8 октября Венера переходит в знак Девы. В этом пространстве она задержится вплоть до 8 ноября. Период обещает быть не самым простым. Венера в Деве находится в знаке своего падения. Ей очень хочется достичь идеала самой и получить идеального партнера. В крайнем случае — переделать уже существующего.

Пожалуй, самое сложное в этом периоде — это желание «гнездить и квадратить», напильником дорабатывая своих близких до идеала. А если волосы у возлюбленного лежат недостаточно совершенно, да и цитировать на свидании Шопенгауэра он отказывается? Венере в Деве все ясно — старается плохо, любит недостаточно. И она уходит искать нового несчастного, то есть, конечна, счастливца, чтобы «человека из него сделать».

Отсюда — из поиска идеала — рождаются и самые сложные проявления Венеры в Деве: критицизм к дорогим людям, постоянное желание сравнивать с другими, недовольство окружающим миром. Под влиянием этого транзита многим захочется все улучшить — отношения с людьми и деньгами, партнера по браку и свою внешность. Тут важно будет не переусердствовать. Штука в том, что прекрасный абсолют недостижим, а живой человек редко вписывается в какую-то рамку целиком (в отличие от, например, персонажа книги или фильма). Принять этот момент Венере в Деве (в отличие от Венеры в Рыбах, знака экзальтации планеты) очень сложно.

Впрочем, можно поставить влияние этого транзита себе на службу. Есть возможность действительно качественно усовершенствовать стиль одежды (хотя резко менять в это время его не стоит), сделать ревизию гардероба, найти, например, хорошего портного или самому что-то попробовать сотворить руками. Ведь Венера в Деве может буквально найти себя в рукоделии! Этот период отлично подходит для наведения порядка в финансах и домашнем хозяйстве, составления бюджетов (пусть даже финансовый план будет несколько суховат). Можно заняться усовершенствованием домашней обстановки и рабочего места.

Ключевые аспекты:

5 — 11 октября. Квадрат Венеры и Сатурна принесет с собой охлаждение чувств, расчетливость и строгость. Под влиянием этого аспекта очень сложно «отключить голову» и насладиться чувством. Многих он может «порадовать» временным ощущением безысходности, серости жизни и упадком сил. Можно ожидать финансовых потерь или иных намеков от судьбы ограничить аппетиты.

12 — 20 октября. Оппозиция Венеры и Нептуна добавит иллюзий. Это сложный и неприятный аспект. Под его влиянием, с одной стороны, очень хочется идеальной любви, но с другой стороны, есть четкое понимание, что достичь ее невозможно. Велик будет соблазн начать пилить своих близких на предмет несоответствия их образа идеальному (из книги или фильма). Период однозначно не подходит для финансовых операций, заключения сделок (особенно с недвижимостью).

21 — 27 октября. Соединение Венеры и Юпитера добавит расчетливости и рациональности. Желания контролировать чувства, все расщепить и разложить по полочкам может быть очень много. Усилится «любовное занудство». В то же время этот аспект как раз таки хорош для сделок, тщательной работы с деньгами, поиска инвесторов под свои проекты.

20 — 24 октября. Тригон Венеры и Плутона может добавить чертовщинки и роковых страстей. Зато можно быть уверенным, что все, что происходит в сфере отношений в этот период, точно происходит под влиянием высших сил.

28 октября — 4 ноября. Соединение Венеры и Марса, отличный аспект, что обычно обещает страсти и пылкость чувств, сексуальность и даже агрессивность в любви, в данном случае происходит в холодном и чопорном знаке Девы. А значит, итальянские скандалы строго по расписанию и бурный роман с N. как строчка в ежедневнике.

Источник