Прогноз от Вишень Ли: Зима крадется на мягких лапах. Пусть в полях еще нет снега, но Солнце уходит в Страну Мертвых, оставляя Срединный Мир в одиночестве. Завершается Самайн, состоялся переход в темную часть года. Сорок страшных дней, открытых мрачным Духам и черной магии, скорби и потерям.

Мы должны набраться сил, чтобы пройти это время и встретить Солнце вновь. С чего же мы начнем? Со дня сосредоточения мыслей и паузы почти во всех процессах.

Дела в этот четверг получаются, если вы давно их планировали или никак не могли за них взяться. Собирались, собирались, а все руки не доходили. Вот такие задачи идут хорошо, ведь они как будто фотографии прошлого, которое надо уже закрыть и отпустить. Новые проекты застыли и не двигаются: что-то, на что человек не в силах влиять, мешает, создавая преграду, путая мысли.

В отношениях препятствия, задержки, все-таки требующие преодоления, а еще противоречия, заставляющие человека прятаться даже от близких и любимых. Возникают вопросы, связанные с людьми из прошлого, от чего становится трудно общаться с теми, с кем хочется идти в будущее. Например, скандальный бывший партнер, не желающий признать, что отношения закончились.
А, может, пришло время завершить связь, в которой пара еще не знает о намерениях человека. Честнее сказать прямо, но порой не хватает смелости, вот и мучаются все.

К этому прибавляются внезапные советники, которых не спрашивали. Друзья, которых сейчас не звали. Родственники, пришедшие навеки поселиться. В общем, спрятаться бы куда-нибудь!

Здоровье снова ухудшается. Груз земных забот, оставленный нам уходящим Солнцем, давит на плечи, пригибает к земле. В прямом смысле: болят спина, шея и плечи, разогнуться трудно. Многих мучает низкое давление, почти все испытывают слабость и сонливость.

Рекомендации старые: беречь себя от переутомления и поддерживать хорошее настроение, чтобы хандра не скосила. Пить горячее, есть немного больше, чем требуется. Смотреть на огонь сейчас тоже полезно – так мы получаем энергию Солнца.

Кстати, день не такой уж и плохой: кроме препятствий он обещает волшебные сюрпризы, заставляющие улыбнуться. Может, подарок, но чаще информация: знания или новость, позволяющие решить проблему или дарящие надежду.
Слушайте!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Впервые на этой рабочей неделе утро не представляет из себя ничего активного. Наоборот, проснуться может быть нелегко, а на работу идти не очень захочется. Очень важно проследить за состоянием своего организма и психологическим настроением. Приболевшим сегодня рекомендуется остаться дома, взять один день за свой счёт, поскольку в такой день выздоровление пройдёт на порядок быстрее, если не нагружать себя работой и заботиться в первую очередь о себе.

Общая рекомендация для всех: не выбегайте из дома без завтрака! Лучше немного опоздать или потратиться на такси, чем сидеть с голодным желудком несколько часов и ждать обеденного перерыва. Тело и его комфорт сегодня должны стоять на первом месте. В качестве еды подойдут любые блюда: мясо, рыба (в особенности хороша), салаты, кисломолочные продукты, каши. Единственная рекомендация: пища не должна быть обжигающе горячей.

Первая половина дня позволяет нам не только счистить с себя остатки сна, но и активно включиться в работу практически сразу, как пришли на своё место. Очень важно не отвлекаться на всякие соблазнительные предложения побеседовать с коллегами за чашечкой чая. В противном случае вовлечься уже будет гораздо сложнее. Не получится сегодня сесть и сразу выдать чудеса продуктивности. Всё имеет плавный накопительный эффект. Мироздание будто раскачивает нас, начиная с небольшой амплитуды и заканчивая поразительной скоростью.

Очень хорошим это время явится для людей, вынужденных придумывать, придумывать и ещё раз придумывать. Инсайты сыплются не как из рога изобилия, конечно, но парочку дельных мыслей вполне можно подхватить. Тем они и ценны, к слову. Поэтому, если вы работаете исключительно на себя, в первой половине дня можно и чуточку приподнять цены, ибо на выходе получится настоящий бриллиант.

Вторая половина дня может оказаться одновременно и активной, и сильно капризной. Сталкиваются два почти противоположных влияния, а в головах большинства на сцену выходит внутренний критик. И разумеется, продуктивность повышается, но уже хочется сделать всё идеально, хочется удовлетворить собственный внутренний перфекционизм и перфекционизм начальства. Вопреки сильно раскачавшимся качелям, скорость исполнения важных задач стоит несколько снизить, чтобы не допускать досадных ошибок и недочётов.

В качестве клиентов будут приходить довольно странные люди, с одной стороны нерешительные и пугливые, а с другой стороны — креативные, желающие получить поистине уникальные вещи или услуги. Придётся подключать эмпатию, внимательно выслушивать пожелания и мягко объяснять, если выполнение невозможно, почему так и как можно сделать, найдя компромисс. Не давите — пусть люди принимают решение сами.

Вечер отведите под любой вид отдыха.

Хорошего вам дня!