки, связанные с альпинизмом, и горнолыжным спортом. Успешными будут все деловые поездки. Однако это неудачное время для поездок, приуроченных общению с представителями госорганов и других властных структур. Результативными будут поездки организационного характера. Благоприятное время для деловой поездки, связанной с новым сложным проектом, проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью. 
растущая Луна в доме Водолея 08.12.21
09.12.21
Удачный период для начала длительного путешествия, в т.ч. зарубежного и спонтанных поездок. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. По возможности, не откажите себе в удовольствии совершить, пусть даже короткую, прогулку по гористой местности или полюбоваться необычными природными образованиями. Созерцание необычных пейзажей и гор придаст сил и вдохновения, позволит найти ответы на тревожащие вас вопросы. Огромный минус Луны в Водолее: возникает склонность к спонтанности, азарту и отсутствию рациональности, изменению первоначальных планов, что может создавать определенные трудности в пути. Успешными будут все деловые поездки. Результативными будут поездки, связанные с инвестициями, недвижимостью. Единственное «но»: все будет идти не по плану. И еще одно «но»: если вы решились на какое-то действие — действуйте, отменить решение будет себе дороже! Результат того стоит. Этот период характеризует следующий афоризм: «Все будет так, как должно быть.  Даже если будет иначе». Будьте осторожны с новыми проектами: их запуск может быть не совсем удачным.
растущая Луна в доме Рыб 10.12.21
11.12.21
Один из лучших периодов для начала круизов, длительной поездки, в т.ч. деловой или зарубежной. Главное условие, путешествие должно быть тщательно спланировано. Дни благоприятны для путешествий по воде и у воды, для оздоровительных поездок, связанных с очищением организма. Важно: избегайте поездок, связанных гористой местностью. Рекомендуемый ландшафт — равнинный. Замечательное время для совместных поездок с детьми. Хорошо в этот день посетить музеи, театры, картинные галереи, цирк, зоопарк. Удачное время для активного, но не экстремального, отдыха. Короткие поездки могут пройти совсем не так, как вы планировали. В целом, хороший период для всех, кто в пути. Будут результативными бизнес-поездки для решения юридических вопросов (только избегайте судебных заседаний), поездки, связанные с (само)образованием, упорядочиванием документации, административной работой. Удачно пройдут поездки на конференции и общественные или политические собрания.
растущая Луна в доме Овна 12.12.21
13.12.21
Благоприятный период для кратковременных поездок: как деловых, так и связанных с отдыхом/оздоровлением. Особенно удачное время для тех, кто любит экстремальный отдых. Хорошо также в этот период оказаться как можно ближе к лесу. По возможности, откажитесь от путешествий водным или воздушным транспортом. Любителям комфорта лучше остаться дома. Во время деловых поездок постарайтесь сохранять трезвость мысли и рациональность мышления. В этот период каждая запятая в документе, каждое слово в беседе, каждое событие играют свою роль. Если вы не уверены, что расшифруете все знаки правильно, отложите деловые встречи лучше на период, когда Луна пребывает в доме Тельца.
растущая Луна в доме Тельца 14.12.21
15.12.21
16.12.21
Очень благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом, комфортом, деловые. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. В целом, если вы любите путешествия — кратковременная поездка принесет вам удовольствие. Если дорога вам в тягость — останьтесь дома. В дороге будьте внимательны: в этот день все мелочи — знаковые. Достаточно удачными будут поездки, связанные с недвижимостью и решением имущественных вопросов. Благоприятный период для поездок, связанных с заключением новых контрактов, открытием филиалов и т.д. Но не наоборот: разрыв или прекращение какой-либо деятельности будет иметь необратимые последствия.
растущая Луна в доме Близнецов 17.12.21
18.12.21
Хороший день для маленьких приятных путешествий, в том числе и спонтанных, с детьми, на своем автомобиле. Например, к бабушке и дедушке. Именно об этом дне говорят: «Дорога манит». Избегайте в пути ссор и заносчивого отношения к окружающим. В общем, любые сухопутные и воздушные перемещения будут комфортными. Приоритетный транспорт: авиа. Удачным будет отдых у воды или прогулки вокруг озера. Удачный день для деловых поездок,  связанных со встречами, переговорами, новыми рабочими контрактами. Цель путешествий: новые впечатления, сбор информации, сделки с ценными бумагами, заключение новых контрактов. Если цель поездки разрыв каких-либо отношений (деловых или личных), лучше ее отложить до лучших времен. Результат такого разрыва будет совершенно непредсказуем.
Луна в доме Близнецов 19.12.21 Полнолуние. Неблагоприятный период для начала поездки.
убывающая Луна в доме Рака 20.12.21
21.12.21
Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. В поездку тоже стоит отправиться с близкими людьми. На этот день хорошо запланировать конную прогулку. Отлично пройдут поездки, связанные с семейными делами, водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. В бизнесе — время судьбоносных решений. Отложите в сторону рутинные трудоемкие дела и действуйте активно и стремительно. Все бизнес-поездки будут удачными. Деловые поездки лучше приурочить проведению презентаций или массовых мероприятий.
убывающая Луна в доме Льва 22.12.21
23.12.21
Благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом или бизнесом. Это время отдыха, общения и развлечений, а не принятия судьбоносных решений. Особенно удачными будут романтические поездки для двоих поближе к песчаным пляжам. И хорошо в это время наслаждаться ленивым пляжным отдыхом. Примите однако во внимание: Луна во Льве пробуждает склонность к авантюризму, но дорога и бизнес не прощает лихачества. Благоприятный период для коротких поездок, связанных с само(образованием), с планированием будущих проектов (при условии, что вы хорошо знаете своих бизнес-партнеров). Деловые поездки лучше совместить с презентациями или корпоративными мероприятиями. Обратите внимание: безрезультатными будут поездки, связанные с инвестициями и недвижимостью.
убывающая Луна в доме Девы 24.12.21
25.12.21
26.12.21
Не злоупотребляйте поездками, связанными с водой или водным транспортом. В остальном, замечательный день для путешествий, связанных с отдыхом. В это время хорошо отправляться в пешие походы по холмистой местности. Единственное условие: поездки должны быть хорошо спланированы. Будьте осторожны с деловыми поездками: это время рутинных дел, а не судьбоносных решений. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
убывающая Луна в доме Весы 27.12.21
28.12.21
Неблагоприятный период для начала длительных и спонтанных путешествий. Неплохой день для деловых поездок, связанных с решением банковских, риэлторских вопросов или проблем, связанных с торгово-закупочной деятельностью, рутинных вопросов, улаживанием конфликтных ситуаций, промежуточными переговорами и встречами, связанных со спонсорством,  благотворительностью. День подходит для хорошо спланированных кратковременных поездок и турпоходов (1-2 дня) романтических коротких путешествий, деловых коротких командировок или поездок к родственникам. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
убывающая Луна в доме Скорпиона 29.12.21
30.12.21
Благоприятные дни для всех видов поездок, в т.ч. спонтанных. Однако дни не подходят для начала путешествия с комфортом и спокойствием. Начинать путешествие в эти дни можно любителям нового опыта от поездок, невзирая на трудности и опасности. Хорошее время для посещения термальных источников. Важно: командировки, связанные с землей или строительством не принесут ожидаемого результата.
убывающая Луна в доме Стрельца

31.12.21

 

Хороший день для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок, посещения «мест силы». По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с преподаванием, образованием или решением правовых и бюрократических вопросов. Не принесут результата поездки, связанные со строительством. Вообще деловые поездки лучше перенести на более благоприятный день.

Автор картинки А.Ломаев

Источник