Стрельцы, родившиеся 15 декабря, жаждут общения. Несмотря на амбиции и готовность много работать, вы цените дружбу гораздо больше, чем успех или материальное благополучие, а потому отлично работаете в команде. Прирожденный исследователь, вы рады разделить свои путешествия с теми, кого любите. Дипломатия относится к вашим сильным сторонам, и вы прекрасно проявляете себя на переговорах. Независимо от проблемы вы умеете находить компромиссное решение, которое всех устроит.

Рожденные 15 декабря временами бывают чересчур оптимистичны в отношении своего здоровья и переоценивают свои физические возможности. Соответственно они могут не разглядеть симптомов, которые без труда распознает опытный врач, осматривающий своих пациентов регулярно. В решении проблем со здоровьем можно порекомендовать психологический тренинг — религиозный или духовный. Без этого рожденные 15 декабря рискуют запустить вялотекущую болезнь и оказаться на операционном столе. Ограничения в диете не обязательны, если только они не прописаны доктором. В части физических упражнений особенно полезны занятия на свежем воздухе — бег, плавание, теннис и другие.

Рожденные 15 декабря мыслят глобальными категориями. Их экспансивные личности не признают никаких ограничений для мысли, пусть даже и самой дикой. В то же время они обладают сильной волей и знанием того, как работает система, так что препятствий для воплощения своих амбициозных замыслов они не видят. Единственная проблема для этих людей может заключаться в том, что, однажды оказавшись на вершине карьеры или власти, они не всегда знают, как удержаться на ней. Факторами, губительными для дальнейшего роста, могут стать душевная слепота, чрезмерный оптимизм или излишняя гордость. Возможно, этим людям следует удовлетвориться достигнутым, принять лимит своих возможностей и максимально проявить себя на определенном рубеже. Рожденные 15 декабря — в высшей степени социально активные личности, им нравится воздействовать на семью, друзей, коллег, да и на общество в целом. В этом смысле окружающим очень важно понять, позитивно ли это влияние. Наибольшего успеха рожденные 15 декабря добиваются, когда их деятельность ориентирована на доброту, заботу и помощь.

Рожденных 15 декабря, как правило, любят друзья да и просто знакомые люди, поскольку в их присутствии всем очень хорошо. Они несут с собой оптимизм, легкость и открытость — качества, которые всегда высоко ценятся. Рожденные в этот день чрезвычайно чувствительны ко всему доброму и благородному. Однако им все-таки стоит быть реалистами, когда речь заходит о новых знакомствах, и избегать общества тех, кто намерен манипулировать их доверчивостью. Для некоторых особую опасность представляет сфера финансов, где они чаще всего подвергаются обману и надувательству. Рожденные 15 декабря чаще всего верят в собственную удачу. Их уверенность применима ко всем ситуациям, так как общий настрой на лучшее непременно срабатывает. В общем-то, это здоровая тенденция, однако она может увести их в мир иллюзий и не даст возможности трезво оценить обстановку. Рожденные 15 декабря демонстрируют удивительную беспечность в этом вопросе. В их характере преобладает фатализм.

Если они чувствуют, что судьбой им уготовано поражение, они сдадутся без боя. Точно так же они отойдут в сторону, если увидят, что ситуация плоха и требует чрезмерных усилий для выправления. Для них легче начать что-то новое, нежели латать дыры в старом. Впрочем, иногда именно такой подход оказывается верным. Главная задача для рожденных 15 декабря — научиться ограничивать свои порывы и тщательнее заниматься конкретными делами, доводя их до совершенства. Они должны понять, что нельзя двигаться вперед, не завершив старые обязательства.

Выбрать другую дату рождения