В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю.

Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Зимней ночью звёзды сияли особенно ярко, придавая торжественность и праздничность моменту. Начало года…
– Начало года, – проговорила Шувани, поприветствовав Луну, – время строить планы! Таковы традиции и сама Вселенная этому благоволит! Но есть ли смысл в планах на самом деле?
– Конечно! – отозвалась Луна. – Вот послушай одну историю…

Некогда жил на свете один могущественный правитель. И была у него жена. Отличалась она невероятной красотой – только цветы могли бы с ней сравниться, но не превзойти! Вот однажды, желая воздать должное красоте любимой жены, правитель позвал к себе трёх самых искусных и прославленных ювелиров.

– Я открою вам все царские сокровищницы! Возьмите золота и драгоценных камней – сколько и каких пожелаете! И в срок не позднее следующей луны создайте такое ожерелье, что было бы самым прекрасным в мире и могло бы оттенить красоту моей возлюбленной супруги!
Пообещал, как водится, награду царскую тому, кто справится. Казнить неудачника, правда, не грозился, но каждый из мастеров с таким жаром взялся за работу, будто от этого зависела его жизнь!

Первый мастер рассудил так: «нельзя медлить! Нужно первым попасть в сокровищницу, чтобы взять самые красивые камни!». Так он и поступил. В тот же день пошёл он в царскую сокровищницу и выбрал там самые крупные и дорогие камни! А потом ещё и ещё, пока вся его мастерская не оказалась буквально завалена драгоценностями из царской сокровищницы.

Второй мастер поступил иначе. Он заперся в своей мастерской и составил тщательный план. Вспомнил он самые прекрасные творения рук человеческих, что доводилось ему видеть, и самые прекрасные творения природы, собрал всё своё мастерство и весь талант и, проработав несколько дней, создал эскиз прекрасного украшения. Решил, какие камни будет использовать, сколько их понадобится, и лишь после этого отправился в сокровищницу. Первый мастер уже значительно опустошил её, но второй однако же смог найти всё, что ему было нужно.

Третий мастер поступил похожим образом. Вот только он никак не мог решить, какое ожерелье стоит сделать. Он рисовал эскиз за эскизом, отбрасывал и начинал заново! Дни проходили за днями, но конца этим метаниям видно не было.

Целыми днями и даже ночами в течение месяца кипела в трёх мастерских работа! И вот, наконец, настал условленный день – мастера явились ко двору и принесли свои творения.

Представил ожерелье первый мастер. Было оно богато и слепило глаза блеском, но отличалось хаотичностью. Собранные без цели и плана самоцветы, громоздились и затмевали друг друга, походили на случайную кучу, а вес украшения был таков, что скорее подходил носильщикам, нежели тонкой женской шее.

Представил свою работу второй мастер — и по залу прокатился возглас восхищения! Так было прекрасно и гармонично это ожерелье, так продуманно сочетались в нём драгоценные камни, дополняя и раскрывая друг друга, что вещь была подобна чудесной музыке!

Третий же мастер вовсе не явился. Он так тщательно продумывал план своего ожерелья, так долго его исправлял, что не поспел к назначенному сроку. Впрочем, правитель был так очарован работой второго мастера, что на отсутствие третьего даже не обратил внимания!

– В итоге, – заметила Луна, – все трое проделали большую работу, но успеха достиг лишь один! Ведь тот, кто действует, не имея плана, и тот, кто лишь планирует, не действуя – вряд ли достигнут цели. Но кто имеет ясный план, целеустремленность и энергию его реализовать – тот не потратит ни одно усилие напрасно и каждый его шаг будет приближать желаемое!

* лунный расклад на месяц с 21 января по 20 февраля 2023 *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

7 течение — основной процесс периода. В ночь 21 января, с Новолунием, наконец-то вступит в свои права Кролик, он же Кот (по восточному календарю наступает Новый год), и принесёт в нашу жизнь свои более мягкие энергии. Также в этом лунном месяце мы пройдём очередную точку Колеса года – праздник молока, факелов и встречи первых шагов весны — Имболк. Это период очень сильных женских энергий, который акцентирует наше внимание на взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и семейных вопросах. Все эти мягкие энергии принесут в нашу жизнь позитив и поддержку Высших сил в этих сферах. Планета чувств и эмоций Венера в аспекте к планете укрепления и стабильности Сатурну, обе в воздушном Водолее — III

6 течение — ценности. Ценности в этом лунном месяце могут быть с привкусом опасений, подсознательных страхов, накрутки своего душевного состояния и переживаний. Все эти негативные тенденции могут повлиять на наше восприятие действительности, которое будет из-за этого искажаться и довольно сильно. Необходимо проявить благоразумие и безэмоциональность, и тогда есть шанс побороть эти страхи. Планета нашей личности Солнце во внезапном Водолее в аспекте к Чёрной Луне, точке искажений и страхов в огненном Льве — XVII

5 течение — события. Жизненные обстоятельства могут показывать, что далеко не всё от нас зависит, и под это придётся как-то подстраиваться. Очень сильны в этом месяце внешние энергии власти, нами могут управлять и контролировать наши действия. Планета нашей души Луна, в ураническом Водолее в момент Новолуния в аспекте к планете власти Плутону в целеустремлённом Козероге. – 7М пп

4 течение — сознание и бессознательное. В связи с жёсткими событиями, окончательно уйдут и ментальные иллюзии, потому что всё фатально происходящее будет выходить за рамки привычной логики. Не стоит пытаться удержать старую картину мира, какой мы её представляли и видели раньше, она всё равно изменится, и повлиять на это не будет возможностей. Осторожнее с простудными и прочими сезонными заболеваниями, из-за перепада температур возрастают риски ещё и этих событий. Планета личной энергии Солнце в подвижном Водолее в расходящемся аспекте к планете фатализма, трансформации и кризисов Плутоне в земном Козероге – 8М

3 течение — эмоции. Эмоционально, несмотря на ощущение тяжести, всё равно будет склонность больше испытывать позитив и оптимизм. Это всё равно новый жизненный этап, новый виток, в каких-то сферах – динамично развивающиеся события и победа над ударами судьбы и преодоление того, что раньше казалось нереальным. И притормаживать тут не стоит, новый этап всё равно случится. Планета большой удачи Юпитер в оптимистичном Овне в аспекте к планете инициативы и воли Солнцу, в дружелюбном Водолее — VII пп

2 течение — силы. Силы будут, главное — верить в успех всех начинаний, ведь как раз сейчас самое время закладывать намерения и их воплощать. Возможен переход на новый социальный уровень, какая-то сложная и долгая проблема может уже найти наконец-то своё решение. Но наши сомнения могут задерживать решение и позитивное продвижение в различных вопросах. Планета действий и активности Марс, в двойственных Близнецах в аспекте увлечённости и интереса Солнца в любознательном Водолее – 10С пп

1 течение — здесь и сейчас. Именно сейчас происходит наш переход на новый энергетический уровень. Если в последнее время наблюдался спад, то поток новых энергий можно будет ощутить в полной мере. Он может реализоваться везением в денежных вопросах и как возможность перейти на новый материальный уровень. Может быть приход какой-то суммы, которую уже и не ждали, или материальный подарок, удача, Фортуна. Планета везения Юпитер в позитивном Овне, в аспекте к планете движения Меркурию в стабильном Козероге – 10П

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 10. 

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками с 21 по 23 января.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany

Изображение Lucy Campbell