Гороскоп на 2022 год предсказывает Рыбам ряд судьбоносных событий, каждое из которых может изменить вашу жизнь. Так как Юпитер, управитель вашего знака зодиака, занимает в этом цикле доминирующую позицию на небесной ленте, у вас появится возможность достаточно сильно влиять на происходящее, причем минимальными усилиями.

Венера, активатор Рыб, сохранит стабильное положение, что исключает негативные процессы в сфере личных отношений и позволит достаточно объективно оценивать происходящее. Меркурий, являющийся источником проблем и ваших страхов, тоже не будет переживать в этом цикле значительных метаморфоз, поэтому с финансами следует быть осторожнее. Звёзды рекомендуют Рыбам реже доверять другим людям, исключая ситуации, когда речь идёт о ком-то из ваших близких, кому вы на сто процентов доверяете. При этом практически не будет моментов, когда вы сможете решить проблему при помощи денег. Делайте ставку на свою искренность и вообще — на личные качества. И хотя переговоры в приоритете, будьте напористее, чем обычно. Некоторых побед вы сможете достичь только в открытом противостоянии.

Период с января до апреля 2022 года для Рыб будет особенно важен с точки зрения карьеры. Даже если у вас не возникало мыслей по этому поводу, вы всё равно увидите новые возможности и сможете ими воспользоваться. Для некоторых людей из вашего окружения это станет неожиданностью. Если речь идёт о союзниках — будьте прямолинейными, но даже им не раскрывайте своих планов. С оппонентами будьте непримиримыми, единственные чувства, которые вы должны испытывать в отношении этих людей — уважение и желание быть лучше, чем они. Ни в коем случае не пренебрегайте своими обязанностями, но смотрите шире, дальше и глубже, чем привыкли. У вас действительно много возможностей, а на некоторых направлениях в год Тигра ваш потенциал не ограничен. С точки зрения личных отношений просто оставайтесь собой, в какие-то моменты людям рядом с вами может потребоваться помощь. Ваш знак привычен к жертвам, но сейчас не стоит торопиться с выводами. Не всё будет понятно и некоторые идеи, которые вы уже будете готовы воплотить в жизнь, на самом деле окажутся ошибочными.

С апреля до первого летнего месяца 2022 года представители знака зодиака Рыбы будут правы практически во всём, вот только во многих ситуациях ваше мнение не будет учтено. Донесите свою позицию до каждого, сделайте так, чтобы ваши слова запомнили, но в ход событий не вмешивайтесь, если другие против. Займитесь своими делами, оставьте жизнь других людей на их собственное усмотрение. К концу этого этапа они признают, что вы были правы. Такая стратегия даст вам сильнейший авторитет, а если сумеете к этому моменту развить в себе немного лидерских навыков, тогда ваша жизнь круто изменится в положительную сторону. Не состоящим в отношениях представителям вашего знака зодиака в это время стоит чаще смотреть вглубь себя, чем вовне. Семейные Рыбы могут действовать свободнее, потому что в этом отношении всё будет более-менее стабильно. В сфере профессиональной деятельности придерживайтесь ранее определённой стратегии, но не перекрывайте себе путь к новому. Всегда имейте альтернативу и будьте готовы действовать.

С июня по октябрь 2022 года рождённые под знаком Рыб получат максимально сбалансированное время, когда все сферы жизни будут уравновешены. Исключение могут составлять единичные, но яркие ситуации, когда обстоятельства потребуют от вас напряжения сил для достижения какой-то выгоды. Звёзды в этот период рекомендуют Рыбам чаще думать о себе, чем о других как минимум потому, что если сейчас вы, например, заболеете, то и другим от этого станет хуже, ведь вы не сможете помочь им, когда будет нужно. Поэтому в начале осени Рыбам стоит обратить внимание на собственное состояние. Что касается перспектив, то здесь вы сможете изменить практически любую позицию, если захотите. Кто бы к чему не стремился, какие бы цели перед собой не ставил, у вас на этот момент будут ключи практически ото всех дверей. Не бойтесь что-то менять, особенно если уже имеющиеся цели стали вызывать сомнения. Однако прежде разберитесь в ситуации и поймите, где ошиблись. Так как периоду покровительствует Сатурн, ни один шаг вперёд нельзя делать без оглядки назад. Опыт и прошлое будут определять не ваше будущее, а ваши решения. И не только ваши. Поэтому важно чётко видеть, что стало предтечей актуальных событий.

