7 августа 2017 года 21:13 МСК нас ждет Полнолуние, а в 21:20 — Лунное затмение (частичное в этот раз). И мы, наконец, войдем в коридор затмений. В этот раз из него никто не выйдет таким, как вошел, этот Путь изменит нас полностью, причем, первая его часть будет наиболее активной. Подвести кое-какие итоги мы сможем ближе к 15-16 августа, завершится коридор Новолунием и Солнечным затмением 21 августа, потом мы сможем окончательно сделать вывод, что изменилось в нас, в нашей жизни и в Мире вокруг, и немного отдохнуть. А в сентябре начнется новый локальный этап, но это другая история, ее я расскажу вам позже.

Итак. Что главное для всего периода текущего коридора затмений? Кто следит за Календарем Лисы, уже мог обратить, чего больше в это время. Так вот это касается не только магии, если Вы ее не практикуете, это будет происходить само.

— Прорывы, которые помогут сдвинуться вперед, вырваться из замкнутого круга, изменить текущую жизнь к лучшему. Возможности поиска помощи в отчаянии, когда надо решить какую-то критическую задачу, когда других способов уже нет и поможет только Чудо.

— Окончание или существенное изменение в ходе личных кризисов, уход с полосы неприятностей, преодоление личных преград, угроз и блоков.

— Повороты в Судьбе.

Здесь важно то, что для позитивных перемен нам придется пройти Коридор правильно, не мешая Высшему заниматься расчисткой Авгиевых конюшен в наших жизнях. Если же вам нравится хранить этот навоз и вы начнете сопротивляться чистке, то вам покажут, что из него удобрений не получится, причем, покажут жестко, то есть макнут моськами прямо в него. Если же вы вцепитесь в него и будете умолять сохранить, то… Высшее может пошутить и увеличить его в разы довольно быстро и надолго: у Высшего интересное чувство юмора.
Поэтому главное: будьте готовы к любым переменам, принимайте их позитивно и не мешайте им.

Вообще некоторая пассивность (я бы назвала это спокойной стойкостью) в это время только приветствуется.

В работе и делах сейчас меньше креатива и творчества! Неторопливо и методично делайте то, что запланировали раньше. Помните, я все призывала вас строить планы? Не проявляйте спонтанность и лишнюю энергию и свои таланты: чем меньше инициативы, тем лучше. При этом оттачивайте мастерство, делайте все очень тщательно, изучайте свою профессию. И пусть найдутся те, кто хочет за все отвечать! Поверьте, они всегда находятся. Если же вокруг все умные и никто не хочет, что ж… значит, неторопливо и методично делаем то, что запланировали раньше: меньше забот!

Не самое удачное время для участия в творческих конкурсах, проведения презентаций и произведения первого впечатления: оно будет искажено, а искажение скажется не сразу, поэтому пропустите вперед других. И не выпендривайтесь! Скромность иногда все-таки тоже украшает, даже если есть другие украшения.

Не слишком удачное время и для денег: трат будет больше обычного и без предупреждения (какие-то поломки, потери, внезапные платежи). Тут тоже старайтесь планировать, чтобы хотя бы самостоятельно не наносить себе лишнего ущерба спонтанными покупками (к запланированным вопросов меньше, хотя и тут проверяйте, сколько платите и не испорчен ли товар, чтобы не платить дважды).

Но смекалка нам понадобится. Сейчас время зависти и сплетен: затмение вытаскивает всякие гадости наружу. Многим придется противостоять пересудам за их спиной. Заодно есть возможность узнать: кто готов нам сделать исподтишка пакость, а кто готов помочь нам так, как мы и не мечтали.

В отношениях с посторонними будьте дружелюбны и энергичны, но соблюдайте некоторую дистанцию. Чем меньше вам знаком человек, тем дальше от него надо держаться. Ни в коем случае не доверяйте информацию о себе тем, в ком не уверены на 200%, кто не показал себя в деле.

