Время светлого пути, когда вокруг снег, свет и тишина.

Это время включения в процессы, которые раньше были закрыты для нас. Прежде всего, оно подходит для установления контактов: стоит посвятить в свои планы и дела тех, кто имеет к ним отношения. Сейчас для нормального продвижения дел очень важны и разумная критика, и сочувствие вашему положению, и возможность попросить помощи. Раскрывая подробности своих дел, вы как раз привлекаете людей на свою сторону. Старайтесь и сами не отказывать другим в совете и поддержке.

Время очень объективного восприятия, уровень эмоций снижен, при том, что логика и интуиция работают хорошо. Именно поэтому так важно сейчас спрашивать чужое мнение: можно получить объективную точку зрения, посмотреть на ситуацию со стороны.

В некоторых процессах, например, планирования работы или отдыха будет вообще неплохо довериться кому-то другому. Именно потому, что со стороны будет виднее.

В плане работы неделя будет делиться примерно пополам: в первые дни ожидается возможность больших нагрузок, которым надо посвятить много времени. Большей частью они связаны как раз с новыми длинными процессами и проектами, которые только начали разворачиваться. А вот к концу недели наступит торможение, передышка, которая покажется задержкой на пути. Ее необходимо пережить, не торопя события – проку в этом все равно не будет, потому что все задержки будут связаны с объективными причинами.

Практически нейтральный период для личной жизни. Общение сосредоточено на диалоге с коллегами или домашними, с кем-то, с кем есть связь, тепло, доверие, но нет ни тайн, ни особых страстей, ни стремления что-то менять или двигать. И диалог этот будет больше вестись о внешних событиях, пусть даже и важных для обеих сторон, а вот попытки решить отношения между собой, разобраться в чувствах будет практически невозможно – эмоций сейчас маловато. Кстати, если хотите все же разобрать какие-то проблемы в общении на этой неделе, старайтесь апеллировать к объективным факторам. То есть больше смысла объяснить партнеру, что вы очень устаете из-за работы и посвятить его в сложности работы, тогда можно получить поддержку в домашних делах. А вот объяснять, что вы обижены на его(ее) невнимание к вам, практически бесполезно. В любовных же историях сейчас пусть все движется дружеским путем, не стоит заморачиваться на прошлом или на будущем – одно уже прошло, другого еще нет. Совместные дела больше укрепят отношения, чем романтические свидания.

В плане финансовых операций советую проявить осторожность и лучше анализировать свои действия, тогда будет шанс избежать убытков. Хотя на этой неделе вообще очень вероятны денежные потери в виде штрафов, внезапных выплат, сокращения зарплаты и т.п. Исключите покупку крупной собственности, такой как недвижимость – земля, дом, квартира.

Часто меня спрашивают про стрижки и вообще уход за собой. Так вот на этой неделе есть один негативный для этого день – это 19 января. В остальном каких-то ограничений нет, но в отличие от предыдущего периода на этой неделе лучше посвятить время чему-то простому, нейтральному, без изысков. Еще очень хорошо проводить очищение организма от токсинов, вообще всякого рода чистки, вывод и вынос грязи из дома, тела, мозга.

Пары, соединяющиеся на этой неделе, должны постоянно создавать внутри семьи возможности для работы, для деловых проектов, а не рассчитывать на Вечную Любовь. Любовь в данном случае, увы, надолго может и не задержаться, а вот совместные дела укрепят дружбу, поддержку друг друга, создадут прочную основу для в целом благополучной семейной жизни.

Дети, рожденные в этот период, не будут особо дружить с деньгами, миллионеры среди них будут большой редкостью. И вряд ли будут стремиться к карьерному росту. Но зато они смогут стать весьма полезными всем помощниками, так что и они совсем без поддержки не останутся.

Еще раз обращу внимание на 19 января – он выбивается из общего спокойствия и благополучия тем, что там будут повышенные риски в дороге, на улице, включая опасности со стороны неадекватных личностей. Вообще в этот день могут быть приступы повышенной агрессии – будьте внимательны!

В целом же период, когда мы должны войти в Мир со своими мыслями, проектами, делами, планами, наладить для них связи и пойти дальше, вооруженные свежим взглядом и пониманием. Попробуем это сделать.

Удачи!

Вишень Ли