Заключительная часть 2022 года станет для Рыб нетривиальным периодом, но здесь число судьбоносных событий минимизируется. Часто придётся действовать не по намеченному плану, и в этом не будет ничего плохого. Старайтесь не делать и не говорить лишнего, этого будет достаточно, чтобы вы могли быстро ориентироваться в происходящем и не ошибаться. Период интересен тем, что в профессиональной деятельности возможны уникальные ситуации, но многое зависит от ваших действий в предшествующие месяцы. Если рассчитываете на новое место — действуйте. Ещё этот период хорош для планирования чего-то нового и масштабного — от открытия собственного дела до свадьбы. В целом, финал года будет удачен для всех знаков зодиака, но Рыбы будут доминировать над остальными и если захотят, то сумеют кардинально поменять жизнь других людей. Это проявится не сразу, и вы сами сначала можете не понять, о чём вообще идёт речь. Поэтому звёзды рекомендуют действовать осторожно и обдуманно, особенно в сфере личных отношений, где тоже неожиданно появятся новые факторы, ранее не учтённые. Если вам предложат сыграть в незнакомую игру — соглашайтесь, но не делайте больших ставок. Обстоятельства будут на вашей стороне, что бы вы ни решили.

Любовный гороскоп

Рыбы в 2022 году не получат каких-то уникальных возможностей. С точки зрения сферы любви обстоятельства будут вполне типичными, но решения вы будете принимать оригинальные. Отчасти, потому что шаблонные варианты не приведут к желаемому результату. Отчасти, потому что ощутите необходимость вырваться из замкнутого круга. Важно, чтобы вы не переживали по каждому поводу, иначе быстро введёте себя в эмоциональный ступор и ничего хорошего не получится. Период хорош тем, что может дать вам второй шанс, если ошиблись ранее и признали ошибку. Помните, что не все люди готовы начать всё с чистого листа. Если вашего дара убеждения окажется недостаточно — не нужно ломиться в закрытую дверь. Лучше направить свою искренность на кого-то другого, тем более что этот кто-то будет совсем рядом.

Первая половина 2022 года для Рыб в плане любовных отношений будет ярким периодом, вопреки ожиданиям и характеристике года для большинства знаков. С какой-то точки зрения вы пойдёте против течения, но это не должно смущать. Не состоящим в отношениях представителям вашего знака зодиака в этот период следует заниматься всем подряд, оставляя минимум свободного времени. В процессе занятий вас ждут новые знакомства, необычные эмоции и интересные события. Не каждый человек, с которым сталкивает судьба, будет с вами так долго, как хотите вы, но в ваших силах многое изменить. У семейных Рыб могут возникнуть трудности взаимопонимания между поколениями, но вам просто не нужно напирать. Ситуация со второй половинкой стабилизируется сама собой, но если этого не произошло к концу весны, то взгляните на ситуацию со стороны. Возможно, пора разрубить этот узел.

Вторая половина 2022 года для Рыб в отношении любовных вопросов будет спокойнее, но важные события здесь тоже есть. Звёзды советуют с конца лета до зимы не ворошить прошлое и оставаться собой. Одинокие представители вашего знака могут поэкспериментировать, но потребуется поддержка, чтобы оставаться в позитивном расположении духа. Семейным Рыбам рекомендуется не обращать внимание на мелкие проблемы, главное — чтобы были счастливы те, за кого несёте ответственность. Как вы этого добьётесь — не имеет значения. К концу 2022 года постарайтесь не оставлять открытых вопросов личного плана, иначе не сможете правильно оценить ситуацию. Финал годичного цикла порадует многих Рыб и приятно удивит.

Гороскоп здоровья

В 2022 году с точки зрения сферы здоровья Рыбы получат иммунитет к большинству проблем. Сезонные заболевания с высокой вероятностью обойдут вас стороной. Однако это не значит, что вы можете хоть в проруби купаться! Поддержка звёзд не даст вам слечь с простудой в тех ситуациях, когда болезнь подкосила бы большинство людей из вашего окружения. Используйте эту возможность с умом, но особых ограничений нет. Можете плотно потрудиться, потратить время на себя или помочь близким. У вас будут хорошие возможности, но, как и большинству зодиакальных знаков в этом годичном цикле, вам стоит избегать эмоциональных переживаний.

Первая половина 2022 года для представителей знака зодиака Рыбы в плане здоровья окажется крайне важным жизненным периодом. Именно сейчас вы сможете раз и навсегда решить многие застарелые проблемы. Если хроническое заболевание в очередной раз обостряется — не используйте стандартные методы. Обратите на ситуацию больше внимания и постарайтесь найти альтернативное решение. Совет друзей здесь не поможет. Также звёзды не рекомендуют заниматься самолечением.

