Обаятельные личности, рожденные 13 мая, проницательны, практичны и прагматичны. Под приятной и вежливой наружностью кроются железная воля и глубокое понимание собственной ценности. Вы четко знаете, чего хотите в жизни, и обладаете необходимой целеустремленностью и упорством для достижения желаемого. Поскольку вы кажетесь более открытым, чем есть на самом деле, мало кто понимает, что вы жаждете власти, высокого положения и признания.

Рожденные 13 мая, кажется, раз и навсегда связаны прочным трубопроводом с неиссякаемым источником природной энергии, а потому, как правило, пребывают в добром здравии, при условии, что вышеназванные раздражители не угрожают их физическому состоянию. Рожденным 13 мая следует избегать применения антидепрессантов и наркотических препаратов, способных повлиять на их мироощущение и привести к противоречиям с собственной личностью. Лучшим лекарством для тех, кто родился 13 мая, может стать общение с природой, пребывание на свежем воздухе. Кроме того, чрезвычайно благотворное влияние на них оказывает общение с людьми. В том, что касается диеты, рожденным 13 мая следует порекомендовать отказ от земной пищи, любимой среди Тельцов (хлеб и мясо) во имя более легкой, вегетарианской кухни.

Рожденные 13 мая зачастую пользуются огромной популярностью в обществе. С очевидной легкостью, не прибегая ни к каким ухищрениям, они добиваются признания и успеха, которые другим даются лишь невероятным трудом. К сожалению, такая легкость в достижении цели иногда вызывает упрек со стороны окружающих, готовых обвинить этих людей в поверхностном отношении к жизни и беспечности. Рожденные 13 мая способны оказывать значительное влияние на других. Вот почему им следует с особой тщательностью просчитывать возможные последствия как своих поступков, так и не всегда приятных высказываний. К тому же рожденные в этот день обладают способностью передавать свои мысли не только речью, но даже физическим присутствием. Этим людям редко удается в одиночку справляться с финансовыми проблемами. Вот почему им полезно почаще советоваться с друзьями, а также прибегнуть к помощи профессионального бухгалтера или экономиста. Правда, многие из тех, кто появился на свет в этот день, пренебрежительно относятся к практическим заботам и хлопотам, их гораздо больше занимают собственная персона и роль, которую они играют в жизни.

Для рожденных 13 мая чрезвычайно притягательны путешествия и вообще любые формы передвижения. Депрессия как раз может застать их в момент воображаемой непопулярности, когда им кажется, что они засиделись на одном месте. Успех в работе для рожденных 13 мая сопряжен с совершенством мастерства, с одной стороны, и с повышенным упорством в достижении цели — с другой. Однако сама личность рожденного в этот день препятствует профессиональному росту, поскольку предполагается естество, самообучение и легкость самовыражения. Чтобы серьезно посвятить себя тому или иному делу, рожденным 13 мая следует подняться над дилетантством и отринуть всякое легкомыслие.

Зачастую это становится самым большим препятствием в жизни этих людей. Им приходится бороться с искушением почивать на лаврах природной одаренности. Однако наиболее просвещенные личности из тех, кто родился 13 мая, все-таки находят в себе силы к самосовершенствованию, выбирая ответственность и предпочитая ее самодовольству и в конечном счете саморазрушению. Зачастую катализатором или поворотным моментом в жизни людей, родившихся 13 мая, становятся трагедия или серьезный кризис, в результате которых у людей появляется потребность изменить свое мировоззрение или отношение к окружающей действительности. Если же такового события в их жизни не происходит, иное понимание сути событий приходит позже, уже с годами и опытом. Как бы то ни было — беспечность и легкость остаются знаменательными характеристиками людей, рожденных в День природного обаяния.

Выбрать другую дату рождения