В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю.

Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Иней, укутывавший деревья вокруг, сверкал миллионами искр, делая окружающий мир сказочным, почти невероятным. И невозможно было не поддаться очарованию момента, не поверить в чудеса…
– А на самом деле… – задала Луне Шувани свой вопрос, казавшийся сейчас самым естественным, – существуют ли в мире чудеса?
– Конечно! – ни секунды не сомневаясь, откликнулась Луна, – существуют! Но всё не так просто. Вот послушай…

Некогда, давным-давно, жило на свете Чудо.
Самое обычное чудо, но в то же время — самое настоящее!
Долгими зимними ночами ходило оно по миру. По морозам, сквозь вьюги, оставляя легкий, едва приметный след на снегу, который тут же заметала метель.
Ходило Чудо по свету и стучалось к людям в дома.

Так, постучалось Чудо в один дом. Отворили хозяева дверь, взглянули неласково.
– Чего надо?
– Я – Чудо, – говорит Чудо. – Не пустите ли обогреться?
– Не ждём мы никого! – отвечают хозяева, – иди своей дорогой!
И дверь перед Чудом захлопнули.

Постучалось Чудо в другой дом.
Там дверь не отворили, но из-за двери спрашивают:
– Кто ты, что посреди ночи шляешься?
– Я – Чудо, – отвечает Чудо.
– Вот ещё! – послышалось из-за двери. – Не верим мы ни в какие чудеса. Проваливай, иди своей дорогой!

Вздохнуло Чудо опечаленное, побрело дальше.
Постучалось в третий дом.
Там кто-то в окно мельком выглянул, но дверь не отворил. Долго ждало Чудо под дверью, да без толку. Побрело дальше…

Так дошло Чудо до самого последнего дома в том селении. Маленький домишко, покосившийся, снегом чуть не под крышу заметён. Однако же дорожка к двери протоптана. Постучалось Чудо в дверь.

Немного времени спустя, отворила дверь старушка.
– Да что ж это! – всплеснула хозяйка руками, – в такую-то ночь, в метель, на улице! Ну-ка, заходи скорей!
И не успело Чудо слова сказать, как оказалось в домике. А старушка всё хлопочет – иди, мол, сюда, обогрейся у печки!
Присело Чудо у натопленной печи, обогрелось, старушка чаю с вареньем принесла, напоила. Только потом и спросила позднего гостя – кто, да откуда.
– Я – Чудо, – говорит Чудо.
– Ох, неужто! – всплеснула старушка руками. – Вот и ты, родненькое, жду тебя давно!
– Отчего же ты меня ждёшь, бабушка? – удивилось Чудо
– Дело у меня до тебя! Только и не знаю, в силах ли помочь… Да другой надежды всё одно нет! Сын мой единственный, как вырос, отправился мир посмотреть, деньжат заработать. Да только с той поры – много уж лет минуло – нет вестей от него. И жив ли – не ведомо! Одна доживаю век, да все думаю – вот бы чудо, чтобы сыночек вернулся!

Проснулась старушка на утро – глядь, ночного гостя и след простыл. Уж не приснилось ли всё? Да только тут в дверь опять постучали. Отворила старушка и дар речи потеряла! Стоит на пороге её сын.
– Здравствуй, матушка, – говорит, – я вернулся!

Вернулся – и не один, а с женой и малыми детьми, да и при деньгах. Вскорости справил новый дом, взамен старого – большой, светлый. Хозяйство завёл, даже работников нанял. Стал жить с матерью, да с семьёй в достатке и радости на зависть всей округе!
– Эк, чудо-то какое! – качали соседи головами.
И сами того не помнили, что к ним чудо тоже приходило, да только они его на порог не пустили.

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Кто не верит в чудеса – будь самое большое, самое чудесное чудо у него хоть перед носом – всё равно распознать его не сможет и в жизнь свою не впустит! Но чудеса-то существуют и случаются! Только с теми, кто в них верит и кто готов открыть чуду дверь!

