У всех Знаков Зодиака есть цвета, которые помогают раскрыть лучшие качества каждого знака. Знать цвет вашего Знака полезно для ритуалов или создания амулетов, когда под свой знак вы выбираете цвет камней, нитей и лент, свечей и пр.

Овен: красный
Цвет силы счастливого и смелого Овна — красный. Этот огненный знак известен своей страстью, решимостью, лидерскими качествами и любовью к приключениям, поэтому неудивительно, что их цвет красный, известный своей интенсивностью, авантюрностью, романтичностью и опасностью.

Телец: зеленый
Зеленый цвет ассоциируется с Землей, надежной, последовательной и спокойной, что перекликается с заземленным знаком Тельца. Зеленый цвет о росте, расслаблении, общении, спокойствии, мягкой силе и надежности. Носите глубокий зеленый цвет, когда хотите чувствовать себя заземленным.

Близнецы: желтый
Солнечный желтый — яркий и вдохновляющий цвет, идеальный для жизнерадостных Близнецов. Этот знак известен своей общительностью, интеллектом и покладистостью, он похож на желтый, который ассоциируется со счастьем и оптимизмом.

Рак: белый и серебристый
Верным, интуитивно понятным, заботливым и чувствительным Ракам подходят два цвета — белый и серебристый, которые ассоциируются с чистотой и первозданной красотой. Белые или серебряные оттенки могут помочь Ракам почувствовать спокойствие, комфорт и надежду.

Лев: золото
Когда Львы хотят выделиться из толпы и чувствовать себя наиболее уверенными в себе, им следует носить золото. Этот цвет традиционно ассоциируется с королевской властью, богатством, успехом и экстравагантностью, поэтому вы будете чувствовать себя максимально наполненным, щедрым и даже немного властным.

Дева: зеленый и коричневый
Девы — практичные, верные друзья, перфекционисты, нацеленные на самосовершенствование. Это знак Земли, поэтому его цвета — зеленый и коричневый. Коричневый — надежный и мудрый, а зеленый — свежий, здоровый и успокаивающий.

Весы: розовый и синий
Весы любят уравновешенность, умиротворение и баланс. Цвета силы этого знака — розовый и синий, которые кажутся противоположными, но на самом деле уравновешивают друг друга. Розовый успокаивает, он связан с любовью, женственностью, оптимизмом и добротой, а синий — восстанавливающий цвет, связан с океаном или небом, искренностью, интеллектуальностью и вдумчивостью.

Скорпион: черный
Скорпионы — пожалуй, самый загадочный знак зодиака. Они храбрые, амбициозные, скрытные и напористые. Их цвет — черный, известен своей изысканностью и силой. Так что если вам нужно добавить себе уверенности и значимости, смело надевайте все черное.

Стрелец: фиолетовый
Стрелец может чувствовать себя еще более дружелюбным, забавным, честным и непосредственным, когда носит свой цвет силы: фиолетовый. Этот цвет ассоциируется с роскошью, благородством, мудростью, достоинством, изяществом, мистикой и спокойствием, поэтому окружите себя фиолетовым, чтобы почувствовать себя более позитивным, открытым и общительным.

Козерог: коричневый и серый
Козероги известны своей дисциплинированностью, ответственностью, приземленностью, реалистичностью и трудолюбием. Их цвета — коричневый и серый — нейтральные оттенки, которые являются неотъемлемой частью повседневности. Коричневый ассоциируется с серьезностью и стабильностью, а серый известен как нейтральный, устойчивый, зрелый и немного загадочный цвет. Это также относится к Козерогу, который не бросается в глаза, но является настоящим серым кардиналом.

Водолей: синий
Креативный, социально сознательный, независимый, дружелюбный и сильный, цвет силы Водолея — синий. Этот яркий цвет ассоциируется с искусством, водой, глубиной, безмятежностью и спокойствием. Носите синий цвет, чтобы раскрыть свою творческую сторону и чувствовать себя спокойно.

Рыбы: лиловый
Всем Рыбам прекрасно подходят лиловые и фиолетовые оттенки. Они олицетворяют чувственность, эмоциональность Рыб, их страсть к переменам. Женщины, кроме прочего, нередко предпочитают розовый цвет в его прохладных оттенках