Как я уже не раз говорила, да и мои френды уже успели заметить это по многолетнему общению, я предпочитаю общаться на ТЫ. Возможно, это связано с известной анонимностью виртуального общения, когда собеседника хочется приблизить к себе по максимуму. А может, с моей открытостью, когда в каждом человеке хочется видеть друга и общаться с ним на уровне близких друзей.
Или еще проще: родная кровь говорит мне о том, что в цыганском языке изначально не было обращения на ВЫ, хотя, конечно, современность и традиционные заимствования в любом языке дают о себе знать.

Специально верхним постом я разрешила обращаться ко мне на ТЫ.
Это было сделано не только из дружелюбия и радости видеть вас у меня в гостях, но еще и для удобства. Взаимного удобства. Если человек обращается ко мне на ВЫ, ТЫкать ему в ответ, на мой взгляд, достаточно невежливо.

Однако мне было бы удобнее, если бы вы разрешили мне и себе более личное близкое общение, которое подразумевает обращение на ТЫ.
Во-первых, мы порой разговариваем на такие личные темы, вы делитесь со мной своими секретами и тайнами, что сохранять дистанцию порой неудобно.
Во-вторых, во время раскладов бывают ситуации, когда приходится уточнять «твои действия, твоё мнение, твоё состояние», а не «ваши действия, ваше мнение, ваше состояние», которое может поняться как указывающее на общие действия с партнером или человеком, которого мы смотрим. Так как ВЫ в русском языке еще и обращение множественного числа.
В-третьих, я просто не могу удержать в памяти, с кем я уже перешла на ТЫ, а с кем нет, достаточно много информации помимо этого приходится обрабатывать в процессе работы, а обидеть фамильярным обращением не хочется.

Поэтому я еще раз этим постом официально разрешаю вам обращаться ко мне ТЫ и соответственно мне взаимно отвечать вам тем же.

Но для меня обращение на ТЫ никогда не было синонимом фамильярности. Поэтому для меня обращение на ТЫ совсем не значит, что я сразу полезу обниматься, целоваться и детей крестить. Это не значит, что я буду спускать нарушение моих личных границ или неуважительное отношение ко мне. И кстати, это совсем не значит, что меня можно называть сразу Леночкой и выспрашивать меня о моей личной жизни. У меня есть имя — Елена, я его пишу везде именно так как раз затем, чтобы именно так ко мне и обращались. Кому-то удобнее обращаться ко мне просто Шувани, это также вполне приемлемо для меня. А всякие уменьшительно-ласкательные формы я могу принять только от тех людей, с кем мы не первый день общаемся, с кем уже работали или просто очень близко знаем друг о друге, с кем связаны другими более тесными нитями, чем просто зафренд в ЖЖ или других соцсетях.

Да и в почте, и с новыми людьми я обычно начинаю общение с обращение на ВЫ именно из-за принятых уважительных норм, чтобы не обидить и не оскорбить человека намеком на фамильярное неуважительное отношение к нему. И только в процессе дальнейшего общения перехожу на ТЫ.

Проявляйте уважение, пожалуйста! Обращайтесь на ТЫ, но не ТЫкайте!

В любом случае, если вас коробит обращение на ТЫ, вы всегда можете договориться со мной об обращении на ВЫ. Я это пойму и приму без всяких обид. Это вопрос личного комфорта, я склонна уважать чужое пространство.

П.С. Давних друзей и тех, с кем мы договорились обращаться друг к другу именно так, всё вышенаписанное не касается.