Главная энергия дня: День напряжённый. Хочется то ли власти, то ли отказаться от благ цивилизации и уйти в лес, дышать свежим воздухом.

🔶Личная жизнь: сегодня мужское и женское могут схлестнуться не на шутку. Рождается яркий конфликт, который погасить может только благоразумие участников. Становиться третьей стороной для примирения — всё равно, что добровольно привязать себя к бочке с порохом.
Для знакомств и свиданий день благоприятен только в том случае, если вы ищите лёгких отношений на непродолжительное время.

🔶Работа и финансы: продуктивный, хоть и нервный день. Сегодня можно развернуться во всю ширь, успеть завершить то, до чего не доходили руки всю неделю. Главное — не спешить за помощью к коллегам, а пробовать решить всё самостоятельно. Особенно полезно проявлять лучшие личностные качества, которые неоднократно отмечало начальство, но сталкиваться лицом к лицу с руководителями опасно, поскольку их внутреннее напряжение может вылиться прямо на вас.
Неплохой день и для бизнесменов, привыкших рисковать и полагаться исключительно на себя, однако зазнаваться тоже не стоит. Если вам необходима помощь квалифицированного специалиста, заплатите ему, но не пытайтесь стать профессионалом во всех областях. Хотя курировать продвижение вопроса, конечно же, надо.

🔶Личностное развитие и обучение: рекомендуется поработать с внешним выражением агрессии. Поскольку не бывает строго позитивных и строго негативных качеств, любой негативно окрашенный эмоциональный всплеск можно научиться перенаправлять в конструктивное русло. Изучите практики быстрого переключения с эмоций на разум, опробуйте на ситуациях, приводящих в бешенство. Тренируйтесь до тех пор, пока не поймёте механизм действия.
Другой пласт работы лежит в укреплении самооценки и устранения навязчивости, корни которой растут из неуверенности в себе.

🔶Семья: по закону подлости, пятница и здесь становится напряжённым днём. Постарайтесь не лезть в душу к домочадцам — у них и без чужих вопросов маленький кризис. В противном случае люди примутся огрызаться, отбиваться от внимания, даже если до сей поры были открытыми и ласковыми. Лучше заняться наведением порядка, избавлением от мусора, накопившегося за лунный месяц.

🔶Красота и здоровье: прекрасный день для сложных косметологических процедур, в том числе хирургических вмешательств. Можно заняться очисткой кожи в домашних условиях. Полезно посещать бани и сауны, но только не людям, имеющим проблемы с сердцем. Нельзя садиться на диету, исключать из рациона мясо и другие калорийные продукты.

🔶Социальное взаимодействие: коммуникации сегодня затруднены.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany