Развитие мага
Основным препятствием в самом начале для абсолютного большинства является неуверенность в том, что это возможно и в том, что это, в частности, возможно сделать самому. И даже когда у людей что-то получалось, эти сомнения заставляли их списывать все на совпадения, «глюки» и т.п. Мы так привыкли к стереотипам современного общества, что, даже лично убедившись в возможности «невозможного», внутренне оставляем в себе сомнение: «Наверное это просто какой-то оптический или тепловой эффект,
Человек, не раскрывший своих чакр, т. е. не умеющий растождествиться с их деятельностью, не умеющий их визуализировать, не может сознательно использовать свою энергетическую систему в качестве канала взаимодействия со средой, как внешней, так и внутренней. Только с умением растождествления своего сознания со своим физическим «я» человек оказывается способным сознательно руководить (разумеется, в известных пределах) работой чакр. И чем раньше мы поймем, что сознание нашего мозга — только одна из форм
Все, без исключения, заклинания требуют энергию. Заклинание представляет из себя информационно-энергетическую матрицу. Сейчас остановится на энергетической части заклинаний. В человеке заложена огромная энергия, намного большая, чем мы тратим. И умение её враз высвободить – это искусство мага. Чтобы исцелить порез, организму нужна энергия для регенерации клеток, но в данном случае нужно ещё и время для этого. Ускоряя данный процесс, маг тратит намного больше энергии, чем если бы это произошло естественным
Почему мы не умеем говорить «нет»? Первое, стереотипное, что приходит в голову и всегда слышится в ответ, что в детстве не научили держать свои границы. И вот мы уже сразу «бедняжки»). Но, с одной стороны, если мы позволяем нарушать свои, значит, точно так же умеем и вовсю пользуемся нарушением чужих границ. Этакая манипуляция со снятием ответственности. Но выгода же от такого «неумения» налицо. Интуитивно, хотя бы внешние границы мы всегда