Изед

(Покровитель): Адвисура-Анахита, владычица Небесных Вод, богиня Природы

Символика знака: Мудрость и жертвенность
Годы: 1913, 1945, 1977, 2009

Люди, родившиеся в год Бобра, аккуратны и трудолюбивы. Они не гонятся за надуманными идеалами и не жаждут большего, чем могут достичь. Бобрам не нужны конфликты и борьба, чтобы проявить собственную индивидуальность – это деятельные и неутомимые труженики мирного времени, которые не боятся рутинной работы и знают истинную цену каждому прожитому дню. Бобер умеет позаботиться о будущем, причем не только о своем – такой человек думает о других, даже если не отдает себе в этом отчета.

Бобер – оптимист, уверенность которого в будущем благополучии базируется не на легкомыслии и пустых обещаниях, а на активной и деятельной жизненной позиции. Что бы ни происходило в жизни Бобра, он не поддается унынию, а продолжает спокойно и увлеченно работать. Дом Бобра всегда полон тепла и уюта, а его двери открыты для всех.

Бобер не тратит времени на пустые переживания и иногда не может понять эмоциональных порывов близких. Вместе с тем, он лишен умения принимать людей такими, какие они есть и редко изменяет своим убеждениям. Все же Бобер заботится о тех, кого любит, и никогда не оставляет их в беде.

Бездействие лишает Бобра уверенности, поэтому он постоянно занят обустройством собственного мира, стремится сделать его совершенным. Он преуспел бы в этом, если бы не окружал себя людьми, регулярно нарушающими гармонию.

Бобер – большой поклонник существующих традиций. Он настороженно относится ко всему новому и отличается довольно консервативным взглядом на мир. Обычно он имеет крепкую и большую семью, много времени посвящает заботам о детях и ни на минуту не остается в одиночестве.

Тотем

Во внешности тотем проявляется в плотном телосложении и объемных бедрах.

Эти люди аккуратны, трудолюбивы, гостеприимны, тверды в убеждениях. Бобры стараются создать свой мир таким же, каков он вокруг, — красивым и надежным. Они постоянно чем-то заняты — благоустраивают, восстанавливают, ремонтируют, мастерят… Неисправимые оптимисты, любят свою семью и детей.

Антитотем

Если человек не дорожит семьей, отказывается от собственных детей, становится неряшливым и легко меняет приоритеты, значит, в нем проявилась Нутрия.

Проявление Антитоема

Презрение к дому и семейным узам, неаккуратность, лень, неспособность постоянно трудиться – это проявление черт антитотема. Находясь под его влиянием, человек лишается смысла жизни, бросается из крайности в крайность, забывает о близких.

Год

Год законотворчества, красоты и гармонии; это год любви, которая побеждает ненависть.

Все знаки зороастрийского тотемного гороскопа >>>