День Осеннего равноденствия отмечает наступление астрономической осени. Это время обрядов и чудес, связи с богами и предками, и, конечно, чисто практических моментов вроде подготовки к грядущей зиме и подведения итогов летней работы. Время подсчитывать урожай и выбирать, с кем ты будешь зимовать.

Энергетика этого осеннего равноденствия делает четкий акцент на вопросах отношений. Она ставит перед нами вопрос баланса в партнерстве, жизни в одиночестве или в паре. Самое время оглядеться и посмотреть, а кто идет по Пути рядом с нами. Хорошо встречаться с людьми, близкими по духу или, наоборот, дать умереть той связи, которая уже изжила себя и тянет назад.

Каждый, кто видел изобилие кружащихся ярких красных, желтых, оранжевых, трепещущих коричневых листьев, поймет, что это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда в конце концов день смиряется с приходом длинных ночей.
Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений. Это период, когда Солнце светит мягче, а вокруг созревает урожай. И мы можем весело распрощаться с летом (Кассандра Изон)

А мы в Волшебном ритуале будем отпускать прошлые невзгоды вместе с осенними листьями и делать традиционный оберег на будущий год — Рябиновый крест. Благодарить Богов за собранный урожай и открывать пути для прихода изобилия и гармоничного партнерства в нашу жизнь.

Для участников Волшебного ритуала уже доступно описание ритуала в Школе Шувани по ссылке https://class.shuwany.rs/course/view.php?id=83

Если вы еще не успели присоединиться, у вас еще есть возможность оставить заявку на участие здесь

Волшебный ритуал изобилия на Мабон 23 сентября