Вторая половина 2022 года для Рыб будет менее интенсивной с точки зрения вопросов здоровья. Большую часть важных ситуаций вы разрешите в первом полугодии, дальше останется только поддерживать статус-кво. С другой стороны, эмоциональные ограничения больше не будут действовать, поэтому количество рисков снизится. Этот период хорошо подходит для помощи другим, при этом каждое ваше действие будет иметь последствия в будущем. Однако старайтесь не брать на себя больше, чем можете сделать. Осенью есть риск травм для Рыб, которые профессионально занимаются спортом. Нивелировать его можно соблюдением техники безопасности, прислушивайтесь к советам тех, кому доверяете. Ближе к концу года возможна дестабилизация психологического состояния из-за внешних факторов. Звёзды советуют меньше беспокоиться, это временно, а впереди вас ждут только победы.

Гороскоп карьеры

2022 год с точки зрения карьерного направления для Рыб будет настолько удачным, насколько вы этого захотите. Ваши небесные покровители не будут мешать в достижении цели, но и помощь от них будет только косвенная. Это значит, что не будет ограничений и вы сможете добиться практически любых целей. Открыть свой бизнес, получить новую должность, увеличить доход — всё возможно. Сложностей не будет, но придётся плотно потрудиться, особенно если понимаете, что вам не хватает навыков. Именно поэтому первая половина года будет менее динамичной, вы сосредоточитесь на самосовершенствовании. С середины лета всё изменится и судьбоносные события будут следовать одно за другим.

В первую половину 2022 года Рыбы получат несколько новых возможностей. Захотите ими воспользоваться — никто не помешает, но может не хватить времени на всё, поэтому выбирайте с умом. Если занимаетесь предпринимательской деятельностью — не спешите заключать новые союзы. Вам нужны дополнительные ресурсы для расширения, но получить их можно разными способами. Если трудитесь в организации — не позволяйте подначивать себя. Постарайтесь определить новые приоритеты и как можно быстрее разберитесь с актуальными проектами. Вам нужно как можно больше времени для реализации новых идей. В финансовом плане не спешите вкладываться в новые направления.

Вторая половина 2022 года в плане карьеры для представителей знака зодиака Рыбы будет противоположной началу года. В летние месяцы вы примете несколько значимых решений, которые многое для вас изменят. Если заняты в личном бизнесе — фокусируйтесь на своих возможностях, а не перспективах. Делайте то, что должны, и не переживайте об этом. Чувства придётся отодвинуть на второй план, если хотите увеличить прибыль. Если трудитесь в организации — в приоритете коммуникация и ваша способность максимально лояльно относиться к любым переменам. Вам не придётся действовать в одиночку, но если видите хорошую возможность, то используйте её. Предстоит преодолеть несколько локальных конфликтов, а потом вы встретите нового союзника, который поможет продвинуться по карьерной лестнице.

Финансовый гороскоп

2022 год для Рыб с точки зрения сферы финансов будет настолько удачен, насколько это возможно. Даже если вы будете трудиться в своём обычном ритме — обстоятельства сложатся так, что заработок будет увеличен. Если не прикладывать усилий — прогресс будет незначительным, поэтому звёзды рекомендуют проявить активность в столь удачное время. Учтите, что сейчас многие решения, даже кажущиеся малозначимыми, будут иметь далеко идущие последствия. Именно решительность и собранность помогут преодолеть препятствия и достигнуть желаемых результатов. При этом повышение заработка не обязательно будет связано с карьерным ростом, многие Рыбы откроют для себя альтернативные источники дохода.

Первая половина 2022 года в плане финансов очень важна для представителей знака зодиака Рыбы, потому что в этот период вероятны ненужные траты. Постарайтесь не делать поспешных выводов и всё проверяйте, даже если информацию предоставляют люди, которым вы привыкли доверять. Если трудитесь в организации — не гонитесь за коллегами, сейчас это не нужно, чтобы повысить доход. Требуется профессионализм и скрупулёзный подход к решению поставленных задач, не более. Если у вас свой бизнес — придётся действовать нетривиально. В большей степени потому, что и с проблемами вы столкнётесь нетривиальными. Это не создаст трудностей, просто будет необычно, а в итоге вы сможете увеличить прибыль.

Вторая половина 2022 года для Рыб в плане финансовой сферы будет ярче и интереснее. Если вам предлагают авантюру — не торопитесь отказать. Всё обдумайте, возможно, это действительно отличный способ заработать. Тем более, что в этом цикле звёзды на вашей стороне. Единственное, чего сейчас не стоит делать, это рисковать в ситуациях, которые вы вообще не можете контролировать. Заработок в любом случае будет определяться вашими усилиями, а удачно сложившиеся обстоятельства — это сопутствующий бонус. Чем больше возможностей используете — тем выше будет прибыль и тем больше непредвиденных потерь удастся избежать.

Источник