Переходы, переходы, переходы… Каждые врата меняют что-то в тебе, перестраивают, перекраивают, а если где-то ранее неправильно срослось — и переламывают даже, выпуская тебя чуть-чуть иным, чуть изменённым, чуть перерождённым. Иногда эти переходы словно смерть, когда твой костяк меняется так сильно. Смотришь на себя год, два, три назад и не узнаёшь.

Всё готовит тебя для другого мира, который нарождается вокруг нас так скоро, что не изменившись, не перестроившись, ты не впишешься и не встроишься.

Квантовый скачок, смена вибраций, иная реальность. Всё это требует отринуть всё, что ты наращивал долгие годы, в чём был так уверен и устойчив. Ты цепляешься по привычке, по сложившейся внутри тебя традиции и шаблонам. А тебя отрывают с мясом и кровью, через болезни, через потери, через части твоей души, которые остаются там, за порогом.

Твоё сердце рвется, твоё тело болит, и боги отходят и смотрят, как ты справишься сам в этом очередном переходе. Достаточно ли будет твоей веры, твоей жажды жить, твоей благодарности, твоей радости, чтобы выйти из врат обновлённым, исцелённым, цельным. И твой крик боли и горя становится криком новорожденного, когда выходя из теплого уютного материнского лона, ты выбираешь жить и творить, и нарождаться каждый раз вновь.

© Elena Shuwany