День агрессии. Проявляйте страсть, настаивайте на своем, соберите все силы для решающего рывка. Так, сегодня проявляется страсть, активная позиция для исполнения своих желаний. И мы чувствуем, что наша воля несгибаема, и мы готовы к прыжку в будущее и к достижению любой цели, словно леопард, символизирующий собранность и концентрацию всех сил. Сделайте первый шаг для исполнения задуманного — главное, начните действовать! Это может быть что-то очень простое: телефонный звонок, встреча, подписание договора, покупка необходимых вещей.

В эти лунный день ваша активность, даже чрезмерная, идет вам во благо, а вот пассивная позиция, наоборот, разрушает вас и вашу жизнь. Все пассивные люди сегодня уязвимы. Внутренняя энергия организма сегодня настолько сильна, что вам хватит силы и на самозащиту, и на то, чтобы «подтянуть хвосты». В этот день не бойтесь отстаивать свою позицию, говорить «нет», превратите свои негативные эмоции, свою ярость в силу.

Выполните комплекс упражнений, сходите в баню, сделайте маникюр — не сдерживайте свою энергию, обращайте ее на созидание (следите за тем, чтобы поступки были мирными). Занимайтесь неоконченными повседневными, несущественными делами.

Аффирмация

Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!

Практики

Практика «Нет!»

«Нет» похоже на сжатую пружину. Если подавлять в себе желание отстаивать свою позиции в том, что вы считаете неприемлемым, выражать то, что вы чувствуете, то негативные эмоции начинают разрушать вас изнутри, превращая в жертву. Не всегда возможно вступить в конфронтацию с реальными людьми, но вы всегда можете выразить все, что мучает вас наедине с собой.

Встаем на колени перед двумя подушками, руки сложены на коленях. Соединяем прямые руки в замок, поднимаем вверх и отводим назад, за голову. Делаем вдох и на выдохе со всей силой ударяем по подушкам с криком: «Нет!!!». В течение трех минут бьем руками по подушкам со всей силой, каждый раз заводя руки за голову как можно дальше. Позволяем всем эмоциям покинуть нас, трансформироваться в нашу силу. Затем в течение трех минут просто сидим в исходной позе, в молчании, наблюдая за внутренними процессами.

Медитация «ЛЕОПАРД»

Леопард символизирует свирепость, агрессию и неустрашимость. Леопард воинственен и храбр, стремителен и хитер. В его характере активная охота за добычей, что бы она собой ни представляла. Пятна на светлой шкуре леопарда часто сравнивают с глазами, которыми смотрят на нас природные божества.

Нам предстоит войти в образ леопарда, стать таким же, как он, смелым и решительным в достижении своих целей. Мы выходим на охоту за всем, что нам нужно, и не вернемся без добычи. Сегодня мы рычим, отстаивая свое мнение, и стремимся к цели, как опытные хищницы. Представьте себе цель как долгожданную добычу, которую вы долго искали и выслеживали, теперь вы ее видите. Вся кровь закипает в вас, ваши мышцы натянуты, а разум холоден. Вы ощущаете, как в вас играет сила настоящего зверя, готового к прыжку. Бросок, и еще, и следующий!.. С сегодняшнего дня начинается воплощение ваших планов, и вы решительны, как барс, и грациозны и опасны, как пантера. Вы действуете и получаете свое.