Родившиеся 21 августа — чрезвычайно популярные, приятные личности и с радостью приветствуются в любых компаниях. От типичных представителей этого знака вы отличаетесь большей гибкостью и умением делать множество дел одновременно. Новые люди и места дают вам необходимую умственную стимуляцию, а потребность в разнообразии заставляет активно искать новые впечатления. Невероятная жизненная энергия позволяет вам неустанно стремиться к поставленным целям. Беспокойный ум постоянно ищет новые объекты для изучения и поднимает все новые актуальные вопросы.

Обычно рожденные 21 августа обладают характером, склонным к защите и воспитанию тех, кто нуждается в помощи, что весьма способствует наличию здоровой семьи. Если тем не менее они будут излишне беспокоиться о собственном благополучии и благополучии любимых людей, то излишние стрессы им гарантированы. Таким образом, они должны остерегаться язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. К счастью, рожденные 21 августа обладают достаточно здравым смыслом, чтобы вовремя посещать докторов как для регулярного осмотра, так и в случае специфических заболеваний. Рожденные в этот день могут с подозрением относиться к гомеопатическим средствам, но именно они принесут им пользу, если таковая потребуется. Что касается диеты — полезен вегетарианский стол. Впрочем, редкие излишества не возбраняются.

Рожденные 21 августа ведут безнадежную борьбу с чересчур назойливым вниманием к ним со стороны окружающих. Убежденные интроверты, они хотят, чтобы их оставили в покое, однако им редко выпадает такая роскошь. Многие из них считают совершенно естественным скрывать свои истинные чувства, мысли и идеи, но словно по иронии судьбы воззрения этих люден рано или поздно становятся достоянием общественности. Если их профессия не связана с публичным лицедейством, рожденные 21 августа чувствуют себя крайне неуютно, будучи выставленными на всеобщее обозрение, однако любые попытки уединиться в собственном мирке заранее обречены на провал. Отдохнув неделю-другую, они начинают скучать без шумной толпы, частью которой они являются. Иногда сам внешний вид и характер тех, кто родился в этот день, вызывает к ним повышенный интерес. В поисках собственного «я» они способны на сверхэкстравагантные поступки, эпатирующие публику. Стремление завязать сомнительные знакомства приносит немало неприятных минут их семьям, в результате чего они рискуют остаться в полном одиночестве, которое, впрочем, их совершенно не пугает.

Рожденные в этот день часто производят впечатление отстраненных людей, что, собственно, так и есть на самом деле. Они редко произносят первое слово, они никогда не стараются понравиться тем, от кого в какой-то степени зависит их дальнейшая судьба, для них не существует разницы между начальством и подчиненными, между родителями и детьми, они полностью отвергают социальную градацию общества. Однако за внешним безразличием нередко скрываются натуры глубоко чувствующие, испытывающие боль при мысли о несправедливости окружающего мира по отношению к тем, кто не вписывается в общепринятые стандарты. Если скопившиеся эмоции в конце концов прорвутся наружу, гнев этих тихонь будет поистине страшен.

Создавая семью, рожденные 21 августа честно предупреждают о том, что главное для них — независимость, пусть даже и ограниченная рамками брачного союза. Они не потерпят малейших попыток руководить их личностью. Если предполагаемый партнер согласится на предложенные правила игры, союз будет очень прочным. Для рожденных 21 августа большое значение имеет чувственное наслаждение. Они с удовольствием занимаются сексом, причем необязательно с лицом противоположного пола. Для них нет недозволенного, и может быть, именно это привлекает к ним тех, кто не в силах справиться с собственными комплексами, взращенными на почве общественных условностей.

Выбрать другую дату рождения