* лунный расклад на месяц с 23 декабря 2022 по 21 января 2023 *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

7 течение — основной процесс периода. Наступил очередной праздник Колеса года Йоль. Мы пережили самую длинную ночь и до наступления Нового календарного года нам предстоит пережить 13 ночей Йоля. Это очень неоднозначный и волнообразный период. Какие-то обстоятельства, к сожалению, которые от нас не зависят, мы не сможем преодолеть. Но несмотря на то, что до конца января не рекомендуется совершать активные действия, сейчас самое время подводить итоги прошлого года, закладывать основы на год грядущий и расчищать под них место. Планета энергии, решительности и действий Марс, находится сейчас в ретроградном движении, в мутабельных Близнецах, в аспекте к Хирону, который символизирует собой всё двойственное и неоднозначное — 7М пп

6 течение — ценности. Ценности в этом лунном месяце могут могут быть с эмоциональным окрасом. Эмоции будут бурлить и они будут очень разнообразными. Спектр от внезапных поступков, романов и примирений до таких же неожиданных разрывов, расходов и прекращения отношений. Внимательнее к себе и своим близким, на фоне повышенной эмоциональной активности возможны скандалы и ссоры. Планета чувств Венера в стабильном Козероге в аспекте к планете внезапностей Урану в упрямом Тельце — РК

5 течение — события. В этом лунном месяце стоит ожидать материальных вознаграждений, как ожидаемых премий, подарков, 13-х зарплат, так это может быть и совершенно внезапный приход какой-то разовый неплохой суммы — возвращение долга или вообще какого-то бонуса, который связан с денежным вопросом. Если у кого-то в личной натальной карте есть указания на удачу в азартных играх, то можно даже попробовать поучаствовать в лотерее. Только основное условие — не вкладывать много и не ожидать многого. Тогда и неожиданно больше можно получить и в ответ. Планета удачи Юпитер в огненном Овне в аспекте к планете личности Солнцу в материальном Козероге — 10П пп

4 течение — сознание и бессознательное. Вот эти разрозненные энергии, к сожалению, могут повлиять также на наши мужские и женские проявления. Энергия Матери Мира идёт, но может искажаться неверными поступками в сфере мужеско-женских, семейных и в родительско-детских темах. Тут надо будет отследить, в чём некорректность нашего проявления, чтобы вовремя скорректировать эту изначально позитивную энергию из жёсткого потока в гармоничные проявления в семье, в доме и в социуме и воспользоваться ею для решения возникающих вопросов в этих сферах. Планета женских энергий Венера в сухом Козероге, в сходящемся аспекте к планете туманного и размытого Нептуну в водных Рыбах — III пп

3 течение — эмоции. Эмоционально может быть сложно понять, нужно ли всё заранее пытаться просчитать и спланировать или, наоборот, не делать ставку только на один сухой и прагматичный расчёт и довериться интуиции. Потому как планета размышлений Меркурий уйдёт 29 декабря 2022 года в ретроградное движение практически до конца января, что затруднит коммуникации и планирование, он же в аспекте к планете чувств Венере в прагматичном Козероге — ПМ пп

2 течение — силы. С силами в этом месяце будет также всё неоднозначно. Продолжатся резкие и внезапные перемены, могут рассыпаться планы, что может очень сильно обескураживать. Могут рваться связи, заканчиваться общение и уходить то, что уже стало для нас ненужным. И если принимать эти перемены такими, какие они есть, то тогда силы будут. Планета трансформации и разрушения Плутон в одном знаке зодиака, где сейчас происходит скопление планета, в земном Козероге, в аспекте к точке искажений Чёрной Луне — XVI

1 течение — здесь и сейчас. А сейчас Высшие силы продолжают давать нам возможность и энергию для реализации наших каких-то самых важных желаний. Это должно быть одно, самое главное желание, и пришедшую энергию нужно потратить именно на него, не распыляться на мелочи, так как приход такого количества энергии для желаний бывает крайне редко. Это также касается загадывания желания в Новогоднюю ночь. Традиционное сжигание листочка с написанным желанием сейчас не сработает. Сжигая листочек, мы сжигаем своё желание — и оно не воплотится, или не так, как мы бы хотели. Попробуйте в эту волшебную ночь с 31 декабря на 1 января, воспользоваться другими способами загадывания желаний, есть большая вероятность, что в другом исполнении это может иметь результат. Планета эзотерики и Высших сил Нептун в мистичных Рыбах в аспекте к планете обдумывания и планирования Меркурию в просчётливом Козероге — БК

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 10. 

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками с 22 по 24 декабря.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany