Главная энергия дня: Ещё один активный, но вместе с тем напряжённо-амбициозный день. Неделя клонится к закату и Вселенная подстёгивает заняться важными делами, перестав откладывать на потом. 

Личная жизнь: в личных отношениях атмосфера царит практически безоблачная. Да, временами хочется поспорить, подискутировать на повышенных тонах, но в общем и целом губительные влияния остались позади. Впрочем, если близкий человек излишне эмоционирует, постарайтесь как можно скорее закончить диалог или перевести его в приятное русло.

Не рекомендовано в этот четверг заводить знакомства. С большой вероятностью, они приведут к лёгким интрижкам или флирту по переписке, но никак не серьёзным отношениям с продолжением.

Работа и финансы: в четверг рабочие обязанности захочется выполнять с размахом. Казалось бы, реализовывали много лет один процесс по известной схеме, но тут кому-то захочется внести кардинальные изменения. И пойдёт-поедет проявление коллективного мнения против лидера. Необязательно даже того, кто непосредственно отдаёт поручения. Возможно, проявить себя захотят сотрудники, метящие на место руководителя и прокладывающие дорогу к высоким должностям.

Бизнесменам и предпринимателям тоже достанется. Придётся отбиваться сразу от неудобных вопросов внезапно активизировавшихся заказчиков, решать проблемы с партнёрами и поставщиками, держа марку перед всеми сотрудниками. Словом, каждый побудет в роли Цезаря. Однако не все битвы нужно выигрывать. Некоторые из них на поверку оказываются сражениями с ветряными мельницами, потому и включаться в ситуацию стоит больше для вида.

Личностное развитие и обучение: не пытайтесь взять нахрапом какую-то тревожащую тему. Да, очень хочется поискать быстрое решение проблемы, вдохновиться историями успешных людей, полностью перестроить жизнь и начать собирать блага, как с яблони. Но мироздание таким образом лишь проверяет действительно готовых двигаться вперёд. Сначала нужно позволить своим запросам прорваться наружу, обрести примерные формы и очертания, а только потом под них саморазвиваться и прокачивать самооценку, чтобы результаты не разочаровали.

Семья: четверг удачен для развивающих занятий с детьми и весёлой болтовни с уже подросшим поколением. Впрочем, никто не запрещает собираться всей большой семьей, идти на аттракционы, устраивая внеплановый отдых.

Полезно делиться с детьми принципами лёгкости жизни, подавать пример равнодушия к неприятностям и невзгодам. Подавайте сложные психологические темы в формате игры, обсуждайте их.

Красота и здоровье: движение — жизнь, говорит нам мироздание, поэтому обязательно, что бы ни случилось, выбирайтесь сегодня на прогулку. Напитывайтесь энергией от собственной ритмики шагов, стука сердца. Устройте себе медитацию прямо на ходу. Продвинутые спортсмены-любители могут устроить лыжный забег или покататься на коньках.

Социальное взаимодействие: несмотря на общую позитивную атмосферу дня, с незнакомцами контактировать всё же не рекомендуется.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany