В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Новогодний лес был укутан снегом и выглядел по-настоящему сказочно. И ощущение чуда было настолько разлито в ночном воздухе, искрящимся не то снежинками, не то волшебством, что Шувани невольно подумала, что сейчас самое время загадывать желания. Что-нибудь самое заветное…

– В Новый год люди неизменно мечтают о лучшем, о новой жизни, новом счастье, – заметила Шувани, поприветствовав появившуюся Луну.

– Так и есть, – согласилась та. – Ты хочешь спросить, имеют ли силу эти мечты? Я отвечу тебе! Послушай-ка…

На вершине одной высокой горы лежал ледник. И был он таким большим, что никогда не таял. Даже летом, когда долина у подножья горы изнывала от зноя, ледник возвышался над нею своей величественной снежной шапкой. И лишь в самый жаркий день краешек ледника подтаял и вниз по склону побежал ручеёк.

Ручеёк был очень мал – так, с полведра талой воды. Но это его совершенно не смущало! Он сбегал по склону с радостным журчанием, прыгал по камешкам, пускал во все стороны солнечных зайчиков и напевал песенку. Он бежал долго-долго. Под палящим летним солнцем, грозившим его иссушить. Потом, зимой, когда морозы сковывали всё вокруг, прокладывал себе путь под толщей снега. А всё потому, что была у того ручейка мечта. Очень большая мечта! Он хотел стать морем! Ну, не сразу, конечно, а когда вырастет.

Но вот незадача – все, кому ручеёк рассказывал о своей мечте, над ним только посмеивались.

– Ты? Морем? Хи-хи! – шелестела мелкая травка, что росла среди камней.

Ручеёк немного огорчался, но лишь на секунду – и бежал дальше.

– Морем тебе не стать! – фыркала мышка, подбежавшая попить воды, и перепрыгивала ручеёк одним махом, даже не замочив лапки.

– Морем? Глупости! – важно заявляли лягушки в заводи, через которую держал путь ручеёк.

– Море – оно знаешь какое?! – важно крякали утки, плескаясь в ручье, – ты на него ничем не похож!

Нельзя сказать, что ручеек совсем не обращал внимания на эти слова. Иногда он огорчался. Иногда думал: «В самом деле, куда мне – стать морем!» или «Не всем ведь быть морем! Может, мне просто не дано…». Но потом он всё равно бежал дальше, потому что мечта не давала ему покоя. Бежал, становясь все сильнее, все больше и полноводнее.

И вот уже никакая мышка не могла бы его перепрыгнуть. Даже олени, подходя на водопой, не рисковали переправляться на другой берег. Вот уже появились в его водах рыбки – сперва совсем мелкие, а потом и побольше. Появились рыбаки со своими лодками. И все равно – уже ставшему речкой ручейку – приходилось слышать ото всех, кому он рассказывал о своей мечте: «Морем? Ну, это вряд ли!».

А ручеёк не сдавался.

Появились пароходы, баржи, на берегах появились деревни, потом города. Появились мосты. Ручеёк стал полноводной рекой. Вряд ли кто-то, знавший его прежде, смог бы узнать в этом величественном потоке тот маленький весёлый ручей, скакавший среди скал.

– Наша-то река – почти море! – говорили рыбаки, радуясь хорошему улову.

И хотя это звучало гораздо приятнее прежних насмешливых замечаний, но «почти море» – все же не море. И речной поток, бывший некогда ручейком, бежал дальше, подгоняемый своей мечтой…

И вот однажды он добрался до бескрайних просторов – от горизонта до горизонта. Где лишь вода и небо. Крошечный горный ручеёк стал морем.

– Как море начинается с маленького ручейка, – заметила Луна, – так и любое самое великое достижение начинается с мечты. И тот, кто имеет смелость мечтать, кто следует за мечтой, не боясь и не оглядываясь – непременно достигнет всего, сколь бы фантастическим ни казалось его желание поначалу!

* лунный расклад на месяц с 2 по 31 января *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В новом лунном месяце, и в уже новом 2022 году, так как эта дата всегда проходит в серьёзном знаке зодиака Козероге, нам предстоит провести серьёзную внутреннюю работу, многое переоценить, что-то пересмотреть и отпустить внутренний страх как глобальных, так и внутренних перемен. Процесс этот настигнет многих, если уже не начался, и имеет смысл не избегать этого, а наоборот, погрузиться. Планета консерватизма и одиночества Сатурн в одном из знаков своей силы Водолее, аспектированная планетой энергии Марсом и планетой реформаторов Ураном — IX

6 течение — ценности. В этом месяце крайне важными будут темы финансов, накоплений, ресурсов. Кто-то может получить прибыль, а кому-то предстоит решить всплывшие ситуации с долгами, кредитами, займами. Тут ситуации могут разворачиваться для кого-то в плюс, а для кого-то и в минус. Нельзя обойти стороной возможность возвращения бывших симпатий, друзей и партнёров и возобновления прошлого общения и романтических отношений. Возможны как и успешные воссоединения, так и окончательно разорванные, с полнейшим разочарованием. Планета финансов, а также чувств ретроградная Венера в сильном аспекте к планете трансформаций Плутону в расчётливом Козероге — 7П пп

5 течение — события. Конечно, праздничная атмосфера будет очень влиять и на события. Будет много эйфории, предвкушения счастья, загадывания заветных желаний. Есть вероятность оторваться от реальности, погрузиться в мир фантазий. Планета эмоций ретроградная Венера в основательном Козероге в аспекте к планете эйфории Нептуну в мистических Рыбах — ТК

4 течение — сознание и бессознательное. При этом благоприятно на данном этапе не торопиться с новыми планами, предпочитая делам отдых. Учитывая, что планета коммуникаций Меркурий начнёт своё попятное ретроградное движение уже с 14 января, то также не рекомендуется подписывать важные документы и не согласовывать новые дела. Планета контактов и размышлений Меркурий идёт к аспекту с планетой стабильности Сатурну, оба в прогрессивном Водолее — 4М

3 течение — эмоции. Эмоциональные реакции и ситуации могут быть довольно непростыми. Так как будет ощущение, что от нас самих мало что зависит, что находимся в жёсткой схеме и нами пытаются манипулировать. Планета личности Солнце в сходящемся аспекте к планете власти Плутону, обе в земном Козероге — 7М пп

2 течение — силы. Осторожнее, свои собственные силы и возможности мы можем переоценить. Главное, реально понимать, есть ли объективно силы на это, прежде чем ввязываться в какие-то истории и дела. У очень немногих это будет именно возможность дерзнуть, при понимании, что сразу результата не будет, скорее всего. Планета силы Марс в энергичном Стрельце в аспекте к точке нашей слабости, белого пятна и искушений Лилит в воздушных Близнецах — 5П

1 течение — здесь и сейчас. А сейчас у многих будут перемены в энергии. Может также измениться температура ваших отношений, в сферах энергии, денег и времени. Если приложить определённые усилия, то можно ускорить эти перемены. Планета энергии и действий Марс в огненном Стрельце в аспекте к планете терпения Сатурне в воздушном Водолее — РП пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 10. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 2 и 3 января.

https://shuwany.com/2021/12/vosk-otlivki-chistka-garmonizacija/

© Elena Shuwany