Высокие цели и грязные способы их достижение. Желание лидировать и брать ответственность на себя, но в то же время, стремление «чужими руками жар загребать», иначе говоря, манипулировать и приписывать себе чужие достижения. Все плюсы и минусы работы в команде выйдут наружу в это полнолуние.

Оппозиция Солнца и Луны произойдет 24 января в 4:47 мск. Луна будет стоять в 4-м градусе Льва, Солнца — в 4-м градусе Водолея. Если Лев говорит: «смотрите, как здорово я сияю», то Водолей: «давайте сиять вместе!». Нашей задачей будет выстроить баланс между личным горением, обаянием внутреннего огня и способностью согреть этим пламенем других людей.

Что я делаю для других и как это служит моим целям? что я делаю для себя и как это помогает другим людям? как достичь равновесия между «мы» и «я»?Нельзя ни «сиять для себя», наслаждаясь и упиваясь собой и только собой. Но нельзя и нацелиться исключительно на решение общественных задач, забывая о своих амбициях и интересах.

Полнолуние потребует от нас ясности в следующих вопросах: что я делаю для других и как это служит моим целям? что я делаю для себя и как это помогает другим людям? как достичь равновесия между «мы» и «я»? В данное полнолуние в свете Солнца оказываются водолейские принципы альтруизма и гуманизма, индивидуализации каждого человека. А под тенью Луны может быть спрятано подсознательное тщеславное желание нравится любыми средствами, быть центральной фигурой на сцене. Оно может быть настолько сильно, что не избежать конфликтов или трений.

В полнолуние во Льве самое время прислушаться к желаниям своего сердца и дать творческой энергии течь без препятствий. И опять же, перед многими встанет выбор: как именно реализовать свои творческие способности и достичь успеха? И в чем этот успех будет выражаться? Насколько мне важны «аплодисменты» других людей?

Источник