Мабон отметил наступление времени, благоприятного для избавления от всего ненужного и отжившего свое — энергетических привязок, болезней, вредных привычек, комплексов, тревожащих воспоминаний. Вполне логично, потому как по кельтскому календарю новый год начинался с Самайна.

Так что сейчас, в последние дни убывающей луны, вообще сами боги велели провести расчистку завалов и отправить в небытие все лишнее.

Кратко о способах, которыми это можно сделать.

1) Наговорить на пламя свечи или на текущую воду. Главное — наговаривать с чувством, выплеснув все эмоции, и с установкой, что этим вы действительно избавляетесь от того, что вам мешает. Можно попросить о помощи непосредственно стихию, с которой работаете.

2) Написать/нарисовать на бумаге и сжечь, а пепел развеять или утопить в воде (например, смыть в унитаз).

3) Сделать привязку к луне. Имея хорошую связь с ней, можно попросить ее забрать то, от чего хотите избавиться.

4) Вылепить фигурку из воска и расплавить/закопать. В процессе направлять в воск то, от чего вы избавляетесь. Это не обязательно должна быть фигурка, может получиться и вообще что-то аморфное.

5) Нейтрализовать путем визуализации. Войти в измененное состояние сознания и представить то, от чего избавляетесь, а потом рассеять этот образ (сжечь, утопить, бросить в жерло вулкана и т.п.)

6) Отследить и нейтрализовать на уровне энергетики. Многие привычки имеют под собой энергетическую структуру (я уже не говорю о болезнях и привязках), которую при наличии виденья можно засечь и убрать. Способ более сложный, требует определенных умений. Иногда способ 5 может неосознанно перерасти в способ 6.

7) Сменить картину мира на новую, в которой уже не будет того, от чего вы стремитесь избавиться. Этому способствуют визуализации и аффирмации.

Если какие-то из этих способов кажутся вам слишком простыми, то не забывайте, что все упирается в уровень личной Силы, как, в общем, и всегда.

Имлу Хаген