А вот с близкими людьми можно открыться, быть искренним.
Это время рассвета отношений, когда на смену малому приходит Великое, отпадает шелуха. С теми, кто вам дорог, оставьте скованность, двигайтесь вперед, невзирая на препятствия. И ничего не бойтесь! То, в чем есть смысл, сейчас расцветет, будет очень плодотворно развиваться. А то, что в лучах вашей искренности умрет, покажет себя нехорошо, отпадет очень быстро и без нашего участия. Такие разрывы могут происходить резко, но после них боль скоро уйдет, останется чувство свободы и чистоты. Все потому, что рвется сейчас всё, уже давно подгнившее изнутри.

На этой неделе хорошо делать операции и другие болевые процедуры, потому что будет не так больно, снижен риск кровотечения и заражения. Все чистое. Но в целом по здоровью не очень: ослабленный сложными энергиями иммунитет может давать сбои — много респираторных заболеваний, ломит кости и суставы. Отдельная проблема — душевное состояние. Капризы, перепады настроений, волны тоски и отчаяния, когда есть ощущение, что от нас вообще ничего не зависит.

Помните про спокойную стойкость! И про то, что в это время очень важно транслировать Высшему позитивный отклик: сейчас многое меняется, поэтому дайте Ему правильный настрой о себе. Боритесь с дурным настроением как хотите! Хоть на голове стойте! Но погружаться в тоску нельзя! Если будет плохо, то прямо как мантру повторяйте себе: спокойная стойкость, спокойная стойкость!

Ах, да! Кто опять хочет стричься, делайте это хотя бы ближе к концу недели. Но вообще лучше отложить до конца Коридора. И старайтесь сейчас не вносить перемен во внешность! Татуировки, пластика, новый макияж, новый цвет волос — лучше этого избегать сейчас, перемен и так будет достаточно, не раскачивайте энергию сверх меры.

Зато хорошо выяснять что-то глубинное, постигать неизведанное, искать ответы на вопросы, смотреть в будущее и прояснять прошлое.

Свадьбы. Жалко, что сейчас утрачена традиция заранее советоваться со знающими по поводу даты свадьбы, потому что я уверена, что свадеб на этой неделе будет много, а делать этого было не надо. Перемены в эпоху перемен: очень у многих, кто сейчас женится, в Коридоре могут пойти другие перемены и их свадьба останется незамеченной (как будто ее и не было). Что делать? Принимать, как есть. Чтобы сохранить брак, придется терпеть постоянные перемены и надеяться, что у обоих хватит на это сил.

Дети. Потенциальные перекати-поле. Существа, готовые постоянно меняться, у них будут постоянные проблемы с деньгами, но Сверху за ними будет особый присмотр, поэтому волноваться будет особо не о чем: у них само все как-то будет разруливаться.

Питаться на этой неделе надо согласно своим потребностям, то есть стараться не подвергать организм лишним стрессам. Но все же уделите внимание витаминам и антиоксидантам, то есть налегайте на ягоды и фрукты, лук и чеснок, виноград, помидоры, салат, шпинат, всякие сырые полезные масла, лимоны, зеленый чай. И прочее по фантазии и вкусу. Хорошо, что лето!

Обязательно отвлекайтесь от забот: ходите в театры, на выставки, читайте книги, смотрите хорошие фильмы. NB! Но старайтесь избегать больших толп: камерный театр лучше и безопаснее сейчас концерта на стадионе, потому что разгоряченная толпа в переменчивых потоках энергии может быть сейчас особо непредсказуема, к тому же привлекает нездоровых личностей.

И последнее! Но важное! Любые препятствия и задержки принимайте как подарок. Вы потом поймете, зачем это было надо. Сейчас особенно важно благодарить Высшее за все. Просить о хорошем, желать хорошего себе и всему Миру и, конечно,…

… радоваться каждому дню!

Удачи!

Вишень Ли 🍒