Новый месяц — новые тенденции. Март гостеприимно встречает нас переходом самой прекрасной планеты в новый знак — Венеры. Она перемещается в знак Водолея 6 марта и пробудет там сравнительно недолго — до 5 апреля, что означает довольно быстрое движение для этой планеты. Однако даже за такой небольшой промежуток времени можно успеть многое.

Когда Венера покидает знак Козерога, обосновавшись в следующем знаке, мы внезапно почувствуем свободу от обязательств и паттернов, навязанных нам коллективным бессознательным. Сухое распределение ролей в семье или паре уходит на второй план. Становится неинтересно жить по классической, понятной и прозрачной схеме: дом — работа — получение денег — дом. Теперь душа и сердце требуют приключений, экспериментов и необычных открытий. Желательно, сделанных не порознь, а совместно. И кто бы что ни говорил, Водолей вовсе не относится к знакам одиночек и не предполагает гордое отшельничество, занявшись своими гениальными изобретениями. Нет, он, напротив, готов сотрудничать с каждым, кто проявит дружелюбие и желание общаться.

Отношения во времена Венеры в Водолее становятся свободными, лёгкими и воздушными. Это не подразумевает возможность измен или возможной интрижки на стороне у кого-то из партнёров. Если ситуация между двумя людьми сложилась непростая, имеет смысл отойти друг от друга на небольшую дистанцию. Посмотреть, так сказать, издалека. Идеально для такого смелого поступка подходят раздельные путешествия или временное раздельное проживание.

Если в паре и впрямь имеются настоящие чувства, но сложный жизненный период не даёт им раскрыться в полной мере, всё постепенно начнёт приходить в норму.

Если же партнёрство строилось исключительно на сексуальной близости или привязанности неясного происхождения, Вселенная всё равно даёт шанс исправить свой подход. Неиспользованный шанс приведёт к полному разрыву, который пройдёт довольно безболезненно.

Что касается финансовой составляющей, нельзя сказать, что денег будет много.  Скорее, они скопятся в передовых сферах. Поэтому SMM-специалисты, графические дизайнеры, инженеры, технологи, изобретатели и прочие представители необычных профессий окажутся временными богачами. Так что, стоит планировать запуск продаж нового приложения, новых курсов и продавать свои собственные знания, сдобренные опытом.

Идеальный месяц для запуска рекламных кампаний в социальных сетях или освоения новых передовых площадок. Некоторые платформы зарекомендовали себя в прошлом году, как дающие взрывной успех, но в 2022 время быстрого роста аудитории ушло. Теперь придётся искать новые подходы, собираться в компании, чтобы продвинуться и понести свои идеи в мир.

🔶Находясь в Козероге, Венера шла в соединении с Марсом. При переходе в новый знак ситуация не изменится — красная планета по-прежнему держится рядом, а значит, теперь хочется чуть больше свобод от стереотипных обязательств, больше личного пространства, больше общих идей. Без последнего так и вовсе не получится взаимодействовать, поскольку мироздание подталкивает нас немного отказаться от давящей серьёзности в пользу легкомысленности, идейности и миротворчества. Период продлится с 5 марта по 26 марта, а это даёт основания полагать, что он становится главной тенденцией на целый месяц хождения Венеры по знаку Водолея.

🔶Однако на одном аспекте всё не закончится. В период с 15 по 23 марта Венера попадает на квадратуру с Ураном. Стоит ожидать резких всплесков в дружеских, любовных и профессиональных отношениях, связанных с застарелыми претензиями. Постарайтесь решать проблемы мирно, договариваться, не подменять понятия, обращаясь исключительно к предмету спора. Если почувствуете в это время, что от вас скрывают некоторые данные, не поддавайтесь этому ощущению. Скорее всего, оно правдиво лишь отчасти. Ищите истину, но не выискивайте заговоров там, где их нет. Ведь иногда банан — всего лишь банан.

🔶Затем, практически сразу, 16 марта, Венера начинает двигаться к соединению с Сатурном. С одной стороны, это должно снизить эмоциональный накал, немного успокоить и рационализировать происходящую ситуацию. С другой же, заставляет стоять на своём, не предавать внутренних идеалов. Вообще в период с 16 по 31 марта приверженность моральным нормам становится особенно важной, ведь без внутренних ориентиров так легко потеряться, запутаться, споткнуться. Оставайтесь верны себе. Отказывайтесь от тех, кто отказался от вас.

Также в этот период нас ожидает много приятного — возвращаются старые денежные долги, появляются знакомые и друзья, потерявшиеся во времени. В течение почти двух недель можно восстановить контакт с полезными знакомыми, если хочется продолжать сотрудничество.

🔶Затем с 31 марта по 5 апреля Венера идёт без аспектов. Перед сменой знака планета «отдыхает», давая переварить всю информацию, все изменения, которые мы претерпели. Возможно, некоторые эмоции, набравшие обороты в конце февраля, рассеются лишь сейчас, спустя целый месяц. Пора оборачиваться назад, извлекать золото из любых напряжённых ситуаций, а затем отправляться вперёд, к личному светлому будущему.

В этот период могут приходить идеи заработка, но не стоит спешить их реализовывать. Хорошенько их обдумайте, поищите варианты реализации, ведь иногда наши задумки больше похожи на фантастические проекты, чем на реальные бизнес-планы. Поэтому сначала прощупываем почву, интересуемся у окружения, а только потом двигаемся дальше. И разумеется, с открытым сердцем.

© Elena Shuwany