Гороскоп на 2022 год Козерогам предсказывает максимально яркий и непоследовательный жизненный период. На вашей стороне будут Сатурн, ваш традиционный управитель, и Юпитер, который обычно отвечает за проблемы и страхи представителей вашего знака зодиака.

Марс, активатор Козерогов, будет нейтрализован сложившейся астрологической обстановкой, а позиция Луны, отвечающей за ограничение ваших возможностей, усилится. В результате, 2022 год для Козерогов будет эмоциональным, и вы столкнётесь с ситуациями, когда придётся принимать важные решения. С другой стороны, вы не будете одни, и сил на решение любого вопроса будет достаточно. Более того, вы сможете помогать другим, что зачтётся в будущем. Отдыхать времени не будет, зато вы сможете за один год сделать то, на что у других уходит гораздо больше времени. В плане работы возможны практически любые перестановки и период хорош также для того, чтобы открыть собственное дело. В сфере личных отношений также можете принимать судьбоносные решения, а звёзды помогут в осуществлении планов. Главное — оставайтесь собой и не позволяйте другим влиять на вас больше, чем это необходимо.

Период с января по середину апреля 2022 года для Козерогов станет самым непростым за весь год. Во-первых, вы не всё будете понимать, а объяснить будет некому. Во-вторых, многие решения Козерогов столкнутся с противодействием со стороны самых разных сил. В-третьих, придётся часто менять свои планы, но не под влиянием обстоятельств, а потому что вы сами так решите. Иными словами, нередки будут ситуации, которые можно охарактеризовать словами классика: горе от ума. Это не значит, что нужно отступать или действовать иначе. Совершайте обходные манёвры, но всё равно добивайтесь своего. Делайте шаг назад, а затем, два вперёд. В профессиональной деятельности у Козерогов найдётся гораздо больше союзников, чем вы предполагали. А если решитесь на авантюру, идите до конца и делайте всё, что от вас зависит. Каждое усилие окупится. В сфере личных взаимоотношений семейным Козерогам будет проще, чем не состоящим в отношениях представителям вашего знака зодиака, потому что, хотя и не в каждый момент времени, вы будете понимать настрой близких людей, но действия будут хотя бы мотивированными. У свободных от отношений Козерогов ближайшее окружение будет действовать хаотично и многие нюансы так и останутся для вас загадкой.

Вторая фаза 2022 года начнётся в середине апреля и закончится к середине июля. В это время гороскоп предсказывает Козерогам принципиально новые тенденции. Покоя по-прежнему не ждите, но теперь эмоции станут играть решающую роль в сфере профессиональной деятельности. Вам предстоит показать себя не только с наилучшей стороны, но и раскрыть собственные слабости. При каких обстоятельствах это произойдёт, звёзды не говорят, но можете расценивать это как испытание. Чтобы пройти его с честью, необходимо руководствоваться принципами справедливости и благородства. В плане финансов могут возникнуть мелкие недоразумения, но как только вы их решите, всё наладится. Вы можете больше, чем полагаете, и эта мысль должна помочь в карьерном продвижении. В любовных отношениях старайтесь сдерживаться и не идите вперёд, если предварительно не проверили возможные последствия. Ни в коем случае не действуйте вслепую, иначе вас обманут. Но если будете последовательными и неторопливыми, даже безвыходные ситуации вскоре обернутся в вашу пользу. Тут уже семейные Козероги не будут иметь явного преимущества, так что шансы у всех представителей вашего знака зодиака сравняются.

С середины лета по середину осени 2022 года у Козерогов наметится ещё один каскад перемен. Ни одна ситуация не будет очевидной, но лишь сначала. Как только вы решите разобраться с каким-то делом, всё мгновенно встанет на свои места. Именно поэтому звёзды советуют не распылять усилия, а фокусироваться последовательно на конкретных задачах. Если у вас свой бизнес, не бойтесь перемен, даже кардинальных. Если работаете в компании, вне зависимости от должности, обязательно продвигайте свои инициативы. А если инициатив нет, новых позиций и повышения дохода вам не светит, потому что покровители периода благоволят лишь активным и хотя бы немного амбициозным Козерогам. Одинокие представители вашего знака зодиака поступят правильно, если пойдут ва-банк, но риск должен быть оправдан, причём не только для вас. У семейных Козерогов может наметиться перелом в отношениях и только сильные чувства помогут разрешить ситуацию. Это вряд ли будет сложно, однако поволноваться придётся, но зато переживёте неповторимые эмоции.

