Картинка «Найди улитку» 🐌

Никогда не могла и не могу пройти равнодушно мимо улитки, ящерицы, лягушки, цветков, лепестков, травинок и пр.пр. «продолжите сами».

С трёхлетнего возраста я моталась по лесам, полям и рекам с родителями-туристами. И помнится, могла часами заворожённо сидеть и смотреть на мелкую лесную жизнь — как ползёт муравей, как колышется цветок, как журчит вода в ручье, как шумят деревья.

И казалось бы — должно было быть скучно такое ребёнку, наверное. Вот младшему брату так точно было неинтересно это всё, в нём кипела и вылёскивалась бурно энергия движения и активности.

А я в это же время в стороне ото всех была частью мощного невидимого всем движения. Я не просто смотрела и слушала, я растворялась в этом переплетении разнонаправленных, но вместе с тем удивительно звучащих в унисон, потоков. Я училась видеть глубже и тоньше, слышать голоса леса — не только явные слышимые звуки, но и то, что звучало за этим — не просто шумы, но именно голоса, перешёптывания, сообщения.

Я вытягивала руку и ловила не просто ветер, но и самую суть леса. Я ощущала чисто физически — электрическими покалываниями на самых кончиках пальцев — эти сияющие нити вокруг, связывающие всё воедино. Я становилась лесом, а лес становился мной. Я чувствовала Жизнь, я чувствовала Бога так близко, вокруг себя и внутри.

Конечно, в таком малом возрасте я головой не могла осознать и назвать эти ощущения, но я их запомнила. И не только потому, что они были столь яркими и впечатляющими — нет, это ощущалось вполне естественным тогда. А потому, что такое восприятие мира не исчезло ни в 7 лет, ни в 15, ни в 20, ни в 44 года 😉

Да, были разные периоды в моей жизни, когда я искала Бога через религии и эзотерические системы разного толка. О своих поисках и экспериментах я могла бы даже написать целую книгу, возможно. Впрочем, думаю, как и любой работающий с тонкими планами практик.
И я научилась находить в каждой системе отголосок того самого чувства и, цепляясь за него, выходить на контакт с разного рода Богами и духами. И общаться с ними, и работать через них.

Но самое пронизывающее ощущение всё равно остаётся тем самым первым незамутнённым ничем привнесённым извне, изначальным и мощным — через взаимодействие с природными элементами, с каждой даже малой частью мира.

И поэтому, при виде даже вот такой простой картины в природе — в моём сердце рождается восторг единения с божественным, не проходящий с годами, не исчезающий за трудностями взрослой жизни, поддерживающий меня лучше любых самых навороченных эзотерических практик.

С любовью, 💖
ваша Елена Шувани

П.С. Это практически был ответ на одно из ваших пожеланий «писать больше о себе и моём пути в магии».
Продолжение нужно? будут кому-то ещё интересны такие зарисовки на тему?