Родившиеся 8 января — целеустремленные, компетентные и конкурентоспособные специалисты. Среди них нет бездельников: большинство представляют собой амбициозных карьеристов. Неудивительно, что вы так стремитесь к успеху. Власть, авторитет и материальная стабильность позволяют вам чувствовать себя уверенно в неустойчивом мире. Вы стремитесь к величайшим достижениям, и все они связаны с работой: вам хочется, чтобы вас помнили благодаря делам.

Рожденным 8 января не следует замыкаться в рамках собственного «я», воображая себя неуязвимыми и непотопляемыми. Жизненно важно для них — оставаться в сфере повседневной активности, никогда не терять связей со своими корнями, семьей и близкими друзьями. Сильные моральные принципы или религиозные убеждения помогут им оставаться последовательными и не сворачивать с верного пути. Диета должна быть построена на основе простой пищи. Особую осторожность необходимо соблюдать в употреблении различных депрессантов, в том числе алкоголя. Благотворно повлияют на состояние организма мягкие и умеренные физические нагрузки, особенно полезны прогулки на свежем воздухе. Можно предложить также несостязательные виды спорта. Особое внимание стоит уделить состоянию мускулатуры и костной системы.

Рожденным 8 января судьбой отведено оказывать огромное влияние на окружающий мир. Они не обязательно являются выдающимися личностями или людьми, склонными к игре на публику, но тем не менее каждая встреча с ними оставляет ощущение их самобытности и непохожести на других, что производит на окружающих глубокое впечатление. Будь они материалистами или, наоборот, натурами, склонными к абстрактному мышлению (многие из рожденных 8 января, кстати, весьма невосприимчивы в этом отношении, а скорее, пожалуй, даже обделены способностью думать отвлеченно), важность и масштабность того, о чем они говорят, является их постоянным фирменным знаком.

Довольно часто среди рожденных 8 января встречаются такие, кто связывает свою карьеру со сценой; при этом их появление на публике в большинстве случаев бывает неожиданным и не проходит незамеченным, сопровождаясь большим фурором. Они обладают редкой способностью направить всю свою энергию без остатка, вплоть до энергии клеток, на какое-то одно действие — будь то подготовка к роли, презентация или процесс создания чего-либо. Умение выложиться до конца и при этом сохранить силы для будущих побед вообще характерно для способа их работы и жизни — отсюда, кстати, и происходит «большой бум», обычно сопровождающий выход таких людей в свет. Они прекрасно осведомлены о своих талантах и знают, что они могут сделать, а что им недоступно. Благодаря этому качеству рожденные 8 января, как правило, предпочитают реальную деятельность праздному мечтанию и никогда не выдвигают идей, не имеющих под собой прочной земной основы. Крайне редко они могут «перегнуть палку» в своем отношении к действительности, но вскоре понимают собственную ошибку, и все возвращается на круги своя. Окружающие могут считать их выдающимися и недосягаемыми личностями, способными использовать в жизни огромные возможности, обычно даже не предоставляющиеся обычным людям, но сами они вполне комфортно чувствуют себя абсолютно в любой ситуации.

Рожденным 8 января свойственно подвергать сомнению всем известные давно доказанные истины, которые до этого их коллеги (если говорить о карьере), друзья, а также члены семьи (если говорить о личной жизни) воспринимали как само собой разумеющиеся. Рожденные в этот день вовсе не стремятся выразить таким образом свой протест или, более того, неуважение к общепринятой точке зрения. Просто, тщательно изучив проблему, рассматривать которую до этого никому не приходило в голову, они вполне логично приходят к своим выводам.

Далеко не всех людей, родившихся 8 января, судьба одаривает выдающимися талантами, но многие из них имеют способность использовать свои возможности в полную силу, часто доходя при этом до предела. Вообще, перенапряжения и травмы — как физические, так и психологические — являются одной из основных тем их жизни. Рожденным 8 января стоит научиться более снисходительно относиться к себе, а также к окружающим, которые не всегда способны вынести их активности и справиться с концентрированной энергией этих людей. Им также необходимо поработать над тем, чтобы быть более терпимыми и способными прощать. Умение прощать особенно важно для них, так как многие из рожденных в этот день в жизни придерживаются железного принципа «кто не со мной, тот против меня». Их эгоизм и самомнение могут сыграть с ними злую шутку, если они начнут считать себя подобным богам, а окружающих воспринимать не иначе как жалких насекомых.

Выбрать другую дату рождения