Заключительная часть 2022 года, с середины октября и до конца декабря, для рождённых под знаком Козерога будет чуть менее динамичной, но не расслабляйтесь. Вас ждут важные события, в каждом из которых старайтесь принять участие. В плане карьеры многие процессы стабилизируются, и вы будете точно знать, что ждёт впереди, а это уже половина дела. В сфере личных отношений возможны неожиданности, но они не станут проблемой, напротив, предоставят пищу для размышления. Поступайте так, как считаете нужным. Советы со стороны вряд ли будут объективными. 2022 год закончится позитивно, но до самого конца трудитесь в полную силу и не давайте себе послаблений. Тогда в финале года вас ждёт награда, которую гарантируют звёзды.

Любовный гороскоп

В 2022 году с точки зрения сферы личных отношений рождённые под знаком Козерога не смогут противостоять соблазнам и это пойдёт на пользу. Вы сами удивитесь, когда, поддавшись искушению всего раз, получите уникальный спектр ощущений, словно освободитесь от чего-то тягостного. Но звёзды предупреждают — без фанатизма! Не нужно пускаться во все тяжкие, потому что вы не одни и у вас есть ответственность перед другими людьми. Для одиноких Козерогов это особенно важно, потому что будет получен чувственный опыт, который вы пронесёте через многие годы. Для семейных Козерогов период пройдёт спокойнее, но вы тоже можете многое изменить. Нужна инициатива и готовность принять последствия.

Первая половина 2022 года для Козерогов в плане любви будет спокойной. В начале года одинокие представители вашего знака зодиака достаточно быстро изменят свой актуальный статус, но не факт, что это пойдёт на пользу. Вполне возможно, что на самом деле вы желали совсем другого. Тут вы окажетесь перед дилеммой. С одной стороны, будет человек, который к вам привязался. С другой — ваши искренние желания. Правильного выбора здесь не будет, так что просто решайте. Ближе к лету вас ждут мимолётные знакомства и яркие эмоции, но с основной ситуацией всё равно придётся разобраться. У семейных Козерогов в этот период могут возникнуть сложности между поколениями, а вторая половинка будет не всегда понимать вас. Используйте альтернативные методы воздействия. Возможно, вы давно хотели что-то попробовать, но стеснялись или боялись. Сейчас самое время.

Вторая половина 2022 года для представителей знака зодиака Козерог будет динамичнее, но это не гарантирует более яркие эмоции. Вполне возможно, что вы ещё в первую половину года сделаете основной выбор, и теперь останется только наслаждаться жизнью. Хотя это маловероятно, и обстоятельства в любом случае скорректируют ваши планы. Не состоящим в отношениях Козерогам не стоит пренебрегать новыми возможностями. Перед вами отличное время, чтобы пережить что-то уникальное, а для этого нужно попасть в уникальные обстоятельства. Как это сделать — решайте сами. Семейным Козерогам звёзды советуют не расслабляться, даже если кажется, что всё складывается идеально. Бросьте себе и второй половинке вызов, который вы сможете пройти только вместе, тогда в финале года вас ждёт нечто уникальное, чего вы точно не ожидали.

Гороскоп здоровья

Управитель Козерогов — Сатурн, в 2022 году займёт удачную позицию в контексте сферы здоровья. Это позволит исключить потенциальные риски, связанные с внешними факторами. В остальные моменты вы станете исключением. Пока большинство знаков будет страдать из-за яркого проявления эмоций, у вас с этим не будет проблем. Звёзды рекомендуют не думать долго над насущными вопросами, потому что именно нерешительность может стать для вас основной опасностью в плане здоровья. Как именно это может произойти, звёзды не дают ответа, поэтому полагайтесь на интуицию. В целом, период подходит для физического самосовершенствования. Сезонные болезни не будут представлять опасности сверх обычной. Если решите заняться какими-то прикладными практиками вроде йоги — сможете укрепить здоровье и получить дополнительные бонусы.

Первая половина 2022 года для Козерогов будет спокойным временем с точки зрения сферы здоровья. Достаточно не выходить на улицу в холод легко одевшись, хотя это актуально только для первых месяцев цикла. С наступлением летнего сезона звёзды рекомендуют вести себя осторожнее на природе. Если любите походы — обязательно берите качественный спальник с туристической пенкой, а палатку готовьте к тому, что внезапно может пойти дождь. Кто предупреждён — тот вооружён, это главное правило для всех Козерогов, которые часто проводят время вне дома. Любителям сериалов и домашнего уюта в этом смысле будет проще — период не готовит для вас потенциально опасных ситуаций.

Вторая половина 2022 года для представителей знака зодиака Козерог будет значительно более яркой в плане сферы здоровья. Звёзды советуют с самого начала брать быка за рога — обратить на себя внимание и не оставлять за бортом даже те проблемы, которые кажутся незначительными. Если внезапно закашляли или начала периодически болеть голова — не пускайте дело на самотёк. Сейчас с вами не произойдёт ничего страшного, но в будущем эти мелочи могут вырасти в хронические заболевания. Поэтому сразу же обращайтесь к специалисту — так вы исключите многие риски.

Гороскоп карьеры

В 2022 году рождённые под знаком Козерога получат возможность значительно продвинуться по карьерной лестнице. Для этого потребуются либо новые навыки, либо смена сферы деятельности. На стандартном для вас направлении также возможны успехи, но раскрыть весь потенциал вы сможете только вместе со значительными переменами. Перемены должны инициировать сами, звёздные покровители только помогут вам, но не будут делать всю работу за вас. Этот период хорошо подходит для переоценки ценностей, смены стратегии, открытия собственного дела и расширения бизнеса. Вне зависимости от сферы деятельности, обстоятельства внесут свои коррективы, и вы увидите новые возможности. Если сумеете их реализовать — вас ждёт масштабный успех и новые горизонты.

Первая половина 2022 года для представителей знака зодиака Козерог важна с точки зрения способности подстраиваться под обстоятельства. Но в выигрыше останутся те Козероги, которые сумеют всеми правдами и неправдами изменить обстоятельства под себя. Вряд ли кто-то будет мешать вам намеренно, самые большие проблемы вы можете создать себе сами. Поэтому если заняты личным бизнесом — постарайтесь не пренебрегать возможностями и чаще смотрите по сторонам в поисках альтернативного решения, которое будет удачнее шаблонного. Если работаете в организации, всё, к чему привыкли, не принесёт значительного успеха. Вы сможете неспешно продвигаться по карьерной лестнице, но ничего экстраординарного. Если хотите большего — выходите за пределы зоны комфорта и пробуйте строить карьеру другим способом.

Вторая половина 2022 года для Козерогов будет ещё динамичнее и необычнее. С точки зрения карьеры вы теперь просто не сможете отказаться от новых возможностей. Но если времени не хватает — делегируйте полномочия. Это будет особенно показательно для тех Козерогов, у кого свой бизнес. Вам предстоит децентрализовать свою власть, чтобы получить больше влияния. Вероятно, решение окажется непростым, но оно даст потенциал для выхода на новый уровень. Если трудитесь в организации — продолжайте действовать в рамках парадигмы, которую выбрали для себя в первой половине года. Сейчас кто-то может попытаться сбить вас с толку, но это будет ненамеренно. Не скупитесь, но повремените с крупными инвестициями. Вам нужна уверенность в своих силах.

Финансовый гороскоп

В 2022 году представители знака зодиака Козерог получат от небесных покровителей важные бонусы. Во-первых, вы будете точно знать, где можно заработать. Во-вторых, будет исключен сторонний негатив, то есть никто не помешает вам получить законную прибыль. В-третьих, не имеет значения, чем вы занимаетесь. Вожделенные возможности будут у каждого, вопрос в том — хватит ли у вас смелости ими воспользоваться, потому что в большинстве случаев это потребует кардинальных перемен. Чем масштабнее перемены — тем потенциально выше доход. В середине года возможны судьбоносные с точки зрения финансов знакомства, а ближе к концу цикла многих Козерогов ждут бонусы, не связанные с основной работой.

Первая половина 2022 года для Козерогов с точки зрения финансовой сферы особенно важна. Весной перед вами встанет несколько концептуальных вопросов. Ответы на эти вопросы определят перспективы по заработку, а также перспективы людей из вашего окружения. Поэтому обращайте внимание на друзей, близких и коллег, их жизненный путь сейчас может быть связан с вашим самым непосредственным и удивительным образом. Если трудитесь в организации — не давайте себе времени на передышку, даже если общая динамика снижается. Если хотите хорошо заработать — трудитесь, используйте все возможности, обстоятельства сами скорректируются в вашу пользу и выведут к успеху. Если у вас свой бизнес — сейчас не будет дел менее или более важных. Решайте все вопросы по мере их поступления и как можно быстрее.

Вторая половина 2022 года для Козерогов в плане финансов будет спокойнее, но конкретнее. Это значит, что вы сможете разобраться во всех актуальных ситуациях и понять, как извлечь из них выгоду. А извлечь её стоит прямо сейчас, потому что теперь второго шанса не будет. Начиная с осеннего сезона каждое решение будет концептуально значимо для вашего кошелька, поэтому думайте наперёд. С точки зрения бизнесменов, период оптимален для принятия нестандартных решений. То же можно сказать и о тех, кто трудится в организации, но вам потребуется больше усилий, потому что придётся убедить руководство в своей правоте. Зато если у вас получится, результат превзойдёт ожидания.

Источник